На сайте ведутся работы Интересные конкурсы с пивом | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-06-25 12:45:53
Редакция » Всем

Коллеги, обращаем Ваше внимание на статью про рекламу пива:

С Уважением,

2003-07-15 16:13:24
Наталья » Всем

Здравствуйте! В ближайшее время в нашем городе состоится акция для молодежи от пивоваренной компании "Красный Восток". понятное дело - с дискотекой и кучей призов. А вот чем эту молодежь веселить - никаких интересных идей. Хочется, конечно, чтобы акция запомнилась. Место проведения - площадка  одного из парков. Предположительное количество людей - 1500 человек.

Заранее благодарна. Наталья.

2003-07-16 12:38:03
Serega » Наталья

Здраствуйте!

Дайте больше информации:

Когда (дата время)

где (помещение, площадь)

кто поет танцует

какие подарки

бюджет

о чем говорим - о пиве, о бутылках, о разливном

что должны получить в результате проведения

Тогда можно что-то порекомендовать.

С уважением.

2003-07-16 13:53:04
Наталья » Serega

 Добрый день! все это веселье произойдет 25 июля, вечером (с 21 до 23-30).

Призы- конечно, много пива, бытовая техника, сувенирка.

Никаких звезд(большой или малой величины) не будет. Просто отважный ведущий. Поскольку акция состоится через неделю после празднования 300-летия города, выпендриваться нет смысла. пиво будет, скорее всего - в баклажках. А что с ним веселого можно придумать - увы.

С уважением, Наталья.

2003-07-16 14:18:25
Kat » Наталья


Пиво! пиво.......- как оно мне надоело. по ТВ одно пиво, едешь на
машине на щитах пиво да сигареты.. - может хватит.

Вы что о здоровье нации не заботитесь?

я понимаю что денег хочется, но кто-то должент остановится и подумать: а к чему это приведет?


Знает фестиваль Пива в Питере - это давно уже не праздник. Пиво там дороже чем обычно, а все конкурсы сводятся к рекламе пива. интересного там ничего ни будет сами сказали:

Никаких звезд(большой или малой величины) не будет. Просто отважный ведущий.
Этот отважный ведущий будет стоять на сцене и кричать : красны восток ит.д.. И
дело не в том что он так хочет а его просто заставят.

Это праздник превратился в рекламную компанию. Ну как и праздник мороженого.

кстати спросите PR менеджера Красного востока : он кроме голых девушек придумать ничего не смог?

 А его не настораживает что они в каждой
рекламе пива присутствуют?

2003-07-16 14:22:35
Редакция » Kat

Уважаемый коллега, Каt!

Благодарим Вас за то, что Вы написали, КАК НЕ НАДО делать.

Могли бы Вы теперь предложить: КАК НАДО?

Спасибо,

2003-07-16 14:57:45
Михаил Опанасенко » Наталья

Добрый день!

Учитывая, что праздники пива действительно (мягко говоря) - вещь, в целом, затасканная, надо "отстраиваться": делать другой праздник: праздник рыбы, праздник пробки, праздник раков, "восточный праздник" (раз уж "Красный Восток").

Кроме того, нужны какие-то явные "аномалии". Например, купите в Сбербанке горсть золотых монет и закопайте. Раздавайе "карты клада" на входе. А в надлежащий момент объявите поиск клада.

Кладов должно быть много. С золотом - только один, а остальные - с пивом. Кроме того, карта должна быть устроена так, чтобы слово "Красный Восток" пришлось прочитать неоднократно.

И/или, например, карта устроена так, что надо найти правильную "исходную точку поиска", а затем двигаться все время на Восток и т.д., и т.п.

С Уважением,

2003-07-16 15:00:29
Kat » Редакция
я против рекламы пива. и писать КАК НАДО делать мне не хочется. спасибо.
2003-07-16 15:08:43
Михаил Опанасенко » Kat

>>я против рекламы пива. и писать КАК НАДО делать мне не >>хочется. спасибо.

Тогда Вам - сюда. А здесь Форум, посвященный решению рекламных и бизнес-задач.

2003-07-16 15:27:19
Serega » Наталья

Думаю бытовуху (т. е. бытовую технику) не надо разыгрывать - банально, это ж не поле чудес.

Предложите к розыгрышу вечные ценности:

- еженедельную доставку 10 литров пива на дом в течение 6 месяцев по пятницам. (аж 240 литров)

-  кредитные карты с активом в 100 $

- или как предложил Михаил Опанасенко

- теже мобилки (навороченные)

и т. п.

Вот

2003-07-16 15:54:14
Сергей Л. » Serega
- еженедельную доставку 10 литров пива на дом в течение 6 месяцев по пятницам. (аж 240 литров)- это уже было с лимонадом и с пивом три богатыря.
2003-07-17 15:13:19
Леонид Мирошко » Михаил Опанасенко

>>я против рекламы пива. и писать КАК НАДО делать мне не >>хочется. спасибо.

>Тогда Вам - сюда. А здесь Форум, посвященный решению рекламных и бизнес-задач.

И здесь только те, кто "ЗА"?

Для эффективного решения любой задачи в команде должен быть "организатор", "генератор идей", "исполнитель", и "СКЕПТИК". Он же "тормоз", хотя этот термин обидный.

Не обязательно требовать от человека предложений "за" если он выступает "против". Так же и наоборот.

2003-07-17 15:32:06
Татьяна Лежнева » Наталья
Можно попробовать сгенерировать идеи используя прием аналогий:
Берете совершенно любую игру и заменяете ее атрибуты (часть снаряжения, предметы и т.п.) на пиво в бутылках, ведрах и тазах :-)...
Часть идей окажутся жизнеспособными.

Примеры:

Шашки (речь не о холодном оружии :-)) бутылками светлого и темного сорта, сколько кого съел - все твое :-)

Городки с использованием пустых (или не пустых) пластиковых бутылок или вариант гибрида с боулингом.

Народная турецкая забава - боча и т.п....

Включая обычную аниматорскую "равлекуху"...

Две команды по --дцать человек на скорость должны пиво из одного ведра перечерпать кружками в другое......

И Т.Д.

С уважением,
Татьяна Лежнева.
2003-07-17 15:38:43
Игорь Грешник » Леонид Мирошко

Добрый день!

Верно, но одно дело критиковать решения (в том числе, для их улучшения), а другое дело - мешать их искать.

А у Вас есть идеи по subj'u ?

С Уважением,

2003-07-17 22:24:40
Наблюдатель » Всем

Может я и ошибаюсь, но пиво "Красный восток" - невкусное. Мои слова с легкостью подтвердят куча народу (молодежь и не только), но всетаки это сугубо наше мнение.

Я бы посоветовал устроить праздник сочетаний вкусов. К пиву предлагаются всякие разности.

P. S. Недавно случайно попробовал "Балтику №3" когда во рту был "Тюнс" зеленый ... Мне понравилось :)

2003-07-18 09:23:57
Редакция » Всем

Уважаемые коллеги!

Несколько сообщений удалены Редакцией.

Редакция деликатно просит не путать личные вкусы с конкретной задачей.

Большое спасибо,

2003-07-19 11:34:00
Наталья » Всем

Добрый день всем!

Огромное спасибо за абсолютно:-))) все ответы. Обязательно снова прибегну к вашей помощи при первой необходимости. было приятно познакомиться.

С великим уважением, Наталья.



Яндекс.Метрика