На сайте ведутся работы Агентство интернет-рекламы | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-12-05 02:36:59
Слава » Всем
Агентство интернет-рекламы, студия веб-дизайна, большой опыт работы, очень известные клиенты, специализируемся на продвижении брэндов в интернете. Нужны новые клиенты. Подскажите как найти?
2001-12-05 02:38:36
Слава » Всем
Может где-нибудь есть статья по этому поводу, подскажите
2001-12-05 12:20:47
Редакция » Слава
Уважаемый коллега! Для того, чтобы было проще Вам ответить,вероятно, имеет смысл немного уточнить Ваш вопрос.Например, так, как предлагается здесьСпасибо!
2001-12-05 19:22:13
Слава » Редакция
Вопрос в том какими способами лучше искать новых клиентов для такого рода деятельности (агентство интернет-рекламы)
2001-12-06 11:15:13
Редакция » Слава
Уважаемый коллега! Все же перечитайте рекомендации приведенные здесь. Особенно п.2 и п.3.А также посмотрите, пожалуйста, вот эту статью.Затем будем рады Вам помочь.Успеха!
2001-12-06 15:35:40
Слава » Редакция
Уважаемая редакция, буду проще: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ СТАТЬИ О МЕТОДАХ ПРОДВИЖЕНИЯ ТАКИХ УСЛУГ, КАК ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМА, WEB-DESIGN, РЕКЛАМА. Убедительная просьба на советовать поискать на Yandex. Зарарее благодарю
2001-12-06 17:52:25
Татьяна Лежнева » Слава
Уважаемый Слава!

>"Агентство интернет-рекламы, студия веб-дизайна,
>большой опыт работы,"

Слава, пожалуйста, напишите подробнее на чем Вы специализируетесь, можете даже ссылки дать на ваши работы...

>"очень известные клиенты,"

1)Можно ли их сгруппировать по сферам деятельности и масштабам сбыта?

2)задачам, которые они решали размещаясь в интернет?

3)Как они вас нашли?

>"специализируемся на продвижении брэндов в
>интернете."

Какими конкретно способами действуете, рекламные банеры размещаете или что-то еще, что именно...

>"Нужны новые клиенты. Подскажите как найти?"

А что Вы уже делали, но не помогло?

Сразу после дробного описания вашей ситуации я и мои коллеги попробуем ответить на вопросы...

С уважением, Татьяна
2001-12-18 16:54:35
Слава » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна, извините за задержку, отвечаю на Ваши вопросы. Если Вас не затруднит, ответте пожалуйста.

Мы специализируемся на продвижении брэндов в интернете, ну и конечно - создание и поддержка сайтов. Наши клиенты (сайты, которые мы создали)wwww.maksidom.ru, www.iskrasoft.ru, www.bochkarev.ru, www.on-line-drink.ru. Брэнды, которые мы продвигали - "Бочкарев", "On-line".

Способы продвижения это в основном баннеры, а также само содержание сайтов (различные игры, конкурсы)

В основном, нас советовали другим наши клиенты, а также личные знакомства.

С уважением Слава
2001-12-25 18:35:20
Татьяна Лежнева » Слава

Уважаемый Слава! Я посмотрела ваши сайты и не увидела на них ссылок на автора - разработчика, т.е. - ВАС. Я плохо смотрела?Эти ссылки были бы полезны вам.Второе - вам надо выбрать несколько успешных рекламных агентств вашего города и заинтересовать их совместной работой. Если интересует как это сделать - см. мой вариант в обсуждении Рекламное агентство. Как на него выйти?Для того, чтобы вести успешные продажи сайтов и банеров также надо надо опросить потенциальных заказчиков, которые могли бы ... но не сделали пока свой сайт, при этом в ходе опроса, постарайтесь получить ответы на вопросы: "Каким они видят свой сайт", "Для чего им нужен свой сайт" и "Как они будут выбирать разработчика". Конечно нет смысла задавать эти вопросы в лоб... Надо подумать над опросником. Вы напишите, пожалуйста здесь свой вариант. Я и другие участники форума поможем вам дошлифовать анкету. И объясним, как распорядится ее результатами.С уважением, Татьяна

2002-01-01 13:29:11
Слава » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна,
Спасибо огромное за ответ и поздравляю Вас с уже наступившим новым годом.
По поводу ссылки на нас на сайтах, сделанных нами - она видна в HTML коде.:):)
Что касается Вашей идеи о совместной работе с рекламными агентствами, то к ним очень тяжело подступиться. Мы уже пробовали, и без знакомств здесь не обойтись. Почти все рекламные агентства off-line сейчас добавляют к своим услугам web-promotion, - как раз то, чем мы занимаемся профессионально)чтобы называться агентством полного цикла. И очень тяжело объяснить "крутому" рекламному агентству, о том, что оно рекламное агентство off-line, а не on-line. А когда речь заходит о создании для них сайта или продвижения их услуг в интернете, то стандартый ответ - "...у нас есть группа специалистов, которые этим занимаются". Обычно эти "специалисты" - один (возможно хороший) программист или web-дизайнер. И попробуй им объяснить, что для всего нужны профессионалы.
По поводу опросника я все понял и попробую его сделать, но как сделать так, чтобы наши потенциальные клиенты отвечали на вопросы я не понимаю. Надо разослать эти опросники по электронной почте???? или как???
Подскажите пожалуйста.
С уважением Слава
2002-01-03 10:45:08
Татьяна Лежнева » Слава
Уважаемый Слава, простите за "дремучесть", но что означает, что ссылка видна в "HTML коде".
Со сколькими рекламными агентствами велись переговоры и правильно ли я пооняла , что те агентства , в которые обращались ВЫ занимаются этими услугами самостоятельно... тогда зачем Вы туда обращались, что вы им можете предложить, чего они не умеют? Напишите...

На мой взгляд надо искать агентство, которое специализируется на СМИ и скажем наружке или полиграфии с хорошей репутацией...сложившимся кругом клиентов.

Слава, с предыдущими вашими клиентами Вы территориально находитесь в одном городе? Если, да , то надо составив список потенциальных клиентов опросить их скажем по телефону. На всякий случай добавлю, что вопросы надо заадавать, тому, кто реально имеет полномочия на принятие решения по созданию сайта и т.п.

И еще... а Вы уверены, что созданные вами сайты решают задачи клиентов и не хотите ли Вы проанкетировать и ваших прежних клиентов с вопросами, что они ждали от сайта и что получили, что им нравится, а что нет в работе сайта, в работе с вами и т.п. Это может быть довольно полезно для ВАс.

С уважением, Татьяна
2002-01-06 00:09:06
Слава » Татьяна Лежнева
По поводу HTML кода:):) Во время просмотра в интернете любой страницы, нажмите на нее правой кнопкой мыши, далее выберете "Просмотр в виде HTML", откроется "Блокнот" - там все и увидете:):)

Как известно, серьезные клиенты есть у серьезных рекламных агентств, а к ним, как я уже писал очень тяжело подступиться (хотя пробовать никогда не поздно). А заключать соглашения с рекламными агентствами у которых нет клиентов, согласитесь, нет смысла.
То, что мы предлагали - это либо услуги web-дизайна, либо рекламные кампании в интернете, как я уже писал, у большинства крупных off-line агентств есть такая услуга, как web-promotion, но на мой взгляд она не достаточно профессиональна, т.к. они являются off-line агентствами.
Согласитесь, что если Вы хотите разместить рекламу на перетяжках, Вы пойдете в агентство, которое специализируется на этом, хотя в любом другом рекламном агентстве полного цикла, Вам скажут "...да конечно и на перетяжках мы тоже можем...". - Если посмотреть кто занимается рекламой в интернете большинства известных брэндов, то Вы увидите, что это именно агентства интернет-рекламы. Весь вопрос в том, как убедить агентство off-line, что сотрудничество с агентством интернет-рекламы это полезно ?????????????

Спасибо за совет по-поводу опроса прошлых и настоящих клиентов, обязательно займусь этим после праздников.:)
Но как все же опросить потенциальных клиентов???

С уважением, Слава
2002-01-06 19:26:48
Гофбауэр Георгий » Слава
Мне тут недавно пришлось изучать услуги разных веб-девелоперских, дизайнерских, интернет-рекламных агенств и т.п.
И 98% информации я получал следующим образом - я смотрел разные сайты, смотрел красивые баннеры, кликал на них, если сайт красивый - смотрел кто его сделал, а потом уже писал письмо.
Я заходил на сайт On-line - и не нашел там никаких кнопок или седений о разработчике.
Я понимаю, когда заказчик требует, чтобы его заказ не был размешен в портфолио разработчика или когда он запрешает разные кнопки.
Но если не запрешает, то обязательно надо прилепить.
2002-01-07 17:03:48
Слава » Гофбауэр Георгий
Уважаемый Георгий,
Лично моё мнение (оно не совпадает с мнением моего начальства) - кнопка это не так уж и плохо. Действительно некоторый процент потенциальных клиентов пропадает из-за того, что нет кнопки или ссылки, но это очень низкий процент. Профессионалы могут посмотреть HTML код - там указано кто сделал сайт.

Вut the... Не очень хочется подражать во всем Артемию Лебедеву, кнопки уже не в моде (посмотрите не русские сайты), Рунет, итак походит на большую помойку, где почти на каждом сайте есть кнопка (хорошо, что еще не в половину страницы с подробным описанием кто дизайнеры, кто программисты и кто придумал идею), а скоро думаю и под каждым баннером будут висеть ссылки типа "Promote by...":):)

С уважением и с прошедшими проаздниками, Слава
2002-01-08 10:13:40
Редакция » Слава
Уважаемый Слава!

Факт-1. Вы пишите о том, что хотите предложить свои услуги оффлайновым агентствам.

Факт-2. Вы аргументируете Ваше предложение след. образом:

>, как web-promotion, но на мой взгляд она
> деятельность офф-лайн агентств - Ред.) не
> достаточно профессиональна, т.к. они являются
> off-line агентствами. Согласитесь, что если Вы
> хотите разместить рекламу на перетяжках, Вы
> пойдете в агентство, которое специализируется
> на этом... (И т.д.).

Факт-3. Но на вопрос (чуть переформулируем - Ред.) о том, как Вас найти Вы отвечаете:

> Профессионалы могут посмотреть HTML код - там
> указано кто сделал сайт...

Вопрос: "Как факт - 2 совмещается с фактом - 3?"

C Уважением,
2002-01-08 11:05:01
Слава » Редакция
Уважаемая редакция,
Отвечаю на вопрос: Сайты сделанные нами, как студией Web-дизайна никогда не скажут никому, о том, что мы хорошее агентство интернет-рекламы. Эти вещи не связаны.

С уважением
2002-01-08 12:19:47
Татьяна Лежнева » Слава
Уважаемый Слава, в моем последнем сообщении гораздо больше ответов и вопросов, чем Вы заметили... Прочитайте еще раз :-)
Что касается необходимости нормальной ссылки с сайта клиента на сайт разработчика, то она необходима и будет работать (если конечно сам сайт востребован целевой группой вашего клиента и в состав этой целевой гуппы входят и ваши потенциальные клиенты).
2002-01-08 14:37:04
Гофбауэр Георгий » Слава
Слава!

Даже незначительный процент - очень важный, поскольку в этот процент может попасть очень дорогой потенциальный клиент (например я, вернее моя контора). Т.е. если нужны клиенты, то тут очевидно не до таких эмоциональных вещей, как модно и отношения к Артемию Лебедеву.

А потом сейчас в интернет идет оргомное кол-во людей, которые не являются профессионалами, которые не знают, что такое HTML - и не хотят знать. Им нужен сайт, им нужен брэнд, им нужен промоушн, и они не хотят забивать голову лишней информацией.
2002-01-08 16:25:36
Редакция » Слава
Уважаемые коллеги!

Еще несколько фактов.

Факт-1. Этот Форум читает множество оффлайновых рекламистов и их заказчиков.

Факт-2. Судя по обсуждению, пока никому не пришла мысль заказать у уважаемого Славы размещение в сети.

Уважаемые коллеги! Позвольте Вас спросить: "При необходимости, будете ли Вы размещать рекламу своего Клиента через специализированное агентство Интернет-рекламы? Или будете делать это сами?".

Соответственно, почему в каждом случае?

Спасибо!
2002-01-08 17:23:02
Слава » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна, то есть насколько я понимаю надо просто звонинь и задавать вопросы??? Но как это сделать - "Здравствуйте мы проводим соц. опрос...." или "...Здравствуйте хотелось бы поговорить с брэнд-менеджером таким-то...". Проблема в том, что со мной просто не станут разговаривать:):) Я перед новым годом выслал коммерческие предложения нескольким крупным компаниям, и затем попытался по телефону удостовериться в том, что их получили те, кому они были посланы (отдел маркетинга или рекламы). Поверьте мне только в 2 из 15 случаев я пробился дальше секретаря, в основном ответ "...Если им (отделу маркетинга) это будет интересно - они свяжуться с Вами сами.."
Как же выйти на нужных людей???
2002-01-08 17:26:38
Слава » Гофбауэр Георгий
Уважаемый Георгий,
Я с Вами полностью согласен:), что кнопка - это не плохо. Но все же это далеко не самый важный фактор.

С уважением
Слава
2002-01-08 17:29:49
Слава » Редакция
Уважаемая редакция,
Заранее благодарю за будущий соц. опрос :)

С уважением Слава
2002-01-08 18:25:54
Георгий Г. » Слава
К опросу:

Мне в ближайшем времени потребуется услуги агетсва интернет-рекламы, правда для продвижения интернет-проекта (он-лайн журнал).
Другой вопрос - я с этой областью ни разу не сталкивался, поэтому имею очень убогие об этой деятельности (интернет-реклама) представления. Однако, для меня очевидно, что после того, как я воспользуюсь услугами, то второй раз уже не буду пользоваться, т.к. я смогу это делать сам (причем более эффективно, поскольку мне не нужно будет организовывать понимание между заказчиком и исполнителем, т.е. мной и мной :)))
Поэтому услуги, которые я буду заказывать - это такие услуги, которые требуют большого бюджета времени.

Кстати, я бы сразу же хотел бы высказать некое опасение, которое я думаю, возникает у многих, рекламодателей - скрываясь за большим количеством умных, сложных и непонятных слов, интернет-агенства впаривают чепуху разную, особенно это когда касается оценки эффективности.
2002-01-08 18:27:41
Георгий Г. » Слава
А что это за более важный фактор?
2002-01-08 20:58:48
Слава » Георгий Г.
Уважаемый Георгий,

1. По-поводу того, что Вам вскоре понадабяться услуги агентства интернет-рекламы Вы можете писать мне на slava@realweb.ru (если конечно Вас это интересует)
2. Что касается "впаривания", Вы правы, некоторые агентства интернет-рекламы бросаются непонятными терминами, но это на мой взгляд уже в прошлом - этим уже не привлечь клиента. А по оценке эффективности, честно говоря не знаю, что там можно "впарить" - там же все просто, грубо говоря если после того, как баннер заработал, появилось больше посетителей - это хорошо, если нет, значит либо баннер не красивый, либо не там размещщали:):)

С уважением Слава
2002-01-08 21:02:22
Георгий Г. » Слава
Слава!

Во-во, либо баннер не красивый, либо не там размещали, а таких либо - очень много, и главное, что будут убеждать, что лучшего и ждать не стоит :))
2002-01-08 22:13:22
Слава » Георгий Г.
Уважаемый Георгий,
Ну тут Вы немного не правы, вот например совсем недавно пришлось мне позориться перед Яндексом и еще парочкой крутых сайтов, из-за баннера заказчика. Он сам сделал баннер, такой, что страшно смотреть. Мы ему бесплатно предлагали сделать другой, потом сделали несколько и показали (тоже бесплатно), но... ХОЧУ СВОЙ, и всё тут:):)
2002-01-09 01:02:34
Георгий Г. » Слава
Да, конечно же я согласен, что это неправильно, если ты нанимаешь профессионала, то надо хотя бы не мешать ему.
Поскольку я посмотрел ваш сайт, я обратил внимание что вы и веб-дизайном занимаетесь. Я тут тоже разговоривал с веб-дизайнерами и они мне рассказали, как бывает трудно согласовывать дизайн, когда заказчик хочет проявлять творчество за свои же деньги.
Это просто поразительно.

Ладно, надо вернуться к теме обсуждения.
2002-01-09 11:11:10
Татьяна Лежнева » Слава
Слава, нужно во-первых добраться до тела, например действуя по схеме аналогичной предложенной мной для рекламных агентов в обсуждении "Рекламный агент"Представившись например "Представитель фирмы ХХХ хочет взять интервью у руководителя вашей фирмы". Мы готовим материал о .... (придумайте).Потом интервью (анкеты) можно у вас на сайте выложить, а им (потенциальным клиентам)отправить открытки с приглашением, ознакомиться со статьей на основе интервью уважаемого YYY.Что-то в этом духе может решить следующие задачи:доступ к телу :-)получение полной информации о перспективах развития вашего бизнеса и ваших ошибкахзаинтересованность данного лица показать свое интервью своим знакомым - а значит вторичная реклама. Не говоря уж о "первичной" :-)И здесь очень важна сама структура анкеты. В который раз предлагаю Вам ее здесь в форуме написать.
2002-01-10 18:39:46
Михаил Опанасенко » Слава
Отвечаю на вопросы Редакции.

Что мне мешает обратиться в спец. интернет агентство?

А зачем? Вот на этот вопрос("зачем"?) я не могу ответить. Ибо, имея опыт медиапланирования и комплексного размещения в "офф-лайне"(как пишут коллеги-интернетчики),я вижу:

а) задачи оптимизации размещения рекламы в сети - гораздо проще - сам справлюсь;

б) задачи договоренностей, скидок и объемов - проще и/или не отличаются - сам справлюсь...

Что еще мне может предложить интернет-агентство из того, чего я сам точно не сделаю? Это и куплю.

С уважением,
2002-01-10 19:55:08
Слава » Татьяна Лежнева
Татьяна,
Спасибо большое за совет, обязательно попробую, просто пока руки не дошли, да и еще большинство клиентов не отошли от праздников, раньше 15 января вообще нет смысла ни с кем разговаривать.:):)

Слава
2002-01-10 20:40:53
Слава » Михаил Опанасенко
Уважаемый Михаил,
А покупать придется эксклюзив на различных сайтах, то есть места, которые забронированы рекламными агентствами на различных высокопосещаемых сайтах:):)
2002-01-11 10:13:31
Михаил Опанасенко » Слава
Уважаемый Слава! А Вы действительно верите в то, что мы не договоримся с сайтом, когда я назову ему рекламные бюджеты своих Клиентов? Вы действительно в это верите?

Замечу, что (приблизительно)в период с 1992 -94 в это свято верило множество "оффлайновых агентств", когда они заключали свои первые "эксклюзивы" с газетами, журналами и региональными радио и ТВ.

Живыми остались наиболее "недоверчивые агентства".

С уважением,
2002-01-11 10:18:53
Редакция » Слава
Уважаемый Слава! А что Вы еще можете сделать из того, что не может оффлайновое агентство, кроме как "сбор таможенных пошлин на пути к рекламной площадке".

Ведь, если Вы хотите с ними сотрудничать, Вы должны им оказать какую-то услугу, иначе они - действительно - Вас вытеснят, как лишнего посредника.

Какую услугу Вы можете оказать оффлайновым рекламным агентствам?

С Уважением,
2002-01-11 11:10:43
Слава » Михаил Опанасенко
Уважаемый, Михаил
Позвольте объяснить Вам ситуацию:) Некоторые площадки, какой бы бюджет Вы им не предложили, просто не сианут с Вами разговаривать:), ибо между ними и рекламными агентствами, которые владеют там рекламными местами есть договор:). А договор - дороже денег.
(для примера посетите сайт www.lenta.ru)

С уважением Слава
2002-01-11 11:26:59
Слава » Редакция
Уважаемая редакция,
Есть много вещей, которые мы сможем предложить рекламному агентству off-line, например, в моем случае, качественное програмирование сайтов, web-design, имено web-design, ведь согласитесь, что криэйторы рекламного агентства наружной или теле-рекламы вряд ли сделают инетересный сайт с точки зрения web-дизайна. Посмотрите сайты известных рекламных агентств off-line ("Prior" или "JWT") и Вы увидите, что сайты для них делали именно студии web-дизайна.

Слава
2002-01-11 11:31:34
Слава » Редакция
Да, кстати, Уважаемея редакция, Ваш сайт тоже сделан некой студией, явно не занимающейся наружкой, другое дело, что он не вляется шедевром web-дизайна.:):)

Слава
2002-01-11 12:04:08
Татьяна Лежнева » Слава
Слава, мне кажется что ваши представления о шедевре несколько разнятся с клиентскими...
Я например считаю сайт РИ очень хорошим и функциональным. Для меня шедевр именно в этом... А для вас, что главное флэш-картинки?
2002-01-11 12:48:58
Редакция » Слава
... У нас, кстати, есть диплом, подписанный Лебедевым :-)(Вошли в номинанты на конкурсах "Бизнес-сайт", 99 и 2000).

[Вы можете его критиковать сколько угодно, но продвинуть себя и свои сетевые подразделения он умеет очень хорошо, что в контексте настоящего обсуждения - ключевой момент].

Все же, основная "сермяга" не в этом. В чем "сермяга" написано в следующем сообщении от Редакции.

Рекомендуем его внимательно перечитать. В нем есть смысл.(Да и 12 летний опыт работы).

С Уважением,
2002-01-11 12:54:46
Михаил Опанасенко » Слава
Слава!

>Некоторые площадки, какой бы бюджет Вы им не
>предложили (...)

Вы ничего не пояснили. Я спросил о другом: "Действительно ли Вы верите в то, о чем пишите?"

С уважением,
2002-01-11 13:13:18
Редакция » Слава
Дорогой коллега! Вы пишите:

Цитата-1 (Слава):

> Есть много вещей, которые мы сможем предложить:
> - качественное програмирование сайтов,
> - web-design

Это немного. Это всего две (точнее, полторы) позиции.

Однако, это не ответ на вопрос, ибо - см. цитату-2.

Цитата-2 (тоже Слава):

>Сайты сделанные нами, как студией Web-дизайна
>никогда не скажут никому, о том, что мы хорошее
> агентство интернет-рекламы. Эти вещи не связаны.

Редакция (очевидно, не самая глупая в сети), совместив две цитаты, приведенные выше, НЕ ПОНЯЛА сути Вашего рекламного предложения.

В этом-то и заключается "сермяга".

Итак, повторяем вопрос:

"Что Вы можете предложить, кроме "таможни перед лентой.ру"?

С искренним уважением,
2002-01-11 13:20:24
Слава » Татьяна Лежнева
>Я например считаю сайт РИ очень хорошим и функциональным
- Сайт РИ безумно интересный и очень, очень функциональный и т.д. Но идеи красивого дизайна я тут не вижу, sorry:) Другое дело, что шедевр РИ именно в содержании:):) Да и не нужно здесь чего-то необычного.

Слава
2002-01-11 13:31:42
Слава » Редакция
:):):) Уважаемая редакция, во-первых, как Вы мне когда-то написали, прямая реклама на форуме запрещена. А если я выложу свое комм. предложение, то это и будет прямая раклама моего агентства:)
Во-вторых люди бывают разные, я нисколько не сомневаюсь в Вашей порядочности и порядочности коллег, но иногда в сети появляются идеи, под именем людей, которые их украли, а не придумали. Извините, но к сожалению я не буду рассказывать о наших идеях...:) хотите сотрудничать пишите sales@realweb.ru

Слава
2002-01-11 13:33:47
Татьяна Лежнева » Слава
Это не другое дело, а сомое ГЛАВНОЕ.

Вот я например, подумываю о собственном сайте. Но боюсь ВАс Слава и ваших коллег страшное дело, потому как туману будет очень много...а результат непредсказуем.
А мне не нужен сайт - визитка-картинка. А нужен сайт, который будет востребован моими клиентами ПОСТОЯННО.
Мне не надо "красиво". мне надо "удобно и понятно для клиентов". Я думаю многие вменяемые заказчики, хотят, чтобы сайты решали их коммерческие задачи, а не были бы чем-то вроде "грузинской кепки", у кого она больше, тот самый-самый. Прошу прощения у всех, любителей кепок ...
2002-01-11 13:34:48
Слава » Михаил Опанасенко
>Вы ничего не пояснили. Я спросил о другом: "Действительно ли Вы >верите в то, о чем пишите?"

Уважаемый Михаил, конечно верю, если я хочу купить рекламное место на каком-нибудь сайте, а мне приходит письмо с ответом "...по всем вопросам рекламы на сайте пишите в агентство ".....".

Слава
2002-01-11 14:45:19
Редакция » Слава
Мы Вас спросили не об идеях, а об услугах.

Именно они не понятны.
2002-01-11 17:05:54
Гофбауэр Г. » Редакция
Я вот со Славой пообщался по мылу и очень плодотворно. Причем меня интересовали следующее и самое главное - каким таким ресурсом обладает РА Славы, чего я не могу сделать сам (за исключением дизайна и программирования, я имею ввиду из маркетингового и рекламного планирования и проектирования.

На первый вопрос я получил очень толковый ответ - он приведен внизу, что РА заключают договора с веб-издателями. и поверх этих договором до серьезных веб-издателей не добраться. А даже если и добраться, то расходы на рекламную компанию вырастут то 50%, я конечно понимаю, что когда есть много денег, можно и мощной потрясти.

Скажем для меня это очевидно по опыту работы с телевидением. Там существуют владельцы эфирного времени - телеканалы и им выгоднее продавать это эфирное время одному или двум покупателям, чем носиться с сотнями разнообразных. А эти РА перпродают эфирное время уже все остальным. На эти 2% и живут :))

А потом и это тоже очень важно - не стоит забывать про т.с. социальный или социально-психологический аспект - это сеть договоренностей, обязательств и отношений, которые образуют ту социальную среду, в которой находиться РА. А также корпоративная солидарность и просто некие межличностные отношения. Все это представляет собой довольно герметичную структуру, которая сремиться поодерживать свою устойчивость и сохранность.
2002-01-11 17:30:41
Михаил Опанасенко » Гофбауэр Г.
Георгий, а Вы работали в рекламе?

Вы описали идеальное (теоретическое)понимание устройства этого бизнеса. По факту, всего этого просто нет. И функция не выполняется.

Что касается центральных ТВ-каналов, то там действительно существуют подобные вещи, но только в силу монополизации "первичного размещения"
агентством "Видео Интернейшнл" (реальный владелец - министр печати и СМИ Лесин) и подконтрольными ему структурами.

На региональных (а не центральных) каналах такого практически нет. По факту, рекламные агентства конкурируют с рекламными отделами фирм,а СМИ с агентствами.

Интернет тоже, слава богу, не ОРТ. Он совсем иной. Поверьте мы не имеем никакого эксклюзива, но наши Клиенты имеют в сети те цены, которые надо.

Но, даже, если бы дело обстояло так, как Вы пишите, то оффлайновые агентства, уже имеющие бюджеты размещения (а не ищущие их)возьмут на себя гарантированные большие объемы и потребуют взамен лучших условий, и сами заключат все "эксклюзивы" и т.п. Если им это необходимо.

В ИНОМ сила ОН-ЛАЙНОВЫХ агентств. Жаль, что Слава не видит это "иное".

Всех благ,
2002-01-11 18:34:21
Слава » Михаил Опанасенко
Уважаемый Михаил, если Вас не затруднит, расскажите уж мне и всем участникам форума, что же это "иное"

Слава
2002-01-11 23:11:35
Слава » Редакция
Уважаемая редакция, в ближайшее время я предоставлю Вам поеречень наших услуг.
Кстати, с чего Вы взяли, что я критикую А. Лебедева?????? - по-моему я написал, что не хочу подражать ему, по-моему это достойно. Дай бог всем иметь такой успех как А. Лебедев
И еще, по-поводы грамоты. Мы очень любим Ваш сайт и если хотите сделаем Вам грамоту:):):):): У вас их будет две:):):)
2002-01-11 23:27:29
Гофбауэр Г. » Михаил Опанасенко
Нет, я не работал в сфере рекламы, я, скажем так, работал рядом с теми, кто работал с рекламой на основных телеканалах.

Собственно, то что я сказал - это было мое понимание рынка интернет-рекламы, вынесенное из ответов на вопросы, которые я задал Славе по почте.

И потом, я непонял неких ньюансов - я когда говорил, я имел ввиду рекламодателя, а не офф-лайновое рекламное агенство. Очевидно, что рекламой в интернете может заниматься любое рекламное агенство. Отличается только некоторые технические ньюансы.

Хотя нет, вру.Чтобы делать полноценную рекламную компанию - оффлайновому агенству потребуется - веб-дизайнер, веб-программист, а то и по паре на каждую компанию + менеджеры проектов. Это самое малое. Можно нанять, но это другие уже трудности возникают.
Обычно, веб-девелоперские конторы имеют в себе отделы, занимающиеся рекламными компаниями клиентов.
2002-01-12 11:02:35
Слава » Гофбауэр Г.
>...Чтобы делать полноценную рекламную компанию - оффлайновому агенству потребуется - веб-дизайнер, веб-программист, а то и по паре на каждую компанию + менеджеры проектов....

Вот именно, в этом вся "фишка", на мой взгляд - в профессионализме и опыте работы рекламного агентства off-line с интернет-рекламой. Вряд ли у каждого рекламного агентства off-line есть профессиональные програмисты и web-дизайнеры. Дело не только в скидках на рекламных площадках, дело в профессионализме.
По-моему проблема ясна - любое рекламное агентство хочет заработать на клиенте, чем больше услуг, тем больше выручка.:) А качество уже не так важно, тем более, что при неудачной рекламной кампании в интернете, можно найти много доводов, чтобы выйти чистым из воды.
Если мои клиенты, после рекламной кампании в сети, обратяться ко мне с вопросом "..можете ли Вы и в СМИ рекламу разместить.." (а такое было), конечно я скажу что могу...
НО... для этого у нас партнерские отношения с одним из рекламных агентств off-line. И я никогда не буду заниматься размещением рекламы в СМИ, хотя это не так сложно. Я не профессионал в этом и не буду заниматься тем, что делаю не профессинально.

Слава
2002-01-12 13:12:39
Редакция » Слава, Михаил Опанасенко
Слава, грамоту, конечно, присылайте. Их у нас много, но все равно мы никогда не отказываемся. Кстати, и сувениров каких-нибудь тоже можете прислать...

Михаил, и нам интересно, то "иное" о котором Вы написали.

С Уважением ко всем участникам,
2002-01-12 13:53:21
Михаил Опанасенко » Слава
Об "ином". Конечно, это не web-дизайн и не размещение.

Интересны работы на стыке. Например, возможности на стыке "функции" и "креатива", которые Клиент может получить только в интернет.

Например, офф-лайн агентство не станет делать сайт для обслуживания дилеров. Даже посчитает странным для себя такой заказ. А интернет-агентство сможет. И ничего не помешает этот же функциональный сайт сделать эффективным рекламоносителем, который регулярно "окучивал" бы упомянутых дилеров.

Вот именно такой "стык" содержит в себе "фишку", которую офф-лайн агентству действительно проще заказать, а не делать самому.

Понятно, что пример с дилерами условный, возможны и другие. Более того, хорошее агентство,очевидно, может придумать множество таких "стыков".

То есть, главное не в выяснении вопроса "кто лучше разместит" или "сделает красивее". В этих вопросах просто общая територия и - соответственно - конкуренция. А вот, когда интернет-агентство сможет сказать мне:"Вот, как я могу для тебя ИЗ НЕРЕКЛАМЫ СДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ"...
Тут, как бы, конкуренция заканчивается и начинается сотрудничество.

На семинаре С.В. Сычева по технике получения дорогих заказов я слышал, что это называется: "предложение со смещением".

Есть и другие "иные мысли"...

Всего доброго,
2002-01-12 14:28:03
Слава » Михаил Опанасенко
Михаил, я не очень понимаю...:) В случае с дилерами, Вы имеете ввиду, програмирование сайта (сервисы on-line для дилеров, например)???

Слава
2002-01-12 14:53:53
Михаил Опанасенко » Слава
Все эти сервисы он-лайн, с которыми люди работают постоянно, потенциально являются хорошими рекламоносителями.

Аналогия: самый лучший рекламоноситель для Windows - сама Windows.
Клиенты видят ее и привыкают к ней каждый день. Потенциально хорошим рекламоносителем является "1С-бухгалтерия".

Дилер, каждый день работающий "в моем интерфейсе", а не просто читающий мою рекламу - один из желаемых идеалов.

С уважением,
2002-01-12 15:14:48
Георгий Г. » Михаил Опанасенко
На мой взгляд специфика интернет-рекламы заключается в том, что можно здорово упростить коммуникацию между членами коммьюнити, которые поддерживают бренд, либо между пользователями услуг, тем самым они воспроизводят эту поодержку, либо воспроизводят и поддреживают те стреотипы и мифы, которые закреплены в том или ином бренде.

Другими словами, я абсолютно согласен с Михаилом, офф-лайновая реклама по сути - она презентационная. Т.е. ты показываешь, клиент смотрит, задача рекламщика - привлечь внимание, заинтересовать, вызвать желание и все такое.
Он-лайновая реклама характеризуется тем, что пока еще в интернете очень много людей, которые ищут чего-либо целенаправленно. Т.е. если мне нужен цифровой фотоаппарат, то я иду в инет и начинаю его выбирать. И там способ воздействия иной - мне нужна подробная аргументация. А еще очень важный момент - это советы тех, кто уже пользуется.
Поэтому очевидно, что наиболее эффективным промоушеном фотоаппартов - это организация общения любителей фотоаппаратов, фотографоа и прочих.
Организация общения реализуется через информационный портал "Все о цифровых фотоаппаратах"
Этим офф-лайновое рекламное агенство заниматься точно не будет, максимм что оно будет делать в такой ситуации - это проектировать эту коммуникацию и разрабатывать стратегию.
2002-01-12 15:28:55
Слава » Всем
Уважаемые коллеги, так имеено это я и имел ввиду (см. выше), в случае с дилерами, например, это программирование.

Слава
2002-01-14 11:17:21
Слава » Редакция
Уважаемая редакция
Итак, основные услуги: web-design, интернет-реклама, системы управления содержанием.
Специализация (а точнее опыт)- продвижение торговых марок к сети, промо-проекты.

Слава
2002-01-19 11:16:18
Слава » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна
К сожалению предложенная Вами схема с интервью не работает. Мы пытались действовать таким способом, но ведь интервью это PR, а крупные компании (именно с ними мы работаем) не хотят бесплатного PR. Схема с "реальным способом экономии средств" тоже не сработала - им это не интересно. Мы даже пресылали им свои ИДЕИ, рискуя, что их просто украдут, но везде один ответ - "..если нас это заинтересует мы свяжемся", личной встречи НЕ ДОБИТЬСЯ. Вы знаете в некоторые компании, причем очень крупные находятся еще на том уровне, что похоже им надо объяснять, что интернет это хорошо, причем достижения их конкурентов (которые на лицо) их не интересуют. Что же делать???

Слава
2002-01-19 16:15:55
Татьяна Лежнева » Слава
Слава, напишите как конкретно вы действовали. Меня интересует последовательность и примерные тексты речевых модулей.

Кроме того, правильно ли я поняла, до анкет у вас дело не дошло, так как с вами не захлтели встретится.

Кого Вы "обрабатывали"?

Провели ли работу с теми кому уже оказали ваши услуги, что выяснили?
2002-01-19 16:28:39
Слава » Татьяна Лежнева
А можно ответить вам на e-mail?

Слава
2002-01-19 18:35:55
Татьяна Лежнева » Слава
Не желательно. Когда я пишу на форуме, если я ошибаюсь меня коллеги поправят, а если мы начнем по эл. почте общаться для меня закончится тот "мастер-класс" ради которого я здесь :-).
Да и для Вас это лучше... будет больше откликов.
2002-01-19 20:03:52
Слава » Татьяна Лежнева
"Обрабатывались" 5 очень важных для нас потенциальных клиентов. Ситуация: у этих очень крупных компаний уже есть интернет-проекты, но их качество и содержание дискредитирует имидж компании (выводы не только наши, проведено мини-исследование, взята также статистическая информация)
...Я звонил (у меня уже были нужные телефоны нужных людей из отделов маркетинга), говорил, что у нас есть конкретная ИДЕЯ, по продвижению торговой марки в сети. Акцент делался именно на ИДЕЮ. Ответ был - высылайте. Ну а далее все по старой схеме - конечно никто в ответ не позвонил, и встретиться не захотел. В понедельник, если хотите я вышлю Вам одно из таких писем.

По поводу опроса, пока ничего не могу сказать, в процессе

Слава
2002-01-21 18:52:56
Татьяна Лежнева » Слава
Слава! У нас разное представление о потенциальных клиентах.
Мне казалось, что во- первых тренироваться лучше всегда на "кроликах" то-есть на фирмах отказ которых легко пережить и позволяет сделать правильные выводы об изменении стратегии...
Во-вторых фирмы эти не должны иметь сайта!!!! Потому что уводить клиента всегда сложнее, чем завербовать совершенно нового. Это более простая задача. А задачи как известно надо от простого к сложному решать...

Поэтому первое узнайте, что Вы делали не так у своих старых клиентов.
Второе исправьтесь
Третье - потренируйтесь на мелких фирмах используя опрос "Чего они боятся"
Четвертое - перейдите к значительным фирмам, но не имеющ. своих сайтов.

Если все будет хорошо, тогда будете перевербовывать...

_____ И еще... мои сомнения

Слава, Вы уверены, что то, что Вы предлагаете решает задачи клиента?
Вы прежде чем создавать свои продукты подписываете у клиента список задач сайта?

Даже боюсь спросить, Вы уверены, что Ваш прицел не сбит... по некоторым вашим высказываниям в разных темах форума кажется, что Вы считаете, что интернет реклама решает любые задачи.
2002-01-21 23:02:07
Слава » Татьяна Лежнева
Прочитал........думаю....

Слава
2002-01-26 15:46:24
Марина Алексеева » Всем
Все начиналось с вопроса "как найти клиентов"... меня же мучает вопрос:как обеспечить доверие к предлагаемым нами услугам?
В двух словах ситуация: интернет-маркетинговая компания, работаем в городе довольно давно, но все, что мы продавали - это результат прямых продаж... хотелось бы изменить ситуацию, чтобы потенциальные клиенты сами в очередь вставали за нашими услугами (тем более, что равных нам в городе нет...) Или так и придется каждый раз добиваться встреч с клиентами окольными путями и начинать с самого начала: проводить лекцию, что такое веб-сайт и чем он может быть полезен именно вам?...
очень надеюсь на помощь и дельные советы, тем более, что Славу, судя по его восклицинаю "Что же делать?" волнует прим
ерно то же...
2002-01-27 12:21:54
Слава » Марина Алексеева
Ура, свершилось,наконец то в этом обсуждении появился мой единомышленник:):):)

А доверие достигается засчет крупных клиентов, которые уже у Вас или у нас есть, засчет работы на брэнд, хотя это не всегда помогает и в России еще долго придется все делать окольными путями и каждый раз объяснять клиенту, что инет это хорошо, и что например отсутствие у компании web-сервера лучше, чем тот сервер, который есть сейчас.

Вообще вот недавно сосдана ассоциация агентств интернет-рекламы (www.aair.ru), но она только создана и как выяснилось, там еще не очень понятно чем и для чего она есть. Но как написано в пресс-релизе, именно для того, чтобы объяснять, что инет-реклама это хорошо. Хотя гдето писали, что все это сделано из-за скандала с IMHO ибо IMHO не вошло в эту ассоциацию. Так что посмотрим, что будет.

А вообще, мне все же кажется, что перспектива на ближайшие года 2 точно - объяснять, объяснять, и искать окольными путями.

Слава


Яндекс.Метрика