На сайте ведутся работы Автоматы по продаже воды | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-04-10 01:31:27
Алексей » Всем

Уважаемые коллеги!

есть задача по создание бренда и продвижению сети автоматов по продаже воды из артезианской скважины.

конкурентные преимущества: цена ниже, чем в магазинах, расположение автоматов в шаговой доступности

какие шаги нужно предпринять для исследования стереотипов клиентов? что, на вас взгляд, заставило бы клиента отказаться от привычки покупать воду в супермаркетах или заказывать доставку на дом? как определиться с названием?

по какому принципу сегментировать потоки киентов?


с уважением, Алексей

2013-04-12 12:55:43
Андрей Жуков » Алексей

Добрый день!

Вот привозят мне воду 10-литровым баллоном. Как мне его купить в автомате и потом еще тащить :) ?

Тем не менее, автоматы, поставленные в "правильных местах" (в "хореках", аэропортах, АЗС, иных потоках т.д.) весьма полезны.

Т.е., воду из автомата человек покупает не домой. От этого и отталкивайтесь.

С Уважением,

2013-04-14 01:01:20
ЕленСергевна » Алексей

Доброго времени!)

Алексей, планируете на розлив или многолитровые упаковки?

Заставило бы отказаться... может быть, действительно ооочень дешёвая цена и возможность самому каждый раз определять объём... или на самом деле шаговая доступность при стандартных упаковках.

Андрей предложил, как вариант, АЗС... но там испарения не особо полезные... возражением стать может. Подумалось про парковки, стоянки и т.п. - т.е. утром, по пути можно завезти бутылочки домой). 

Лето - пляжи, места массового отдыха, если на розлив или малыми "дозами"...

2013-04-27 23:28:29
Вадим » Алексей

Алексей, здравствуйте!

Есть франчайзинговая сеть "Ключ здоровья"
В нашем городе, в том числе, они стали устанавливать автоматы по розливу воды в 5-ти литровые бутыли.
Бутыли можно купить на месте.
Очень удобно.

В этой сети меня привлекло только одно - артезианская вода.
Наличие скважины - условие заключения франчайзингового договора.

Автоматов, пока, мало.
К интерфейсу привык.
Иногда глотает деньги.
Бывает закрыт по техническим причинам.
В остальном, меня всё устраивает.



С уважением,

P.S. Пустая бутыль 5л - 18 рублей, 5 литров воды - 15 рублей.



Яндекс.Метрика