На сайте ведутся работы Как лучше распространять флаеры фотостудии | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-05-16 11:38:24
Валентина » Всем

Начинающая фотостудия , недавно открылись и работаем над продвижением.

Подскажите как лучше распространять флаеры нашей студии? За каждое размещение в публичном месте нужна арендная плата. Может есть какие-то идеи, которые мы не видим.

На сегодня разместили флаеры в большом фитнес-центре (взамен на фото их сотрудников на стену). И распространяем периодически на улице, как приглашение в студию встречающимся симпатичным прохожим.

Хотелось бы эффективно раздать, более адресно, свои рекламки.

2009-05-18 17:17:04
Галина В. Владимирова » Валентина

Здравствуйте, Валентина!

Подскажите как лучше распространять флаеры нашей студии?

А почему только флаеры? Посмотрите, какие еще есть возможности, носители, характерные именно для данного места распространения.

То есть сначала стоит определиться с МЕСТАМИ размещения/распространения.

См., к примеру, это сообщение и это, а также всю ветку. 

За каждое размещение в публичном месте нужна арендная плата.

Таки да. За размещение приходится платить. Но не факт, что только деньгами. К примеру, Вы сказали: взамен на фото их сотрудников на стену. Либо, может, самим изготовить те носители, которые и так используются/циркулируют в том или ином месте. Модельный пример (пример, а НЕ буквальную рекомендацию) см. здесь.

И распространяем периодически на улице, как приглашение в студию встречающимся симпатичным прохожим.

А почему только на улице? Такие же симпатичные лица встречаются, к примеру, в салонах красоты, бутиках одежды (ближе к примерочным), кафе и т.д. 

Ищите контекст, где люди отдыхают либо особенно хорошо (по случаю!) выглядят и не прочь "запечатлеть красоту" либо событие. 

Посмотрите, в том числе, вторую "половину" этого сообщение (касательно фотосъемки в конкретном контексте).   

С Уважением,  

2009-05-30 18:58:02
Александр » Галина В. Владимирова

 Галина и Валентина, добрый день.

 Кризис докатился и до меня. Друг детства, чтобы поддержать мне штаны, дает возможность заработать в фотостудии. Она у него летом свободна. От того как проведу рекламную акцию и зависит, что смогу заработать. Для начала хочу сделать листовки и афишы. Прошу всех прокомментировать текст и по возможности посоветовать.

Основной упор хотел сделать на эмоции. (город миллионник, фотостудия в центре, но на 4 этаже)

Что остается с нами, воспоминания,  моменты счастья

Каждый раз, пересматривая фотографии,  переживаем вновь

- Первые шаги и улыбку малыша (вставим фотографию «мама-папа-я и фото из роддома) 

- Первый звонок (фото начальных классов)

- Выпускной вечер (фото выпускников в студии)

- Студенческая пора (фото девушки на память в студии)

- Свадьба (фото свадебное)

- Юбилей родителей (фото дедушка+бабушка+внук в студии)

- Просто хороший день (фото группы молодых людей в студии)

- Их так много...  (фото с домашним животным)

Что это? Просто удачные кадры или великолепная фотография!

Остановите мгновения, фотостудии «ХХХХХ»  подвластно многое!

Тел.ХХХХ адрес ХХХХ

2009-05-31 14:14:43
Михаил Опанасенко » Александр

Уважаемый Александр!

А к кому Вы обращаетесь? Если Вы обращаетесь ко всем, это значит ни к кому.

Давайте уточнять. Итак, студия летом свободна

Поэтому:

- Первый звонок (фото начальных классов)

- Выпускной вечер (фото выпускников в студии)

- Юбилей родителей (фото дедушка+бабушка+внук в студии) - не лучшая тема - т.к., где Вам найти готовый поток таких юбиляров?

- Просто хороший день (фото группы молодых людей в студии) - предположительно будет сложно завернуть гуляющие группы в студию или для этого надо придумать идею (может быть это стоит сделать). Например, выставить крупные и действительно качественные портреты "на мольбертах" - так, как это делают художники, рисующие прохожих на улицах. И действительно позиционировать, как подарок девушке, который можно тут же (студия рядом) и сделать.

- Первые шаги и улыбку малыша (вставим фотографию мама-папа-я и фото из роддома);- как Вы предполагаете "высадиться" на этот поток? Будете договариваться с роддомом, чтобы разрешили развернуть соответствующую выставку у стен, возле которых папы бродят?

- Их так много... (фото с домашним животным)- поглядите есть ли выставки животных в городе в летний период

Поглядите материал "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок"  и расширьте список готовых потоков (на которых сразу удобно делать предложение).

Успеха,



Яндекс.Метрика