На сайте ведутся работы Помогите с названием фотомагазина | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-28 19:06:13
IS » Всем
Коллеги, помогите пожалуйста с названием. Исходные данные: два магазина торгующих фоиотоварами (фотоаппараты в т.ч. цифра, пленки, рамки альбомы) здесь же проявка-печать фотопленок и с цифровых носителей.Заранее Спасибо, кто откликнится.IS
2003-10-28 21:12:30
Нина » IS
Попробуй "24 КАДРА".
2003-10-29 10:43:06
Александр » Нина
Мне сразу в голову влетело:"ФОТКА!"
2003-10-29 11:47:16
IS » IS
Ох, спасибо, что не оставляете в трудную минуту!! Я, если честно, уже просыпаюсь в пять утра, и заснуть не могу с мыслями об этом названии -)).
"24 кадра"- но ведь есть пленка и 36, и 12 кадров
"ФОТКА!" - думали уже- заказчику не нравится.
2003-10-29 11:51:41
GMN » Всем

24 кадра - это о кино :-))

Фотка - очень упрощенно-тинэйджерски, даже будит сомнения в качестве работ.

А теперь все желающие разнесите критикана (то есть меня) в пух и прах :-))

foto'S'print 

ФотоИмидж

ФотоДруг

Кадр

ФотоСтоп

ФотоДок

DOKAD (инверсия букв... шутка!)

2003-10-29 14:33:57
Олег Косихин » IS
Названия будет утверждать хозяин?
А спрашивали что ему нужно, какую задачу название должно решать и т.д.
А так сейчас вам накидают сто названий с потолка, вам разве это нужно?
2003-10-29 16:27:15
IS » Олег Косихин
Название будет утверждать заказчик. Что ему нужно, он и сам не знает. Нравится-не нравится определяет на основании своих, каких-то взглядов на жизнь и окружающий мир :0.
В принципе, его можно убедить в чем угодно, но мне не хочется откровенную лажу продавать.


GMN gmn@nm.ru Kiitoos (спасиба по фински)

ФОТОДРУГ - это сильно.

2003-10-29 16:43:05
GMN » IS

Kiitoos (спасиба по фински)
Ай-яй-яй! 

А я по-фински поздороваться не догадался!!!

Как это будет... хотя бы русскими буквами...

"Пэрве!"

Привет Сказочной Финляндии! :-))

2003-10-29 16:44:07
IS » Олег Косихин
А то что накидают, даже хорошо. Есть в чем покопаться-).
Может свежие идеи появятся. Времени вот мало осталось- до конца недели. Поэтому-то и обратился на форум.
С уважением, IS
2003-10-29 16:45:17
IS » GMN
Тэрвэ - не знаю, только, как пишется правильно. :0
2003-10-29 17:14:20
GMN » IS

Совсем недавно в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? был вопрос про фото и Финляндию.

Там упоминалась маленькая сушеная рыбка, название которой фины говорят вместо английского cheese  - "Сыр!", чтобы улыбнулись :-))

Понимаете, о чем я?

Если проиграть в уме все возможные ситуации про фото, то можно найти и свежее, интересное название.

pS

Вы сказали СПАСИБО по-фински, но не уточнили, для какого региона или страны решаете задачу поиска названия.

До завтра!

2003-10-30 00:41:39
Нина » IS

По поводу колличества кадров: У меня муж фото"любитель-профессионал". 24 кадра самая стандартная пленка, наиболее покупаемая и если уж дело про заграницу пошло, то например в Канаде 36 кадров днем с огнем не найти, а 12 это на одноразовую портретную или тестинговую съемку покупают, да и то если опять же найдут. И тоже редко продается. Так что любому иностранцу известно, что кадров - 24, а все супер упаковки, которые по дешевке продают в виде мелкооптовости, то же содержат пленки по 24 кадра.

Это только у нас в России 36 кадров популярно.

И вообще, все названия какие-то затасканные уже со словами Фото и Имидж.

Ладно, если не нравится,то вот еще одно - Цифровая Палитра, мне лично очень нравится, потому, что :

а) игра слов

б) вроде бы ясно о чем, но в тоже время туманно

с) оригинально.

Дарю, успеха.

2003-10-30 09:31:16
GMN » Нина

Если позволите.... :-))

Банальность наиболее понятна, крайняя оригинальность узнаваема, но менее ассоциативна... Истина где-то посередине...

А про плёнки в России вот моё мнение: статистику по популярности может дать только продавец плёнок и тот, кто их проявляет.

12 кадров - это по быстрому снять что-то (несколько кадров) и бегом в проявку!

А между плёнками 24 и 36 кадров такой маленький отрыв в цене, что покупать 24 - как бы "деньги на ветер", "упущенная выгода"... Лучше недоснятую 36-ю проявить в случае чего!

2003-10-30 15:34:26
IS » GMN
Коллеги, здравствуйте!

Похоже, по поводу пленки GMN прав. Разница в цене небольшая. И самая популярная -36 кадров.
А находимся мы в Санкт-Петербурге. Вот близость Финляндии и сказывается, но к фотоцентру это отношение не имеет -).

Нина: "Цифровая Палитра" - здОрово, мне лично очень нравится. Название, тем более должно быть оригинальным, ведь заказчик собирается патентовать его. Но не пойдет т.к. мало места для вывеске.

Но конец истории близится- завтра срок. В понедельник расскажу, чем дело кончилось.

С уважением, IS
2003-10-30 15:46:40
GMN » IS

Вдогонку:

ФОТОМАН (фотомания)

ps опять вернулся к сложному слову с корнем "фото", но уходить далеко не вижу смысла, а эти два варианта и весьма аппетитно звучат (кто на фотографию "подсел", тот редко слезает... это мания :-), и оба варианта не имеют смыслового перекоса ни в сторону плёнки, ни в сторону цифры.

Удачи! 

2003-11-03 19:37:30
Нина » IS

Жаль, что я очень занята тут была, мне еще одно в голову пришло - Фотошоп. Это такой продукт от Адобе. Теперь там все свои фотки улучшают, так что и специалисты и любители сразу все поймут. На всякий случай, если еще не совсем поздно.

2003-11-04 09:49:06
GMN » Нина

1 Прямой повод наведаться в такой магазин на предмет лицензионного Фотошопа на компьютере :-))

2 Не слищком ли дорогое название выбрали?

3 Что подумает клиент? "Делают кое-как, дерут деньги и напутствуют : "В фотошопе подправите!"

2003-11-04 10:28:22
Serega » Нина

Супер! 100% в точку.

2003-11-04 11:43:20
Андрей Жуков » Serega

Супер! 100% в точку.

Да, но за это накажут. Это чужое.

Исключение: если "ADOBE" не имеет в России патента по подклассам "розничная торговля фототоварами" и т.п., формально возможно патентование. (Например, "Apple Computers" и "Apple Records" - совершенно разные фирмы).

Успеха,

2003-11-04 11:54:27
Serega » Андрей Жуков

Зато 100% попадание в стереотип знакомых с компьютерами и незнакомых с компьютерами.

Я почему-то уверен, что Adobe не имеет такого патента, да даже если б имела - это должен быть ну очень крупный и заметный магазин.

А если незаметный и будет иск - то магазин просто взлетит по продажам в результате такой рекламы.

Вобщем супер название :-) 

2003-11-04 12:34:17
Андрей Жуков » Serega

Название действительно хорошее.

В случае дискламирования названия и применения санкций, никаких продаж может и не быть.

Магазина просто уже не будет...

Многие фирмы берут патенты даже на не интересующие их подклассы по разным причинам. Например, моя компания держит патент, в том числе, и по подклассу "Морги" - просто для того, чтобы ни один морг так не назывался. В свое время компания "Apple Computer" не учла, что в подклассе "продажа музыкальных товаров" уже "сидит" битловская "Apple Records". Много лет они не пересекались. А в этом году фирма "Apple Records" предъявила права на доходы от всех продаж "itunes" и другого софта "Apple Computer", связанного с музыкой. И фирма "Apple Computer" платит девятизначные суммы, как миленькая.

Поэтому просто надо проверить:  чтобы потом не было мучительно жалко за бесцельно вложенные средства.

Тем более, что "Adobe" за этой темой следит (вспомним "Элкомсофт").

А название - да! - действительно хорошее.

С Уважением,

2003-11-05 11:56:10
IS » Всем
Коллеги добрый день!

Из всего предложенного заказчиком было выбрано название

"DI-FOTO".

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие и помощь.
Удачи всем.

Игорь Сорокин.
2005-08-15 16:48:55
Александра » IS
ОБЪЕКТИВ
2005-08-15 17:42:44
GMN » Александра
Время идёт, и следующему вопрошающему на подобную тему (например фотомагазин, ориентированный на молодёжь), вполне может подойти "слово" "Позитифф". Нужна "отмазка", что это не "удаффкомовский лексикон"? Пожалуйста: это обыгрывание формата цифровых изображений tiff ))
2006-04-06 08:32:50
LEXX » Всем
а меня не нравится реклама фотгодруга!!!!по-моему бесвкусно как-то...


Яндекс.Метрика