На сайте ведутся работы Название городской газеты | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-03-01 17:45:48
Ольга » Всем

Добрый день!

Дорогие друзья, помогите, пожалуйста, дать название газете.

Контент - ТВ программа, обзоры театральных постановок, небольшие рассказы, обзоры точек обще питания, объявления, статьи детской и маминой тематики, о развлечениях, спорте, активном отдыхе, совместном времяпровождении, зарабатывании иудержании денег, грамотном распределении бюджета, рецепты (авторские, даже рецепты-рассказы, а не просто перечень продуктов и операций). В общем, семейно-информационное наполнение. Плюс справочная инфа (в одном номере - все кружки, которые предлагают бесплатные занятия), во втором номере - секции, в третьем - инфа от поликлиник и тд... 

Читатель - семья, родители от 23 до 40, социально активные, средний класс, один-два ляльки, или в декрете.  Смежная аудитория - 40-65.


Я такую газетку повыпускала, бесплатно несколько месяцев, название у нее было милое, но не городское.

Конкуренты - газеты, специализирующиеся наТВ программе, толстенькие, до 80 полос, на газетной бумаге с полноцветной мелованой обложкой. Контент - интернет-материалы про жизнь звезд и скаяанные с интеренета рецепты, кроссворды, гороскоп.


Мой формат - А4, журнальный вариант, внутренний блок - газетная бумага, обложка - меловка, полноцвет, на обложке - 20% рекламы (плашка внизу), остальное - фото по теме номера.


Очень надеюсь, что почерпну тут идею для называния своей любимейшей газетины!

2013-03-01 18:34:19
Ольга » Ольга

Распространение - платное, через сеть Сюзпечать

2013-03-03 15:23:35
Михаил Опанасенко » Ольга

Добрый день!


  • "Городские секреты"


С Уважением,

2013-03-03 16:08:08
Ольга » Михаил Опанасенко

Михаил, спасибо за вариант!

еще добавлю немного информации.

Я выпускала газету на новый микрорайон города, ок 9 тыс квартир. Газету читатели полюбили, а я - полюбила читателей), мне пишут лестные письма, со всего города (население 600 тыс) интересуются - где вас купить (хотя я распространялась бесплатно). И решила я ее сделать городской и по союзпечатям запустить.

Главные слова , которые говорят относительно моей газетины: газетожурнал, единственное, что можно читать в нашем городе, милая, интеллектуальная, хорошая, надо же - у нас такая есть!, неужели это здесь делается?. В общем, даже конкуренты говорят лестные вещи.

Вот и думаю - городской вариант названия какой дать? Сейчас название - аббревиатура улиц микрорайна. Относительно города звучит глуповато.

2013-03-03 16:24:28
Михаил Опанасенко » Ольга

А так тогда и назовитесь:

  • "Газетожурнал" или
  • "Городской газетожурнал" или там
  • "Амурский (Кубанский, Донской, Алтайский и т.д. - где Вы там находитесь) Газетожурнал"
В годы моей юности выходили книги по подписке на газетной бумаге и в журнальной обложке. Назывались "Роман-Газета". (Горький это придумал в свое время)

С Уважением,
2013-03-03 16:25:15
Ольга » Всем

ТВ программу решила добавить, так как буду в продаже лежат в сегменте семейных изданий. Прямых конкурентов зовут ТЕЛЕНЕДЕЛЯ и Антенна, так как УТП изданий - полная ТВпрограмма. Это я теперь добавила тоже - скопировала полностью, решив программку выделить отдельной вкладкой, а не сажать на скрепку в газету. Прошла неделя - выкинул программу, оставил газету дальше поваляться на диване и в других приятных человеку местах)))) Программа есть, но не хочу название с намеком на телевизоросмотрение.

2013-03-03 16:32:03
Ольга » Всем

"Роман-газету" помню! У нас с вами, наверное, юность) в один временной отрезок. 

Я в свое издание еще интервью беру, что-нибудь интересное, не бубубубубунное. 


Я нахожусь в Хабаровске (называлась Городок Спуфле. По названию двух улиц в микрорайоне Спутник и Флегонтова). Ну, а сейчас како-тако Спуфле? Надо мыслить....


Газета "Газетожурнал"... - неплохо,

Хочется еще призвать вариантов...



Яндекс.Метрика