На сайте ведутся работы Создание первой в городе бесплатки, стоит ли? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Создание первой в городе бесплатки, стоит ли?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-05-29 17:22:18
Антон » Всем

Интересно Ваше мнение, дорогие друзья!



На данном форуме, почти у всех рассказ о создании бесплатной газеты в городе начинается так «Мы молодая газета в городе, у нас 2-3 конкурента они работают уже лет 10 и как бороться т.д. и т.п.». У меня же ситуация обратная, в моем городе нет бесплатных газет вообще. Город 300тыс. В данный момент уже работает наша региональная автомобильная газета не первый год, поэтому опыт, знания, люди, деньги есть. Бесплатное приложение к нашей автогазете на перекрестках автомобилисты брали с удовольствием, т.к. бесплатно ничего не раздается. Кажется, что можно эту нишу занять, да еще и на таких «первых» правах. Но хотелось услышать Ваше мнение.


2011-05-30 11:15:10
АРоманов » Антон

Добрый день!

После прочтения Вашего сообщения думаю не только у меня сложилось несколько неоднозначное впечатление. Потому что я прочитал примерно следующее: "На заднем дворе своего дома я обнаружил месторождение нефти, сравнимое с нефтяным бассейном Ирака. Оборудование для добычи и переработки нефти, а также трудовые ресурсы имеются в наличии. Вопрос - стОит ли её добывать?"

Решайте сами, добывать или нет! )) 

2011-05-30 23:49:37
Антон » АРоманов

Ну, да или типа "в кармане завалялось 100 долларов доставать или новые заработать?" это все понятно. Озвучу вопросы более ясно:

Насколько актуально? Каков потенциал при таком населении? Какой формат/тип/вид предпочтительней? Стоит ли "отвлекаться" в моем случае?

2011-05-31 08:15:07
АРоманов » Антон

Если Ваш город является секретным городом закрытого типа с 20-ю оборонными предприятиями и одним Сельпо, то НЕ актуально. В противном случае я бы на Вашем месте даже не раздумывал, а уже начинал обзвон потенциальных рекламодателей. Для примера - в городке с населением 120 000 существует 4 различных БЕСПЛАТНЫХ издания рекламно-информационной тематики и все они (по моим данным) прекрасно себя чувствуют!

В Вашем случае - формат - полный полет фантазии, но с обязательным уклоном в рекламу.

Нужны подробности - обращайтесь!

2011-10-19 19:58:02
Алексей » Антон

У нас тоже город под 300 тыщ. Правда, это Россия, а не Украина. Последняя бесплатная газета, которая существовала с 1997 года умерла в прошлом году.

Думаю, стоит заниматься, если менеджеры по рекламе хороши во всех отношениях... Если таковых нет, то забудьте... Есть много других идей. 



Яндекс.Метрика