На сайте ведутся работы Как назвать рекламно-информационный справочник? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-05-24 18:52:39
Колбаненко Андрей » Всем

Добрый день!


Планирую выпускать рекламно-информационный справочник. Помимо рекламы будет различная информация (Телефоны первой необходимости, Карта города с нанесением предприятий города, Страничка с поздравлениями жителей города, Расписание на месяц мероприятий в Районном Дворце культуры, страничка с дисконтами от фирм, магазинов города), возможно будет ещё информация, если есть ещё какие-нибудь предложения по рубрикам, буду признателен. 


Справочник будет выпускаться раз в месяц в городе Саки. Распространение бесплатно по почтовым ящикам.


Помогите пожалуйста с названием.


С Уважением.

2009-05-25 13:13:58
Галина В. Владимирова » Колбаненко Андрей

Здравствуйте, Андрей!  

 если есть ещё какие-нибудь предложения по рубрикам, буду признателен. 

Посмотрите, пожалуйста, обсуждение Зачем жителю города покупать атлас города?. (В том числе - рекомендации Анны Каправчук.) О том, какие могут быть рубрики, действительно востребованные жителями того или иного города.

Справочник будет выпускаться раз в месяц в городе Саки. Распространение бесплатно по почтовым ящикам.

 

Помогите пожалуйста с названием.

Уточните, пожалуйста, какие уже есть городские справочники и как они называются.

 

А также - в чем принципиальное ОТЛИЧИЕ Вашего справочника.

 

Это поможет с названием. 

С Уважением, 

2009-05-25 23:10:03
Андрей » Всем

Здравствуйте, Галина!


В городе существует существует 3 газеты: "Сакская газета", "Слово города", "РТВ (реклама и ТВ)". В них во всех присутствуют новости, гороскоп, ТВ программа.


Отличие моего справочника от всех заключается в том, что я вижу там полезную информацию, в отличие существующих газет.


С Уважением, 

2009-05-26 13:49:03
Галина В. Владимирова » Андрей

Здравствуйте, Андрей!

В городе существует существует 3 газеты... 

 

Мой вопрос был о справочниках, а не о газетах (см. выше).

 

Вы сказали: "Планирую выпускать рекламно-информационный справочник" и "Справочник будет выпускаться раз в месяц в городе Саки".

 

Соответственно, интересует, какие уже есть городские справочники (аналогичные Вашему), как они называются, и в чем отличие Вашего?

 

Наверняка в городе есть какие-то справочники по товарам и услугам, телефонные справочники и т.д.

 

Опишите, пожалуйста, близкие аналоги и Ваше отличие от них.

 

С Уважением, 

2009-05-26 14:28:50
Колбаненко Андрей » Галина В. Владимирова

Здравствуйте, Галина!

В городе вообще нет справочников. Поэтому и конкуренции нет. Единственный, на мой взгляд, конкурент - это газета РТВ (реклама и ТВ), т.к. туда даёт много людей свою рекламу (а стоимость рекламного блока в этой газете совсем мизирная), но она платная, в отличие от моего справочника.

С Уважением,  

2009-05-26 18:35:07
Галина В. Владимирова » Колбаненко Андрей

Уважаемый Андрей!

Спасибо за уточнения. Но информации все равно маловато.

Поясню:

Слово "справочник" тянет стереотип о множестве полезной (для Читателя) справочной информации. Этакий "пухлый" толмуд, энциклопедия, том.

Люди будут его листать, прежде всего, ради информации (а не рекламы). Понятно, что на готовую Читательскую аудиторию можно пригласить и некоторых Рекламодателей.

Но Вы не сказали, кто это - фирмы или физлица. По отдельным фразам (... газета РТВ (реклама и ТВ), т.к. туда даёт много людей свою рекламу) можно предположить, что Вы, по-видимому, так же, как и РТВ, планируете приглашать "частников" давать свои объявления. Вероятно, это и будет основным "справочным" наполнением? Поправьте, пожалуйста, если это не так.

То есть по-прежнему, не совсем понятно, у Вас действительно справочник? Или Вы таким образом хотите позиционировать газету объявлений, где в том числе будет информация (Телефоны первой необходимости, Карта города с нанесением предприятий города, Страничка с поздравлениями жителей города, Расписание на месяц мероприятий в Районном Дворце культуры, страничка с дисконтами от фирм, магазинов города)?

Цель уточнений - понять, будут ли в Ваше случае работоспособными такие варианты, как:

  • "Первый городской справочник по товарам и услугам" (Вы сказали: В городе вообще нет справочников)
  • "Базовый справочник..."
  • "Основной торговый справочник города Сакса"
  • Вариант на грани: "Сакская правда" (если нет издания с аналогичным названием)
  • и т.д.

(Фраза в контексте: "Прежде чем отправиться за покупками, загляните сюда".)

То есть, раз конкуренции нет, эту нишу надо "возглавить" через соотв. эпитеты и названия "с претензией". Само собой, без обмана ожиданий Читателей... 

С Уважением,  

2009-05-27 14:00:42
Колбаненко Андрей » Галина В. Владимирова

Здравствуйте, Галина!


Спасибо большое за проявленный интерес к моей теме. Со справочником я уже определился. Очень понравилась Ваша фраза - "Прежде чем отправиться за покупками, загляните сюда", обязательно вставлю её.


С Уважением, Андрей. 



Яндекс.Метрика