На сайте ведутся работы Как привлечь клиентов для депозитов в банк? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-04-25 09:05:12
Александра » Всем

Всем добрый день. Я первый раз захожу на форум для решения своей проблемы и обращаюсь с просьбой. У меня рекламное агентство. И один из моих корпоративных клиентов обратился ко мне с просьбой организовать PR- акцию. Моя задача привлечь денежные средства в банк с помощью депозитов. Но мы никогда не делали PR -акции. И мне не хотелось бы чтобы мой клиент потратил свои деньги зря. Я отказалась, но он настаивает. Я с ним сотрудничаю в течении трех лет и те рекламные компании которые мы проводили были эффетивны.

Я предложила им сделать серию PR статей. Организовать пресс-конференцию. Организовать горячую линию в одной из местных рейтинговых газет. Вместе с тем сделать агрессивную наружную рекламную компанию.

Мне интересно узнать ваше мнение о том правильно ли я все спланировала? Или вы мне можете предложить еще что-то интересное.

Да в книге Векентьева я прочла интересный ход одной из стаховых компаний. Которая по тротуарам разбросала бумажники, с примерно такой запиской-вкладышем: "Этот бумажник Ваш. Возьмите его. А вы знаете что значит потерять деньги во время путеществия? Мы знаем."

Думаю что этот пример очень подойдет и для меня.

Спасибо.

С уважением, Александра

2006-04-25 12:57:35
Анна Каправчук » Александра
Александра!
1. В Поиск по этому Форуму забейте слова "депозит", потом "банк". Найдете много интересного.
2. Уточните задачу:
Банк хочет привлечь Средства имеющихся клиентов или Новых Клиентов?
Банк хочет привлечь физлиц или юрлиц?
Банк уже работает активно с физлицами? Что им предлагается? (зарплатные проекты, вклады, кредиты, иное)?
Могут ли сотрудники банка внятно пояснить, чем депозит лучше/удобнее/выгоднее вклада? (лично я это не очень понимаю, так что можете заодно и мне пояснить)
Проста ли процедура оформления депозита?
Стоит ли на каждом банкомате информационная табличка с предложением с этого банкомата зачислить средства на депозит?
Решением каких типовых задач "накопителей" может стать депозит? Накопление денег к определенному сроку? Кому это может быть выгодно? Оплачивающим учебу в вузах, копящим на квартиру или машину, еще кому-то?
3. Я бы не стала зацикливаться на ФОРМАХ обращения к людям, пока нет полной ясности с СОДЕРЖАНИЕМ этого обращения.
С уважением,
Анна Каправчук.


Яндекс.Метрика