На сайте ведутся работы Надоело слово СКИДКИ | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-03-13 13:15:53
alians » Всем

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Читаю форум - восхищаюсь! Есть такие интересные идеи, хоть выписывай! (что я кстати иногда и делаю)

Помогите, пожалуйста, перефразировать банальные СКИДКИ или супер-предложение и т.п. во что-нибудь оригинальное. Могу подлиться свими предложениями, которые клиент не принял:

безУМНЫЕ скидки!  сэйл - skidki - сейл - skidki..., новые возМОЖНОсти, безЦЕННОЕ предложение, капель цен и т.п. 

2006-03-13 15:32:21
GMN » alians
Чувствуется, что проделали некоторую собственную работу по поиску.
Сначала споткнулся о "безЦЕННОЕ", но понял что "беЗ цены".
Попробуйте проалализировать глаголы, приличные синонимы слов "урвал, отхватил, выгадал, обернулся, ..."...
Предлагаю также вариант слогана "Горячие пирожки по цене холодных", "Торг уместен".
PS
Этот вопрос для многих актуален.
Большинство пока материализует скидки в подарки, "бесплатные" сопутствующие услуги, даже в наличные деньги обычному розничному покупателю.
Непростая задача изобрести нечто очень новое, но решаемая.
2006-03-13 16:55:00
Георгий Соколов » alians
Уважаемый коллега!
 
Вы не указали область бизнеса, но предполагаю, что возможны различные слова, связанные с деньгами: бонусы, награды, премии - замотивированные на это люди сами "догонят"... Посмотрите также материал по созданию брендов
 
Успехов!
2006-03-13 16:56:08
alians » GMN

Спасибо за ответ! и за оценку стараний :)

А как вам  ЦеноИзмена  ?

т.е. цена + изменение = скидка? или можно предположить, что цена увеличилась?

Или это слишком сложно?

2006-03-13 16:58:06
alians » Георгий Соколов

Извиняюсь!

Это рекламное объявление для супермаркета строительных материлов. Там продается все для ремонта. Магазин называется Домовой.

2006-03-14 06:24:59
Анна » alians

измени цене со скидкой :)

2006-03-14 08:19:24
GMN » Анна
:))) Сравнительно недлинная логическая цепочка расставила "птички над Й": кто есть жена, а кто "случайная связь" со всеми вытекающими рисками и последствиями.
Однако, ваша игра букв и смыслов, оттенков очень интересна и обещает массу интересных ходов.
2006-03-14 09:53:47
alians » Анна

Спасибо, Анна!

ваш мне понравился ваш вариант!

2006-03-14 09:58:33
alians » Всем

Клиент выбрал СТОП ЦЕНА!  причем он это сам придумал.

Но я считаю, что эта тема актуальна в наше рекламное время и продолжаю искать варианты. :)  Ведь есть и другие клиенты!!!

Вот из последнего

Скидки вам улыбаются!
Ценопотепление!
Проверяйте скидки, не отходя от кассы!  (объявление размещается у каждой кассы)
Лучшие друзья покупателей - это скидки  (или это плагиат)
2006-03-14 10:36:30
GMN » alians
5 баллов за сезонное "Ценопотепление!".
Дарю ещё инструмент поиска:
Цены кусаются -> значит надо подобрать синоним ласковых беззубых цен.
Цены пухнут как на дрожжах - цены худеют.
И т.д.
2006-03-14 11:51:18
Анна Каправчук » alians

Весна. Цены тают.
Посмотрите на этом Форуме обсуждение "Какие бывают цены?" Возможно, от какого-то из приведенных там десятков определений сможете оттолкнуться, переформулировав прилагательные в глаголы.
С уважением,
Анна Каправчук.

2006-03-14 12:19:48
Ivan » alians

«...идеи, хоть выписывай» - говорите?

Тогда записывайте!

Вам нужен яркий образ чего-то падающего, падающего и падающего!

Пизанская башня?  Пикирующий бомбардировщик с крестами на крыльях (для товаров из Германии)? Упавшие трусики (на щиколотках стройных ножек) наконец!

Прием прост: Удачный зрительный образ легко заменяет десятки слов.

J

2006-03-14 12:57:36
Анна Каправчук » alians

Уточняю свое предыдущее сообщение. Эпитеты о том, какие бывают цены, можно найти в обсуждении "Какие бывают цены?".



Яндекс.Метрика