На сайте ведутся работы Как согласовать ФС АвтоВАЗа и ФС его дилера? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как согласовать ФС АвтоВАЗа и ФС его дилера?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-26 04:12:53
ioAHHA » Всем

Уважаемые коллеги!

На днях передо мной встала интересная задача. Суть ее вот в чем:

- официальные дилеры АвтоВАЗа (в их числе - моя компания) обязаны использовать в оформлении мест продаж и рекламе строго предписанные элементы фирменного стиля родного автогиганта (знак "ладья"; синий, белый, голубой цвет; шрифт прагматика, в радиусе 1 км от которого и пахнуть не должно другими шрифтами и т.д.);

- у моей компании уже имеется некий фирменный стиль, при этом он не имеет абсолютно никаких точек пересечения с ФС АвтоВАЗа (красный цвет; логотип представляет из себя название фирмы, написанное шрифтом, весьма далеким по начертанию от прагматики);

- отказаться от своего ФС мы не можем, т.к. (наиболее практическая причина) имеется ряд дорогих и "не отслуживших свой срок" элементов внешних визуальных коммуникаций. Демонтировать их рука не поднимается, а с другой стороны, не слишком умно было бы их оставить там, где они сейчас, а во всей будущей рекламе об этом ФС забыть.

В данный момент я пытаюсь разработать некую компромиссную платформу, на которой впоследствии можно будет строить нашу рекламную деятельность. Такую, чтобы и волки были сыты (АвтоВАЗу не к чему придраться), и овцы целы (мы сохранили свою индивидуальность и узнаваемость).

Возможно, кому-то из коллег уже доводилось решать подобные задачи. Буду благодарна за любые советы, аналогии и истории из жизни.

2003-11-01 13:55:14
Редакция » ioAHHA

Уважаемая Анна!

Вы продаете только продукцию "АВТОВАЗ'а" или что-то еще?

Спасибо,

2003-11-02 19:53:05
ioAHHA » Редакция
Только продукцию АвтоВАЗа.
2004-05-17 17:31:07
Наталья Швец » ioAHHA

>> Такую, чтобы ... мы сохранили свою индивидуальность и узнаваемость

>> Только продукцию АвтоВАЗа.

Уважаемая Анна,

  • Есть ли еще в Вашем городе фирмы, которые торгуют только автомобилями ВАЗ?
  • Если есть, пожалуйста, назовите основные Ваши отличия.
  • Кроме продажи автомобилей ВАЗ, какие услуги Вы оказываете?
  • Узнают ли Ваш фирменный стиль Ваши Клиенты, потенциальные Клиенты, владельцы автомобилей ВАЗ?
  • Проводили ли Вы опросы среди своих Клиентов и/или потенциальных Клиентов по поводу фирменного стиля, с чем Вашу фирму ассоциируют? (только с функцией продажи автомобилей? с хорошими ценами? или с дополнительным сервисом, каким?)

С Уважением,

2004-05-17 23:05:58
ioAHHA » Наталья Швец
Уважаемая Наталья!

Большое спасибо за проявленный интерес. К счастью, на данный момент эта проблема успешно решена: есть определенность и с фирменным стилем, и с отличиями от прямых конкурентов, и с узнаваемостью. Еще раз спасибо!
2004-05-18 08:58:10
Редакция » ioAHHA

Уважаемая Анна!

Вероятно, Ваше решение (его принцип) будут интересны Коллегам, решающим аналогичные задачи. Если это не коммерческая тайна, то не могли бы Вы кратко описать суть идеи?

Большое спасибо,



Яндекс.Метрика