На сайте ведутся работы Стратегия продвижения новой интернет-услуги | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Стратегия продвижения новой интернет-услуги

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-11-07 12:36:57
Султан Аббасов » Всем

Уважаемые Коллеги,

Мы только что выпустили на рынок новую услугу. Она представляет собой интернет-сервис, позволяющий делать SMS-рассылки группам людей в установленный срок.

Сейчас думаем над стратегией продвижения сервиса.

Буду признателен за конструктивные замечания и Ваши соображения по возможным способам продвижения этой услуги.

С уважением,

Султан Аббасов

2006-11-07 14:44:56
Андрей Жуков » Султан Аббасов

Добрый день!

А нет ли у Вас возможности, чтобы отправлять смс прямо из outlook или иного почтового Клиента?

 

С Уважением,

2006-11-07 18:05:11
Султан Аббасов » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей,

Спасибо за вопрос.

Над этой возможностью мы думаем, но она не лежит в первоочередном списке задач. Сейчас важно продвижение.

Что же касается отправки из почтовых программ, то здесь необходимо решить вопрос с авторизацией и обеспечением безопасности.

С уважением,

Султан

2006-11-07 19:06:46
Андрей Жуков » Султан Аббасов

Уважаемый Султан!

 

Да, я вот тоже про продвижение и думал, когда спросил про почтовые программы.

 

Они ж у всех есть, кто пользуется Интернет. Представляете какой поток.  Люди все равно письма посылают, а тут еще возможность на мобилки их направлять. Кто первый правильно это сделает, то будет богатым.

 

Ведь рано или поздно до этого додумается "Микрософт" и станет еще богаче.

 

Успеха,

2006-11-07 19:10:36
Павел Друбич » Султан Аббасов

Добрый вечер!

Вам нужен Форум на сайте. Для вторичной рекламы.

И - с другой стороны - можно предложить владельцам других Форумов сервис, чтобы "уведомлялки" приходили в виде sms на мобилки.

С Уважением,

2006-11-08 07:56:22
Михаил Опанасенко » Султан Аббасов

Добрый день!

Мое мнение: надо добавить сайту форум и функции блогов для Пользователей.

 

Да и собственно концепцию "чуть сместить". А более конкретно: я предлагаю Вам создать "Сайт любителей смс". Где бы они делились всем, что им заблогорассудится и далее понятно... Предположительно такое коммьюнити должно саморазрастаться.

 

С Уважением,

2006-11-08 09:28:41
Александр Соколов » Всем

Уважаемый Павел!

Насчет "уведомлялок" для форумов - идея хорошая. Но готовы ли хозяева форумов платить 1 доллар за 10 таких уведомлений?

Уважаемый Михаил Опанасенко!

"Любители СМС" - а есть ли тут тема для "комьюнити"? Мне непросто представить себе, например, "общество любителей емейла"...

С уважением,

А. Соколов

2006-11-08 10:23:56
Михаил Опанасенко » Александр Соколов

Уважаемый Александр!

"Любители СМС" - а есть ли тут тема для "комьюнити"? Мне непросто представить себе, например, "общество любителей емейла"...

Может быть не буквально "любителей смс", а любителей/обсуждальщиков "смс-услуг", цен и т.д.

 

В отличие от e-mail, с помощью смс осуществляются: покупки мелодий, заставок, переводы сумм с номера на номер, есть смс-игры, в том числе, на деньги (а е-мэйл-игр нет), оплата за доступ к сайтам и т.д. ... Это большой рынок и все эти темы обсуждаются и публикуется масса статей на эту тему.

 

Всего доброго,

 

2006-11-08 10:31:02
Павел Друбич » Александр Соколов
Уважаемый Александр!
 

Насчет "уведомлялок" для форумов - идея хорошая. Но готовы ли хозяева форумов платить 1 доллар за 10 таких уведомлений?

 

Это проверяется опросами.

 

Кроме того, существуют не только бесплатные Форумы, но и Форумы поддержки Пользователей различных продуктов, в т.ч., недешевых, в т.ч. с ежемесячной абонплатой и т.д. Так, что это бывает и выгодно.

 

Успеха,

 

2006-11-08 12:04:53
Morzh » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей,

Люди все равно письма посылают, а тут еще возможность на мобилки их направлять.

Решение очень понравилось, что называется: "ресурсней не бывает".

Т.е. смежные системы по-любому должны свернуться, причем  сообщение можно будет одновременно отправлять и на телефон и по e-mail, короче "куда хотим, туда и отправим".

Успеха,

2006-11-08 13:06:55
Анна Буздыкина » Султан Аббасов

Для разных Интернет аукционов удобно было бы посылать уведомления продавцу и/или покупателям о том, что на торгах "шаг сделан"...

 

За счет продавца.

 

Доброго здоровья,

2006-11-08 13:11:44
Morzh » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил,

Мое мнение: надо добавить сайту форум и функции блогов для Пользователей.

Да и собственно концепцию "чуть сместить".


А не меняете ли Вы задачу?

Т.е. вот ребята сделали сервис, и спрашивают: "Как бы нам его продвинуть?" - имея в виду, что именно на этом они и собираются зарабатывать (притом, что подобные сервисы в сети уже имеются).

Если же менять концепцию на "для любителей/обсуждальщиков "смс-услуг", цен и т.д.", то данный сервис этой группе вроде бы не совсем близок, согласны?

И наоборот, если делать сайт под эту группу, то для ее привлечения нужны будут совсем другие сервисы (в т.ч., например, блоги).

В отличие от e-mail, с помощью смс осуществляются: покупки мелодий, заставок, переводы сумм с номера на номер, есть смс-игры, в том числе, на деньги (а е-мэйл-игр нет), оплата за доступ к сайтам и т.д. ...

Строго говоря, данные покупки осуществляются не с помощью смс, а с помощью лицевого телефонного счета, на котором есть деньги - смс в данном случае всего лишь аналог платежного поручения, а мобильный телефон как бы сам себе дебетовая (и даже кредитная) карта.

В то же время в сети, как Вы знаете, данную функцию выполняют другие сервисы, но в случае, если интернет-трафик станет ликвидным, то вполне возможны и e-mail покупки.

С уважением,

2006-11-08 13:54:24
Михаил Опанасенко » Morzh

Добрый день!

Я просто говорю следущее:

а. Услуга осуществляется посредством сайта.

б. Сайт надо продвигать.

в. Когда посетители сайта общаются друг с другом - это способствует продвижению сайта.

г. Тем для общения, у тех, кто много отправляет смс, много.

Нестрого говоря, существуют и не то, чтобы "группы любителей e-mail", но любители тех или иных почтовых программ, например, opera и т.д. Они много чего обсуждают на приглянувшихся сайтах.


Если же менять концепцию на "для любителей/обсуждальщиков "смс-услуг", цен и т.д.", то данный сервис этой группе вроде бы не совсем близок, согласны?

 

Ну, не знаю. Я поглядел = там очень удобно: "группы", "подтверждения", "время отправки" можно заложить... С другой стороны, если смс-наркоманы не залипнут на этот сайт, то было интересно узнать почему.

Строго говоря, данные покупки осуществляются не с помощью смс, а с помощью лицевого телефонного счета, на котором есть деньги - смс в данном случае всего лишь аналог платежного поручения, а мобильный телефон как бы сам себе дебетовая (и даже кредитная) карта.

И ладушки. И что?

В то же время в сети, как Вы знаете, данную функцию выполняют другие сервисы, но в случае, если интернет-трафик станет ликвидным, то вполне возможны и e-mail покупки.

И тогда появятся e-mail-наркоманы. Я, кстати, этому бы обрадовался.

 

...не меняете ли Вы задачу...

 

В данном случае, думаю, что нет. А в целом отчего бы не поменять, если обмен выгоден.

 

С Уважением,

2006-11-08 19:32:08
Султан Аббасов » Всем

Уважаемые Коллеги!

Хочу искренне поблагодарить за живое обсуждение, развернувшееся по поводу службы VILnota.

Ряд  замечаний и идей мы поставили себе в план работ, поскольку считаем их ценными и перспективными. Спасибо Вам!

Не могли бы Вы продолжить следующую фразу: "Мне мешает/помешало стать пользователем службы VILnota ..."

Ответ на этот вопрос во многом помог бы нам выявить барьеры, возникающие на пути потенциального потребителя услуги.

Авторам наиболее ценных замечаний мы презентуем по 30 смс на аккаунт :-)).

С уважением,

Султан Аббасов

2006-11-09 06:13:56
Morzh » Михаил Опанасенко

С другой стороны, если смс-наркоманы не залипнут на этот сайт, то было интересно узнать почему.

  1. Потому что они залипают на уже раскрученных сайтах:  см.
  2. Потому что сервис для рассылок не попадает в эту ЦА - вроде бы не лишний, но и не основной.

Но суть не в этом. 

Правильно ли я понимаю Вашу мысль:

  • вот есть готовый сервис, сделанный под определенную ЦА
  • чтобы этот сервис раскрутить, надо сделать под эту же ЦА другие сервисы, чтобы посетители постоянно возвращались и звали других
  • при этом концепцию сайта , задаст уже не то, что сделано первым, а совокупность сервисов = системное окучивание ЦА

Если Вы имели в виду это, то я с этим согласен. Если другое, то дайте знать.

И тогда появятся e-mail-наркоманы. Я, кстати, этому бы обрадовался.

Вопрос,  как сделать трафик ликвидным.

Например, я имею лицевой дебетовый счет (кошелек) у провайдера, с которого могу оплачивать только трафик. Как мне с него оплатить покупку?

Т.е. я-то готов, а вот как быть с провайдером. 

С уважением,

2006-11-09 08:19:20
Михаил Опанасенко » Morzh

Добрый день!

Потому что они залипают на уже раскрученных сайтах:  см.

Хорошая новость. Эта ссылка, кстати, подтверждает мою гипотезу о соотв. коммьюнити.

Потому что сервис для рассылок не попадает в эту ЦА - вроде бы не лишний, но и не основной.

Это ж (как я понял) не сервис для рассылок, а удобный смс-сервис, где (при надобности) можно отправить и группе. То есть, в принципе, можно и рассылку сделать, но это такой частный случай.

 

Хотя, если стереотип "рассылочной услуги" возник, то Коллега Султан Аббасов может взять его в свою копилку.

 

Правильно ли я понимаю Вашу мысль:

  • вот есть готовый сервис, сделанный под определенную ЦА
  • чтобы этот сервис раскрутить, надо сделать под эту же ЦА другие сервисы, чтобы посетители постоянно возвращались и звали других
  • при этом концепцию сайта , задаст уже не то, что сделано первым, а совокупность сервисов = системное окучивание ЦА

Лучше выразить ее иначе:

  • вот есть "поток"
  • для него надо сделать "сервис", чтобы "поток" на сервисе "аж залип"
  • потом можно и поторговать...

А если "потока" нет, то кому мы делали "сервис"?

 

Вопрос,  как сделать трафик ликвидным.

Например, я имею лицевой дебетовый счет (кошелек) у провайдера, с которого могу оплачивать только трафик. Как мне с него оплатить покупку?

Т.е. я-то готов, а вот как быть с провайдером. 

Провайдера надо угостить офф-лайновым дустом. Ибо, провайдер - это существо с тугой резьбой и страшно далекое от Клиента. Уж на что мобильные операторы косные, а и те уже активно осваивают делянку. Эволюция отправит сегодняшних провайдеров в музей древностей, но не в качестве экспоната, а в качестве уборщицы с аналоговой тряпкой.

Объективно провайдерам нужен биллинг для того, чтобы они могли зачитывать трафик Клиентов друг друга. И все. На уровне вторичных провайдеров, я думаю, это нерешимо. Такую биллинговую ("биржевую", по сути) площадку должны бы организовать первичные провайдеры ("Ростелеком", "Транстелеком"). Но это большие и инертные конторы. Было б их 4-5 шт. в стране, кто-нибудь бы точно сделал, а пока им и так неплохо.

 

С Уважением,

2006-11-09 08:25:25
Михаил Опанасенко » Султан Аббасов

Уважаемый Султан!

"Мне мешает/помешало стать пользователем службы VILnota ..."

1. Просто "влом". Вот сейчас "не горит", я и не заморачиваюсь...

2. У меня нет "многих агентов в поле"...

3. Различными электронными органайзерами с напоминалками (в том числе, весьма приличными и бесплатными), сказать по правде, я "стыжусь, но не пользуюсь"...

Вот, пожалуй, и все.

Успеха, тем не менее,

2006-11-09 13:05:36
Morzh » Михаил Опанасенко

Добрый день,

Хотя, если стереотип "рассылочной услуги" возник

Я так понял, что именно на этом и делается акцент: т.е. Коллеги избрали такой способ отстройки от конкурентов и это продвигают.

Такое сложилось мнение .

А если "потока" нет, то кому мы делали "сервис"?

Согласен, только, на мой взгляд, поток убивается не одним сервисом, а их системой. Должно быть, как минимум, несколько решений.

Например, я знаю, чем можно убить поток смс-наркоманов и просто интересующихся и периодически покупающих (думаю, и Вы знаете), но и этого будет недостаточно = нужен ассортимент сервисов.

Но это большие и инертные конторы. Было б их 4-5 шт. в стране, кто-нибудь бы точно сделал, а пока им и так неплохо.

Ну, бог с ними, с провайдерами: не хотят - не надо.

В таком случае, учитывая также страхи интернет-покупателей, почему бы не использовать для покупок в сети "деньги на телефоне"? Притом что сейчас покупаются картинки, мелодии и пр. независимо от того, где "сидит" продавец (в какой сот. компании) - т.е. зачеты и трансферы между сотовыми компаниями и между компаниями и продавцами осуществляются. Как включить в эти потоки интернет-магазины?

Есть предположение, что нужен посредник.

С уважением,

2006-11-09 14:20:01
Султан Аббасов » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил!

Спасибо за правду.

Думаю, что Вы не одиноки.

С уважением,

Султан

2006-11-09 15:50:45
Борис » Султан Аббасов

Уважаемый Султан,

Предложите Интерент-сообществам, размещать значок или меню Вашего сервиса. 

Представители таких групп, могли бы сами подписываться на необходимую им информацию. Вот как это сделано здесь.

Для такого продвижения потребуются действия менеджеров активных продаж.

С уважением,

2006-11-10 08:49:09
Павел Друбич » Султан Аббасов

Уважаемый Султан!

Поглядел еще раз и придумал Вам слоган для Интернет-рекламы этого дела:

  • IСQ для SMS или
    • чтобы не задевать владельцев брэнда ICQ
      • "Аська для СМС" (СМС-аська)

Успеха,

 

P.S. Вот ведь это тоже поток - фанаты ICQ, как раз, приучены к коротким сообщениям... Глядишь, оценят.

 

 

2006-11-10 11:09:32
Султан Аббасов » Борис

Уважаемый Борис,

Спасибо за рекомендацию.

С уважением,

Султан

2006-11-10 11:10:26
Султан Аббасов » Павел Друбич

Уважаемый Павел,

Надо попробовать.

Спасибо.

С уважением,

Султан

2006-11-10 11:15:22
Павел Друбич » Султан Аббасов

А Вы и для ICQ сделайте SMS-плагин. Пусть сидят себе в своей аське и шлют смс в том числе.

 

Успеха,

2006-11-10 18:26:55
Андрей Жуков » Султан Аббасов

Уважаемый Султан!

Отвечаю на Ваш вопрос.

"Мне мешает/помешало стать пользователем службы VILnota ..."

Я в, общем-то, никогда не делал групповых смс-рассылок... (Разве, что, когда приземляюсь в аэропорту, посылаю нескольким людям одно и то же сообщение. Но в этой ситуации нет никакого Интернета, посылаю с телефона).

Так, что не могу понять, как мне это использовать.

Успеха,

2006-11-10 18:27:43
Андрей Жуков » Павел Друбич

А Вы и для ICQ сделайте SMS-плагин. Пусть сидят себе в своей аське и шлют смс в том числе.

 

Очень правильно.

 

С Уважением,

2006-11-11 13:20:28
Султан Аббасов » Андрей Жуков

Спасибо за Ваше мнение,

С уважением,

Султан

2006-11-11 13:28:53
Михаил Опанасенко » Султан Аббасов
Добрый день!
 
Разный хэлп:
 
1. Нашел характерную ссылку на "мобильные коммьюнити".
 
2. По "Дискавери" вчера показали целую передачу про "смс-романы". Говорят, что это "модно", "новый жанр" и т.п. Показывали разных авторов этих романов и т.д. Понятно, что смс-авторы пишут на компьютере и рассылают романы/смс-сериалы своим подписчикам тоже не с мобилки, а вот подписчики принимают эти "главки", как раз, на телефоны.
 
Учитывая российские традиции, можно находить (хоть в сети) целые потоки неоцененных графоманов...
 
3. Новостные сайты через некоторое время опомнятся и начнут более активно предлагать новости по смс. Надо им предложить готовый сервис.
 
4.  В условиях цензуры = полезная функция: "Быстро передай целой группе секрет, сплетню или запрещенную новость..".
 
---------------------------------------------------------------------------
 
Вообще, если говорить про старт-ап, то надо найти 2-3 железных (возможно корпоративных потока) и с них стартовать, а не бежать по многим розничным направлениям. Интересный пример: когда фирма "Сони" создала свой первый магнитофон, была уверенность в том, что "кому он только не нужен", а вот оказалось, что не нужен никому. Кроме учебных заведений, которые заказали себе для утилитарных целей. Потом только "расползлось".
 
Когда фирма "Хэллоид" ("Ксерокс") сделала свою первую копировальную машину, то была уверенность в том, что она нужна многим. Но на первых порах оказалась не нужна почти никому. Кроме офисных секретарей. "Расползлось" позже.
 
Так я думаю и про смс-сервис. "Кому он только не нужен", если пофантазировать. Но на старте надо получить несколько корпоративных заказов (хоть для офис-менеджеров) с большим трафиком. Потом уже "расползется".
 
С Уважением,
2006-11-12 05:25:16
Morzh » Михаил Опанасенко

Добрый день,

Вообще, если говорить про старт-ап, то надо найти 2-3 железных (возможно корпоративных потока) и с них стартовать, а не бежать по многим розничным направлениям

Вот это очень верно.

Но: учитывая, что сервис легко копируем и конкуренты быстро размножатся, надо полученные на старте потоки окучивать дополнительными сервисами. И это надо планировать уже сейчас.

3. Новостные сайты через некоторое время опомнятся и начнут более активно предлагать новости по смс. Надо им предложить готовый сервис.

А при решении вопроса передачи на телефон мультимедийных сообщений, все вот эти сайты начнут рассылать музыку. Они уже сейчас готовы это делать, а со временем будут продавать и подписку (например, на новинки). 

К тому же в сети кроме литературных графоманов, существуют еще и музыкальные.

С уважением,

2006-11-13 11:28:42
Султан Аббасов » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил,

Спасибо за "Дискавери". А что касается "железных потоков" - здесь мы с Вами сходимся во мнении. Их сейчас и разрабатываем.

С уважением,

Султан

2006-11-14 10:11:50
Михаил Опанасенко » Султан Аббасов

Добрый день!

А что касается "железных потоков" - здесь мы с Вами сходимся во мнении. Их сейчас и разрабатываем.

Обратите внимание на функции администрирования:

  • сразу множества водителей - там, где нет или не с руки пользоваться радиосвязью = 
    • дальнобойщиков (через логистические компании, например),
    • водителей, как легковых, так и грузовых машин в крупных компаниях,
    • водителей технологического транспорта внутри заводов,
    • ......................
  • агентских сетей, а также мерчендайзеров

В общем, на старте, ищите везде, где

  • уже относительно крупный бизнес (средний, как минимум)...
  • есть "кусты"...
  • и технологически/организационно надо посылать одновременные сообщения людям, которые разъехались или разбрелись...

Ищите также "разбросанные предприятия".

 

С Уважением,

 

2006-11-14 11:43:57
Султан Аббасов » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил,

Спасибо за участие и ценные советы.

А вот по поводу дополнительных сервисов - что думаете?

Ведь понятно, что с ними "веселее", но нельзя допускать и расфокусировки.

С уважением,

Султан

2006-11-14 11:47:58
Михаил Опанасенко » Султан Аббасов

Уважаемый Султан!

А вот по поводу дополнительных сервисов - что думаете?

Ведь понятно, что с ними "веселее", но нельзя допускать и расфокусировки.

Если их реализация не занимает много времени, то и реализуйте. Глядишь, "неожиданная группа клюнет" :-)

 

Но, если Вы на некоторых их них "залипнете" на старте, то это опасно.

 

Успеха,

 

2006-11-15 04:13:45
Morzh » Султан Аббасов

Планируя, надо также учитывать тенденцию к снижению стоимости мобильной связи, см. например: http://www.vz.ru/top2/  Что, скорее всего,  приведет к снижению Вашей маржи и прибыли.

С уважением,

2006-11-15 07:51:28
Андрей Жуков » Morzh

Добрый день!

Цены на мобильную связь, конечно, снижаются.

Но, касательно, данной ссылки:

...см. например: http://www.vz.ru/top2/  ...

"ничего утешительного".

Позиция "Гугла" понятна. Ему мало Веба, он хочет в мобильники. Вот и пиарится.

Но не думаю, что появится бесплатный мобильный трафик с принудительным показом рекламы. 

 

Такая "светлая идея" уже посещала в 1998-99 годах американских Интернет-провайдеров и продавцов компьютеров. Естественно, она померла.

С Уважением,

2006-11-16 18:13:08
Султан Аббасов » Morzh

Добрый день,

Спасибо за ссылку, но согласен с коллегой Жуковым.

Хотя опасность в этом некая есть.

2006-11-17 04:10:59
Morzh » Андрей Жуков

Добрый день,

Но, касательно, данной ссылки:
"ничего утешительного".

С этим, вроде, никто не спорит.
Я лишь обращаю внимание на опасности, способные негативно повлиять на данный бизнес. Таких "опасностей", на мой взгляд, три:

  1. легкая "копируемость" сервиса = в случае успеха, конкуренты быстро расплодятся, и при этом придут сильные = нужно ноу-хау, а не "просто сервис" 
  2. снижение цены на услуги связи приведет к снижению маржи и прибыли
  3. развитие других беспроводных протоколов (например, WiFi, imode поверх мобильной связи и пр.) приведет к снижению заинтересованности пользователей, которые будут выбирать то, что дешевле, тем более при рассылках. Притом что объединение, например, сотовой связи и WiFi в одном мобильном устройстве постепенно становится нормой.

Это, конечно, не все, но основное.

С уважением,

2006-11-17 04:13:41
Morzh » Султан Аббасов

Добрый день,

Хотя опасность в этом некая есть.

Не "некая", а вполне определенная.

2006-11-19 13:01:34
Morzh » Андрей Жуков

Добрый день,

Но, касательно, данной ссылки:
"ничего утешительного".

"С этим, вроде, никто не спорит"


А впрочем, почему бы и не поспорить:

Если следовать ТРИЗ, то я должен посмотреть

  1. где уже решалась аналогичная задача (бесплатного трафика)
  2. как ее там решали

При этом отрасль, которая мне нужна должна быть относительно старой. Отсюда получается:

И везде эта задача решалась именно путем принудительного показа рекламы. Соответственно, в сети это будут делать не интернет-провайдеры и продавцы компьютеров, а конкретные "газеты", "каналы", "станции" = владельцы сайтов.

То есть, если я владелец сайта и хочу резко увеличить поток Клиентов, то договариваюсь с основными провайдерами, о том, что весь трафик на своем сайте буду покупать сам оптом, а Клиенты будут "читать" его бесплатно. И это свое отличие продвигаю.

Потом "водопад" Клиентов я продаю рекламодателям, а также окучиваю его различными сервисами, и если у меня есть прямые конкуренты, я их изрядно потесню (если не убью окончательно).

Очевидно, и с мобильным трафиком будет происходить нечто подобное.

С уважением,

2006-11-24 14:41:59
Борис » Султан Аббасов

Уважаемый Султан,

Фондовый рынок мог бы быть для Вас тем местом, где оперативная информация необходима совершенно точно.

Вот например, некоторые мои подписчики точно нуждаются в том, что бы знать -"...-система" в деньгах или в акциях. Приходится публиковать в блоге. В этом случае клиентам необходимо заходить в Интерент и т.д... это мешает оперативности и это нельзя предоставлять как оплачиваемую услугу.

Если бы клиенты могли подписываться и оплачивать стоимость услугуи по уведомлению, то я бы отправлял всем тем, кто на подписался на эту услугу данные о состоянии эталона, моей системы.

С уважением.

2007-12-18 09:47:27
Андрей Жуков » Всем

Уважаемые Коллеги!
 

Известная система Skype добавила возможность отправлять SMS через свою службу. Следом (или это у же есть?) неизбежно то же сделают ICQ и прочие "Web-пейджеры" , а также - уверен - данная функция появится во многих почтовых программах.

То есть, я написал о том, что прогноз (данный выше) сбывается.

Успеха,



Яндекс.Метрика