



сегодня 10930 Подписчиков
Скидка на товары работникам магазина
Обсуждения-аналоги
-
+4 / 2013-12-20 08:16:13,
[не прочитана]
Авторы
Исторически сложилось, что у всех работников есть право купить любой товар из магазина по входной цене. Когда-то давно это было оправдано и работников было немного. Сейчас количество сотрудников сильно выросло и все пользуются этим, а некоторые и злоупотребляют. Предполагается, что товар приобетается исключительно для себя, но покупают для себя/свата/брата и т.д. Одним словом уже параллелльный магазин образовывается. Очевидно что нужно что-то делать с этим. Есть варианты:
- прикрыть эту возможность полностью и для всех. Основной минус, что будут многие недовольны, особенно те кто работают давно и пользуются этой системой без злоупотреблений
- оставить ее, но ужесточить условия, например ограничить список товаров, установить лимит покупок, поднять цену, но сделать ее ниже розничной. Минус здесь в том, что это все потребует администрирования и конечно будет торговля внутрифирменная этими лимитами, скидками и т.д.
Какие будут мнения на этот счет?
Уважаемый Павел!
Ответ на Ваш вопрос: прикрыть эту возможность полностью и для всех.
- "Люди, работающие эффективно" и "люди, работающие давно" - это не тождественные определения.
- "Люди, работающие эффективно" могут купить себе необходимые товары, если модель оплаты труда в Вашей компании корректна.
Спасибо,
Спасибо за Ваше мнение.
Сам так и думаю поступить, но не знаю как смягчить негатив.
Павел, как смягчить негатив, чтоб они захотели сами убрать эту систему.
Если сотрудник, например, покупает товара на сумму 5000 рублей в месяц - то экономит, покупая у себя, он (примерно) 2000 рублей в месяц.
Вот и спросите у них, что лучше - сертификат на 2000 в месяц, или дополнительные 2000 к заработной плате. Она, видимо, у вас ниже рынка, если вы добавляете что-то в натуральном эквиваленте?
Все захотят прибавку к ЗП, вместо сертификатов :)
А если у вас заработная плата и так на уровне или выше рынка - то переживать не о чем. Отменяйте эту систему и всё. Никто никуда не денется.
А старые сотрудники всегда недовольны нововведениями.
Что ж теперь, ради них, ничего не менять.
Это как в самолете, сначала кислородную маску должен надеть взрослый, а потом ребенок.
И тут также, сначала нужно спасать предприятие, а потом уже сотрудников, как ни печально.
Успехов!
На ту же тему
- Статьи по теме
- Обсуждения по теме
- Готовые решения по теме
Некоторым девушкам, чтобы стать привлекательными, надо сменить не косметику, а образ жизни. Некоторым предпринимателям, чтобы устранить проблемы с сотрудниками, надо поменять не сотрудников, а бизнес.
Знакомый эксперт mister ANY, который иногда работает в России, подарил нам файл с записью одной старой своей консультации, мы этот файл распечатали, и получился вот такой диалог...
Выступление Сергея Сычёва на конференции "Как навести порядок в бизнесе",
Москва, январь 2011 г.
Мысль 1. Никогда не создавайте нескольких расценок за одну и ту же работу (равно и разных правил оценки одной и той же работы): ни во времени, ни в пространстве, ни между людьми.
Если Вы создадите их во времени (например, как описано в статье: за работу в будни - одни расценки, за работу в выходные дни - другие или иные вариации), работники сократят производительность в обычное время и перебросят объёмы на выходные. И Ваш бизнес-процесс будет дестабилизирован. Причём во множестве случаев работники смогут это сделать настолько "плавно", что заметить не удастся.
Мысль 2 (более глубокая)...
Есть устойчивые вещи, которые редко подвергаются анализу (типа: "А как же иначе?). Отсюда такие характерные ошибки мотивации сотрудников, как:
- стимулирование "ангелов";
- выплата "правильного" процента;
- поиски "правильного" размера ФОТ;
- подгонка зарплат в разных отделах к “оптимальному соотношению”;
- поиски "соразмерности" расходов на заработную плату с доходом.
- премирование при помощи субъективной оценки;
- неоправданные ожидания сотрудников от бонусов и соц. пакетов и другие.
"Больная" для многих предпринимателей тема - участие работника в прибылях.
К счастью, есть решения, позволяющие не допустить связанных с этим ошибок в бизнесе.
Фрагмент выступления Сергея Сычёва, скрытно снятый слушателем на мобильный телефон.
Попадались ли Вам люди, которых на рабочем месте не устраивает абсолютно все, но которые почему-то не увольняются с постылой работы, не хотят никаких изменений, но, наоборот, желают до самой пенсии (которая, очевидно, тоже будет ничтожной) страдать и вкалывать за маленькую зарплату?
Обычно "недовольные, но стойкие" имеют неплохие побочные доходы, паразитируя на готовых внутрифирменных ресурсах (дорогом доступном оборудовании; "бесплатных" расходных материалах; дешевых сотрудниках; клиентских потоках, "прикормленных" местах и т.д.)...
Пример...
Если Вы бываете в Европе по делам бизнеса или с частными целями, найдите время заехать к нам в Прагу. На консультацию, на стажировку, на деловой завтрак. За свежими идеями, за новыми методиками, за иной обстановкой и за иными возможностями.
В Праге Вас встретят наши лучшие эксперты. Мы предложим Вам качественные программы бизнес-обучения по-европейски. В том числе, сделанные "под Вас". В том формате, в каком удобно Вам.
Идея проекта и руководство: С.В.Сычёв
Редактор: О.И. Дейнега. Web-Master: Р.А. Лушов.
Политика конфиденциальности