Амазон
RRRRR - 54.204.122.57
@ Подписаться

Если газета будет выходит раз на две недели?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-11-04 15:38:02
Анжелика » Всем

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я как редактор рай.газеты, хочу сказать, что побывав на рынке уже больше года и издавая районную газету, прибыли не получила никакой и даже не вышла газета на нули. В районе есть еще 2 издания ( они финансируются госуд.)  ,а мы конечно, часники. Поверьте, какие мы только методы не придумывали и т.д. НИЧЕГО.Есть, конечно свои читатели, но не столько, сколько хотелось  бы. Так, вот. Решили издаватся не раз в неделю а раз в две недели, чтобы не закрывать издание. Как вы думаете, какие здесь подводные камни и чем привлечь в таком издании читателя. Буду весьма признательна за ответы и подсказки!

2011-11-04 20:32:02
Анна Каправчук » Анжелика

Анжелика!

Надводные камни:

- невозможность печатать телепрограмму (а именно удобная верстка телепрограммы нередко становится поводом для приобретения местной газеты)

- неоперативность печати рекламы и объявлений

- устаревание рекламы и объявлений (читатель звонит - а котят уже раздали/корову продали)

- люди, покупавшие газету, будут "сбиваться с ритма": если раньше они четко знали, в какой день недели вас покупать, то после перехода на выход "через раз" в те недели, когда вы выходите, про вас будут забывать, а в те, когда не выходите - спрашивать в киосках. 

Почему Вы склоняетесь к выходу раз в две недели, а не к уменьшению полосности/цветности или тиража? Или для вас транспортные издержки на доставку и развозку тиража так непомерно велики?

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика