На сайте ведутся работы Раскрутка парка аттракционов | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-09-01 16:56:28
GMN » Лена Литвинова
Нелёгкая будет работа у артистов. 8-)
Смотреть на артистов...Кататься с артистом...Нет!
Самому войти в образ! Вот тебе маска и плащ - сам, дорогой ребёнок, будь и артистом и "ужасом, летящим на крыльях ночи". Карусель - в принципе, просто движение. Так пусть они играют в своих героев. Если есть совсем детская карусель с лошадками - дайте ребёнку пластмассовый шлем и меч. Хочешь не хочешь, а у родителей вкус к СЮЖЕТНОЙ фотосъёмке проснётся.
Поспрашивайте, может они видеокассеты со сказками и мультиками бы у Вас купили?
2002-09-01 16:56:28
Алексей » GMN
Спасибо, Лена! Спасибо, GMN! Благодарю за идеи!

Есть у меня еще соображение для зарабатывания денег. Например, привлекать деньги рекламодателей. Т.е. использовать парк как средство массовой информации. Например, продавать возможность проводить в парке акции, "муровать" рекламу в асфальт, вешать флаги и перетяжки и т.д. Проблема в том, что город стотысячный. Крупных фирм там мало. Нужно привлекать рекламодателей соседнего города с населением 1,5 миллиона. Думаю, что это может заинтересовать операторов мобильной связи, может крупные игрушечные сети. Кто это мог бы быть еще? Что предложить кроме перечисленного?

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
Лена Литвинова » Алексей
Мне нравится идея - "Муровать" рекламу в асфальт:-)
Правда смущает один факт - мне быне очень хотелось, что бы по моему названию кто-то ходил:) Возвращаясь к идее с "тематическими " днями, которая здесь уже прозвучала. Могут быть и тематические скамейки, аллеи... Можно и "продавать" деревья спонсорам (помоему похожий пример был в книге Викентьева). Я к сожалению не знаю вашего города на тему спонсоров. Но все-таки мне кажется их надо "дробить" по какому-нибудь признаку. Только наверное надо привлекать таких, которые не уводят ваших клиентов к себе (в другой город). Из того что пришло в голову (по поводу праздников, спонсорства)- Фирма, которая занимается всевозможными украшениями из шаров, те же Игрушечные магазины (кстати идея с соревнованиями радиоуправляемых машин - классная)...
2002-09-01 16:56:28
Лена Литвинова » Алексей
Значит нужно чтобы артисты привлекали на атракционы.
К примеру - Катание на карусели вместе с Том и Джери (чего-то меня на своеобразный юмор потянуло, как уважаемого GMN:-) Герои спускаются в "зал", собирают за собой цепочку детей и ведут к атракциону, за ними "бегут" удрученные родители, на входе активно продаются билеты. правда с точки зрения родителя - это не очень правильно, получается, что его заставляют покупать билет для ребенка. Но из этой идеи можно смоделировать чего-нибудь подходящее.
2002-09-01 16:56:28
Лена Литвинова » GMN
Но покрайней мере жетоны с покемонами дети собирают-коллекционируют?:)
Почему не могут коллекционировать жетоны с каруселей?
2002-09-01 16:56:28
GMN » Лена Литвинова
Без какой-либо издёвки, но не без юмора замечаю как эта идея стыкуется с идеей рулетки. 8-)
... или наоборот: на аттракционы в оплату принимать жетончики-покемончики от купленных тут же сладостей (прим. для себя: сегодня сижу без пива в наказание за рекламу покемонов... must die их во веки веков).
Прим для Вас: на ВДНХ немалые толпы собирают соревнования радиоуправляемых машинок по несложной трассе... на батарейках. Не всем родителям они по карману, а в качестве аттракциона - реально.
2002-09-01 16:56:28
Алексей » GMN
Спасибо Лене и Коллеге GMN!

Сейчас думаю над привлечением местной самодеятельности, например, детского театра. Но проблема в том, что концерты отвлекают от аттракционов. Запел мультяшный герой песню - все карусели пустые. Дальше инерция - люди стоят и ждут следующего номера. Получается замкнутый круг: людей в парк актеры привлекают и отвлекают.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
Алексей » Лена Литвинова
Лена, спасибо!

Еще есть идея совместно с фирменным кафе (которе по-соседству) взять в аренду автобус и, как это делается за границей, подвозить людей из сельской местности к парку. Бесплатно нельзя, т.к. будет много желающих прокатиться в город по делам. Можно на входе в автобус (или через детские заведения) продавать пакет выходного дня: комплексный обед в кафе + несколько билетов на аттракционы, что скажите на это? Только боюсь с водителями будут проблема: "подвезу" всех желающих в город за плату.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
GMN » Алексей
Кажется тут была мысль о самодеятельности. Есть ли ресурсы из талантов или способностей? Я сам совершенно не звёздная личность, но если предлагал свои творения, интерес был всегда (радио, немного местного тв). Привлечь большой город и его СМИ можно создав нечто... Предположим, я у вас живу и мне организовали просто подмостки и пару колонок с парой микрофонов. Ваш (!) исполнитель будет интересен именно вашим горожанам (сам убедился) - "У нас тоже есть таланты!", скажут они.
Шаг второй - наведение мостов с талантами из большого города - 60 км - не расстояние. Среди городских, скажем , бардов, найдутся невостребованные ночными клубами исполнители, но жаждущие выйти к народу со своим нехитрым, но душевным творчеством, а залы дороги. Упаси Боже создать новое "Нашествие", но даже если это будет некоммерческий проект с копеечными вложениями, это будет приятно и полезно обоюдно, а на определённом этапе и СМИ вас заметят... Ваш "Остров шестиструнных душ".
2002-09-01 16:56:28
Лена Литвинова » Алексей
Ну лошадкой нужно точно пользоваться когда зазываетет на какую-то конкретную акцию.

По поводу - "растрезвонить". Самый элементарный вариант, который приходит в голову с ходу - пригласительный "3+1 при следующем посещении каждый четвертый билет - бесплатно". Лучше назвать попривлекательней. Еще люди, естественно рассказывают другим, если им давали какую-то халяву и преподнесено это было с красивым "бантиком".
Меня тут уже покритиковали за наряженных героев-актеров. но думается, что если около каждого атракциона будет свои мини-выступающие в костюмах (выступили-прокатились-отдохнули-пофотографировались) - это будет неплохо привлекать детей-родителей к самим атракционам. Правда им и з/п надо платить. Хорошо бы "нахаляву" привлечь актеров театра (с обоснованием что это для них тоже реклама)и продумать - где будет сказано о них... Ну может быть это все и заслуживает критики, но это то, что пришло в голову.
2002-09-01 16:56:28
Лена Литвинова » GMN
Если бы Вы мне помогали, то я бы тоже все время благодарила:)

Кстати, есть множество русских забав, которые не требуют вложений финансовых, но интересны с точки зрения активности.
2002-09-01 16:56:28
Алексей » GMN
Уважаемый, GMN! По Вашей просьбе благодарить не буду.

>Есть ли просто качели, чтобы дети бегали в парк и тогда, когда "на электричестве" все заперто?

Есть горки, качелей мало. Вашу мысль понял, подумаем.

>Название у парка есть?

Формальное есть, но раскрученного с рекламной точки зрения нет.
Нужно пособирать "прижившиеся в народе названия". Может, какое сгодится.

Будем в школах на досках с расписанием и д/с вывешивать программку парка. Раньше вывешивали только на тумбах афиши.

Теперь задумался над тем, как использовать 1-сентябрьские линейки.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
GMN » Алексей
Чтобы почему-то пришли ещё, наверное, не надо давать им всё сразу. Лучше разработать порядок внедрения развлечений, удобств и пр.
А вот проанонсировать можно всё, чтобы все узнали, что у парка есть хозяин, с которым не соскучаешься. Тогда будут с нетерпением ждать и ходить ПРОВЕРЯТЬ.
Что у Вас есть кроме Ваших аттракционов? Есть ли просто качели, чтобы дети бегали в парк и тогда, когда "на электричестве" все заперто? Обычно есть. Правда? Да и когда у вас все работает они полезны. День в парке состоит не только из стояния в очереди, катания на платных и поедания конфет.
Название к парка есть? Нужно ли? Есть о чем поговорить. Вон у Горбушки постепенно прирастает название "Ля-Ля Парк"
(и не благодарите, пожалуйста, снова! Да! Мне интересна Ваша тема, но становится неудобно.)
2002-09-01 16:56:28
Алексей » Лена Литвинова
Еще раз спасибо, Лена!

Лошадку отыщем и нарядим, благо сельская местность рядом. О совместных акциях с кафе думаю следующее, например, можно менять их чеки на наши билеты. Вот наоборот трудно.:-( Я под "совместными акциями" имел в виду общую аренду автобуса и пакет выходного дня. А Вы что?

Думаю о первом сентября. Людей придет тьма (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб погоду не сглазить). Как использовать этот ресурс для вторичной рекламы, т.е. чтобы что-то "растрезвонили" по городу и почему-то вернулись в другой день?

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
Алесей » GMN
Спасибо GMN! Я думаю, "творцы" найдутся. Я думал, еще над идеей, аналогичной знаменитому бульвару Рамбла (в Барселоне). Его сравнивают с московским Арбатом: это культурный центр города. Думаю над привлечением людей, изображающих "живые" памятники. Пантомима. Плюс Ваши идеи "Мекка для катальщиков" с конкурсами виртуозов.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
Алексей » Всем
Весной обновился старый парк аттракционов в 150 тысячном горде. На открытии стояли толпы народа. Стоимость билетов 10-30 рублей. Парк в основном для детей от 3 до 12 лет. Там их с родителями больше всего. Много зелени. 10 каруселей (есть новые, не супер крутые, но для маленького города уже что-то). Общепит пока развит слабовато. Есть пара кафе с пивом, мороженым, шашлыками. Построить кафе нужно время. В будущем планирую сделать закрытую дискотеку, т.к.открытую нельзя - шуметь можно только до 23.00.
Проблема в том, что народ схлынул. А еще я не понимаю закономерности посещаемости. После пасмурной погоды, нормальный солнечный нежаркий день, а в парке - никого. Как поднять посещаемость и что придумать на осень-зиму, когда мертвый сезон?

Заранее благодарен.
2002-09-01 16:56:28
Лена Литвинова » Алексей
Алексей!

Мне кажется что билеты на все атракционы должны стоить одинаково. Или ввечти некий "жетон" (пусть даже ввиде билета). Допустим на одни атракционы стоимость - один "жетон", на другие - два. Т.о. можно премировать на запланированных вами конкурсах-лотереях. Пусть этот "жетон" (надо подумать как его назвать) будет ходовой валютой, его могут принимать везде. А если еще и сделать так, что бы он оставался на память (гасить его можно например дыроколом), то среди тех, кто накопил за сезон от 20(к примеру) жетонов могут обменять их на .... . Можно вводить сезонные жетоны, название брать из Ваших ресурсов - "уЛЕТные каникулы", с соответсвующим изображением. Эти же жетоны вы можете и дарить школьникам

Еще я думаю что не нужно так сильно боятся воровства сотрудников - продумать так, что бы этого было как минимум, скорей всего они тоже ваш дополнительный "поток", привлекающий к вам посетителей.
2002-09-01 16:56:28
Лена Литвинова » Алексей
Мне кажется, что у вас очень много опасений из разряда - вот сотрудники наворуют, вот водитель подшабашит - это плохо если все на самом деле так. Повторюсь еще раз - значит надо все аккуратно продумывать.
По поводу транспорта. примеры из жизни нашего города, может быть не совсем кстати, но может пригодится. При открытии нового кафе "Карусели" в майские праздники(которое кстати совсем и не около парка) по улицам ездила лошадка с тарантайкой, с красным (!!) транспорантом, белыми буквами написано типа "Новое кафе, адрес". Люди в повозке одеты в стиле "кадриль" с цветком на картузах и гармошкой, помоему был еще мегафон:) Мы попросили подвезти до кафе - они с удовольствием это сделали. Это из разряда рекламоносителей:-)
Второе - взят в аренду (куплен) двухэтажный автобус, соответственно оформлен,внутри оборудованы столики и сиденья, все посетители кафе, к которому он припаркован могли с удовольствием покушать в этом автобусе.
Т.О. если вы будете нанимать автобус, он должен быть обязательно соответственно оформлен (внешне и снаружи) и может быть тогда у вас не возникнут проблемы с водителем (подвезу до города за десятку).


Думаю что совместные акции с кафе - это хорошая идея. Надо думать - какие именно.
2002-09-01 16:56:28
GMN » Алексей
А как у Вас зимой в городе с катками? В Москве с этим не очень. Даже в Лужниках лёд бывает просто отвратный (на бесплатных катках даже лучше), а на закрытых либо всё время занято работой секций и спортсменами, или от 150р в час. Зимой-то Вы что будете делать? Как у Вас отдыхают зимой?
2002-09-01 16:56:28
Алексей » GMN
Уважаемый коллега!

Спасибо за идею с катком! Прозондирую. Думаю было бы интересно, если удастся сделать недорого.

Как у нас отдыхают зимой?

Зимы у нас грязные и преимущественно теплые, +-1-2. Гуляют, в кафешках сидят. Но больше по домам.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
GMN » Алексей
Зима в этом году и меня обломала до слёз - то и дело оттепели...просто рыдаю!
А на лето... Видели как изощряются тинэйджеры с роликами, скейтами, с велосипедами - создают препятствия, неровности. Сколько можно волнами заасфальтировать квадратных метров, чтобы этот пятачок стал Меккой для таких катальщиков? (только надо серьёзно спроектировать рельеф этой площадки, чтобы развлечение не стало опасным, разместить правила и предупреждения)... а там и за вполне скромные призы можете организовать конкурсы Ваших виртуозов. Это зрелищно!
2002-09-01 16:56:28
Алексей » Алена Ключевая
Алена, спасибо за рекомендацию.

А какие мероприятия Вы бы порекомендовали? Оптовико не так уж много, скорее мало, т.к. в городе стотысячное население.
С уважением,
2002-09-01 16:56:28
Алексей » Редакция
Уважаемая редакция!

Поток Клиентов понятно, почему упал. Город небольшой, все покатались и поднадоело. Ходят люди с определенной периодичностью. Тратят определенный денежный бюджет. При открытии все было в новинку. Но карусели-то постоянно менять не будешь, они очень дорогие. Поспрашивал людей про погоду. Говорят, что к погоде привязываются только когда явный дождь и ветер, если пасмурно, то идут.
Еще говорят, что планируют день в неделю в зависимости от графика работы родителей, подстраиваются под "кружки", репетиторов детей и т.д.
Спрашивал про детские кафе. Говорят, что питание нужно, чтобы с ребенком поесть сладостей. Но у меня раньше по всему парку стояло мороженое, но продажи не окупали даже зарплату реализаторов. Поставил в одно место. От пирожных (вкусных и недорогих) пришлось отказаться, т.к. не брали. Напротив парка стоит замечательное фирменное кафе-кондитерская. Там пусто! А это центр маленького города.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
Редакция » Алексей
Уважаемый Алексей! 1) Чтобы не гадать по поводу аттракционов, постарайтесь выяснить: почему именно упал поток Клиентов? Естественно, полезно это выяснить не путем выдвижения гипотез, а у самих Клиентов (так будет объективнее). 2) Да, мнения Клиентов могут быть неприятны и неожиданны... Но полезны. 3) Более, того, скорее всего Клиенты назовут не одну, а НЕСКОЛЬКО основных причин. 3) Обязательно посмотрите темы и многочисленные примеры: "Стереотипы" и "Позиционирование" в Help программы-консультанта "EXPO: 1001 Рекламоноситель". (ее демо-версия распространяется бесплатно). Точной постановки НЕСКОЛЬКИХ задач!
2002-09-01 16:56:28
Алена Ключевая » Алексей
Алексей, а что если попробовать сделать ваш парк основным местом разного рода событий города. В зависимости от времени года. Тему для них можно взять из привычных праздников и придумать другие, подключая учебные заведения, Дома культуры, оптовиков и пр. Завести из этого традицию.. Обычно люди заранее планируют - вот в эти выходные мы поедем в огород, а вот в эти мы пойдем в парк. Может быть ваш "календарь" традиционных мероприятий заставит их говорить так - "На этой неделе в огород(гости и пр.) не поедем, потому что в парке проходит то-то и то-то." Естественно что и качество мероприятий должно быть соответствующее (с изюменкой). Что бы потом люди говорили о вас своим знакомым, спрашивали - а ты был вчера в парке. Не был? - много потерял"

С ув.
2002-09-01 16:56:28
Алексей » GMN
Спасибо, уважаемый Коллега!

Про лотерею я думаю следующее. Установить в парке рулетку. И проводить розыгрыши по оторванным билетам (после розыгрыша их гасить). Разыгрывать все те же билеты и сувениры рекламирующихся в парке фирм (думаю такие можно найти).

Еще есть идея создания дилерской сети из воспитателей и учителей школ. Кроме пакетной скидки ничего в голову не приходит.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
Алексей » GMN
Уважаемый Коллега!

Не устаю благодарить.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
Алексей » Игорь Борисов
Уважаемый Игорь, большое спасибо.

Сейчас думаем над такой идеей. Составить список всех школ и детских садов с целью по очереди раздать каждому учащемуся по одному бесплатному билету на аттракцион. Придут на один аттракцион - покатаются платно и на других. Задача: как распространить билеты так, чтобы каждому досталось по одному билету? Кроме этого, думаем дарить билет, например, в День рождения. Но как это выяснить? Каждый ребенок может прийти с чужим свидетельством о рождении, фотографий там нет. Есть еще проблема, как в таком случае контролировать воровство сотрудников? Т.к. возможны ситуации выписывания бесплатных билетов за деньги.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
GMN » Алексей
Наверное не самая плохая мысль: Если захотите однажды ввести скидки, то может не делать скидку на N рублей, а прилагать к билету "бесплатные сладости", лотереи типа Спринт...Некоторые из них и стоят чуть ли не по 2,5-3 рубля. Элемент азарта, халявы, однако.
2002-09-01 16:56:28
GMN » GMN
Дополнюсь: За некоторое количество купленных на аатракционы билетов - маленькую мягкую игрушку. Кто-то пришел прокатить 2-3 раза, а кто-то 6-7... будет смысл купить ещё пару сеансов и унести домой пушистую симпатягу. Вполне обычная практика.
2002-09-01 16:56:28
GMN » Алексей
Есть ещё предложение по популяризации Вашего парка, но я не представляю его себе: площадь, характер насаждений (соотношение деревьев и кустов, общая визуальная прозрачность), какие дорожки, близость к жилым кварталам, безопасность в вечернее время...(если удобно - можно в почту)
2002-09-01 16:56:28
Игорь Борисов » Алексей
Здравствуйте Алексей !

В дополнение я опять же порекомендую создание
аттракциона картинг - он должен быть именно бензиновым
ни в коем случае не электро - бензиновый быстро
ездит и приносит много впечатлений .
Купить или собрать могут любой клуб юных техников или
механики - это совсем не дорого.
Трасса делается из элементарных бывших в употреблении
автопокрышек.
В нашем городе сделана подобная вещь - отбоя нет
одноврменно ездит 5 машин
Стоимость атраккциона 100 рублей за 5 минут
Рентабельность просто сумашедшая !
Нет отбоя от детишек и взрослых
Устраиваются даже соревнования
На зиму можно сделать в закрытом ангаре с вентиляцией
от тяжелых паров выхлопа

Так же видел такую вещь - трубы по виду похожие
на футбольные ворота а к ним по бокам прицеплены
жгуты на ребенка одевается страховочный пояс и он прыгает делая любые кульбиты не боясь быть травмированным как на батуте - тоже очень популярное развлечение .

Присоединюсь к мнениям коллег - нужно делать праздиники - как говориться по любому поводу как общероссийские так и городские
и просто Дни рождения крупных фирм , юбилеи, презентации новых продуктов товаров и т.д.
2002-09-01 16:56:28
Алексей » GMN
Спасибо еще раз!

Освещение у нас хорошее. Много километров гирлянд. Турники - мысль хорошая. Дешево, и местных спортсменов (и их детей) привлечет. У нас была аналогичная история с деревянными горками и лестницами. Починили, сделали уголок, и взрослые повели туда детей.

Сейчас думаем над акциями в школах, дет.садах. Как-то нужно привлекать окружающих нас сельчан, т.к. их очень много (хотя они территориально разбросаны). Рядом с нами (в часе езды на машине) город с населением 1,5 миллиона.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
Алексей » GMN
Уважаемый коллега!

Отвечаю на вопросы:

>площадь,

Сейчас "рабочая" площадь 200х200, есть вглубь запас.

>характер насаждений (соотношение деревьев и кустов, общая визуальная прозрачность),

Кустов практичеки нет, парк был заброшенным. Только деревья. Просматриваемость хорошая.

>какие дорожки,

Заасфальтированная площадь, дорожки заасфальтированные и протоптанные.

>близость к жилым кварталам,

Город компактный, окружен сельской местностью. Вокруг парка коттеджи. Даже пришлось поставить забор, чтобы отгородиться.

>безопасность в вечернее время

Вход и выход один. С безопасностью вопрос решен. Очень спокойно и имидж, в этом смысле, у парка хороший.

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
GMN » Алексей
Возможно это у Вас уже есть, но хочу подчеркнуть свой взгляд на эту деталь: Обычные фонари освещения - это "по умолчанию"... А простенькие гирлянды вдоль дорожек - более романтично. Казалось бы зачем они Вам- ведь вечером особых мероприятий не будет. Но возможно с ними народу приятнее будет там гулять и к хорошему имиджу парка добавится привычка там бывать. Немного сваренного и покрашенного металлолома - и у вас будет (если ещё нет) спортплощадка с турниками, брусьями, противовандальной и неуносимой (в прорезях) штангой килограмм на 30, рукоходом...
2002-09-01 16:56:29
Алексей » Игорь Борисов
Уважаемый Борис, мой e-mail

alekseypark@mail.ru

Заранее благодарен за программу.
2002-09-01 16:56:29
Алексей » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна!

Тратят люди не много 30-100 рублей. Город маленький - 100 000 жителей. Парковые няни - это для нашего населения экзотика. Я думал над абонементами. Некоторые "новые русские" предлагали. Но проблема в том, что они катаются на 1-2 аттракционах (а не на всех) и создают там очередь. Публика уйдет. Кроме этого аттракционы быстро "убьем". Они изнашиваются. Есть "особо прочные" карусели, но они не пользуются у этой публики таким спросом.

С уважением,
2002-09-01 16:56:29
Татьяна Лежнева » Алексей
Алексей, а сколько в среднем тратит 1 посетитель на ваши услуги? Может параллельно с системой жетонов- билетов ввести систему "Все включено" или "Все включено, кроме ..."?

Ну например заплатил 100 р. и с ребенком 5 раз покатался там-то, там-то и там-то, попкорна "объелся по самое не хочу",
А еще кстати по аналогии с системой отелей "все включено". Можно ребенка сдать аниматору-няне, которая будет его и еще десяток детей хороводить оплаченное родителем время. Такой повременной детский сад...
2002-09-01 16:56:29
Алексей » Лена Литвинова
Спасибо, Лена!

Я поищу детский театр. Может, в соседнем крупном городе. Дети выступают и катаются. И работа, и отдых.

С уважением,
2002-09-01 16:56:29
GMN » Алексей
Последняя, на сегодня, мысль: Люди в парк ходят отдыхать, а вы всё равно не получаете доходов за прокрутку современной попсы через репродукторы, к тому же она обычно очень крикливая. Это не отдых. Проследите за музыкальным репертуаром, чтобы это были приятные мелодии эстрады , примерно как в 80-е. Это не бросится в глаза сразу, но ощущение некой ауры от пребывания у в парке останется
, и первый же вопль по телевизору после прихода домой его закрепит. Поровну с отечественными. Вопли и трёп FM-радио не для парка. И у Вас своей рекламы будет достаточно. Если избавите народ от рекламы по радио, вашу они легче воспримут.
(как перетянуть народ 1 сентября от школы - не знаю. Как устроить День бесплатного лимонада - знаю: назначить цену в 1 копейку (5 копеек) - ближайшие магазины и их продавцы сперва удивятся и обрадуются, потом неделю будут вспоминать и рассказывать как их малышня достала "разменяйте копейками!")
2002-09-01 16:56:29
Игорь Борисов » Алексей
Алексей раздобыл для Вас программу
нашего раскурченного парка - сообщите свой e-mail
вышлю - может найдете интерсное для себя .
2002-09-06 10:11:05
Алексей » Valery
Спасибо, Valery!

Караоки у нас есть. Действительно, хорошо работает. Девушки, которые отрывают билеты, постоянно его раскручивают. Люди петь любят.
2002-09-06 10:11:05
Valery » Алексей
Уважаемый Алексей,

Во многих городах видела, как народ в парках поет в Караоке. У Вас вокруг парка сельские жители, они обычно петь любят.

А чтобы народ не стеснялся петь, чтобы хотел спеть, а дети даже дергали родителей: «мама, спой», учредите приз. Каждому, кто спел на 100 баллов приз – билет на аттракцион, например.

С уважением,
2002-09-07 15:45:12
GMN » Алексей
Угу! У нас даже пенсионеры в парке собираются по любому поводу с баянами\аккордеонами... до полусотни. Не то чтоб я на на что-то намекаю, но поддерживаю "петь любят!"
2002-10-06 18:24:01
Ирина » Алексей

Алексей, по рекламодателям: прежде всего попробуйте поработать с мировыми брендами, представительсьва которых 100% есть в Вашем или соседнем городе: это Coca-Cola, Pepsi, Jhonson's baby, nestle, а также российские раскрученные производители продуктов питания в первую очередь. И на рекламе в парке можно зарабатывать вплоть от рекламы логотипов спонсоров на билетах на аттракционы до щитов, флагов и т.д., проводить акции, розыгрыши от имени спонсоров.

Какими видами рекламы вы пользуетесь? Могу через Ваш личный адрес переслать акции, которые я проводила со спонсорами.

2003-04-28 12:21:25
Роман Дёмин » Алексей

Привет Алексей

Для начала - несколько советов - по поводу зимнего периода:

Достаточно популярными могут оказаться каток и ледяные горки. Кроме того можно устроить выставку ледяных скульптур, это весьма модно в последнее время. Кроме того ты только посмотри сколько праздников зимой. Это же все незадействованные ресурсы - Новый год (2 шт.), Рождество (3 шт.), , День Святого Валентина, 23 февраля, масленница, 8 марта очень близко к этому периоду. Как говориться - есть простор для полета фантазии. Ну а для единовременных мер можно посоветовать использование ростовых кукол с фотографированием, не знаю есть ли водоем в Вашем парке, но прогулки на катамаранах довольно выгодная штука. Помимо этого можно задействовать школы и сады  -сделав индивидуальные скидки для групповых посещений. Кроме того, есть такая популярная вещь как скретч-карты для посетителей. Если Вы говорите, что основная Ваша аудитория это дети, то поверьте этот рекламный ход себя оправдает. Если будет нужна более подробная информация, Вы можете со мной связаться через e-mail

Пока Дёмин Роман

2004-04-12 23:05:21
Александр » Всем
Привет участникам форума! Я начинающий криэйтер в парке развлечений в Минске. Готовимся к открытию, сумашедшие дни. Из за спешки рекламные материалы выходят с помарками, руководство режет толковые идеи. Подскажите как утверждать свои работы. И еще - на фирменный сайт нужен текст в раздел ФАКТЫ. Буду весьма признателен.
2004-04-15 10:58:40
Алина » Александр

>> на фирменный сайт нужен текст в раздел ФАКТЫ.

В этот раздел можно писать обо всех неочевидных ресурсах парка и событиях, которые в нем происходят.

Например,

в парке аттракционов есть Свадебная карусель (ресурс парка), на которой жених и невеста в день свадьбы могут покататься бесплатно (ресурсное событие).

ФАКТ, о котором можно было бы сообщить на фирменном сайте:

"37 пар женихов и невест посетили парк в субботу, 15 мая. Это на 6 пар больше, чем в прошлую субботу, 8 мая. По итогам месяца будет объявлен самый свадебный день мая."

ПЛЮС здесь же можно сообщить о конкурсе для молодоженов, как тех, которые уже приходили к Вам в мае, так и для будущих. 

Цель: запуск вторичной рекламы.

Аналогично "факты" можно писать для разных целевых групп (родителей с маленькими детьми, подростков, влюбленных парочек, ...).

С уважением,

2004-04-21 16:52:46
Eлена ОК! » Александр

Александр! Здравствуйте!

Я житель Минска, имеющий детей, живу рядом с парком, до сих пор не посетила его и не посещу пока не получу ответов на такие вопросы:

Насколько я знаю в прошлом году билет надо было покупать на целый день за довольно высокую цену. Для семьи в три-четыре человека довольно приличная сумма, ну да если есть за что можно и заплатить, а вот:

  1. За те деньги, что я заплачу за целый день, найдется ли столько аттракционов в парке или мне хватит 40 минут, чтобы обойти их все, из за забора я вижу, что их немного?
  2. Если все таки найдется, есть ли в парке где посидеть (кафе, ресторанчики), где можно передохнуть между аттракционами, какие там цены приемлемые или заоблачные? Где в городе есть те же заведения, что и на территории парка?
  3. Если я отпущу сына с друзьями без взрослых будет ли им там интересно, а не опасно ли на табаганах? Есть ли там охранники или те кто следит за порядком на таких опасных сооружениях?

Если вопросы чуть наивные или “тупые” не обижайтесь, это все те стереотипы, которые бытуют в семьях с детьми, которые знают что такой парк открылся, но еще не были там. Пока они не развеются, много людей туда не пойдет, тем более что ситуацию усугубил прошлый год, когда аттракционов было мало и те кто был там один раз, сам второй раз не шел и другим не советовал.

С Уважением,

2004-05-06 22:40:39
Александр » Алина

Уважаемая Алина, большое спасибо за отклик! Подобные факты я и сам предлагал поместиь на сайт. Однако руководство требует накачивать рекламные сообщения огромным пафосом - Сымый лучший, единственный, уникальный и тд. Почему-то там на верху всем кажется, что публику интересует подобное бахвальство. Из-за незнания руководством прописных истин был вынужден уволиться.

  Очень рад, что наши мнения сошлись. С уважением Александр.

2004-05-06 22:51:49
Александр » Eлена ОК!

Елена, хочу сказать, что я больше не работаю в парке по причине непонимания руководством принципов рекламы.

  В парке не произошло кардинльных изменений по сравнению с прошлым годом, лично я там ни разу не был, так что собственных впечатлений нет.

  Хочу задать вам вопрос - какими судьбами Вы оказались на этом форуме? Не часто удается встретиь коллегу, прошу Вас расскажите о себе, возможно будем сотрудничать.

2004-05-07 12:01:59
Наталья Швец » Александр

>> лично я там ни разу не был, так что собственных впечатлений нет.

Уважаемый Александр,

правильно ли я поняла, что Вы

  • ни разу не были в парке, который рекламировали? Не изучили ресурсы, особенности парка?
  • ни разу не поговорили с людьми, которые этот парк посещают? Не собрали их мнения, недовольства, пожелания?
  • ни разу не поговорили с мамами, с подростками, со студентами которые живут (учатся) рядом? Не выявили их стереотипы, предубеждения?

Разрешите спросить: как Вы этот парк рекламировали?

С искренним непониманием,

2004-05-12 01:56:42
Vadim A. Z. » Наталья Швец

Здравствуйте, Наталья!

Всё то, что вы описали (и намного больше) предстоит делать мне в этом сезоне. Очень мне стыдно и боязно, что Вы про меня скажите что-то вроде:

  • Не выявили их стереотипы, предубеждения?

Что означают эти слова мне известно. То, что их необходимо корректировать мне так же известно, но, ввиду неуважительных причин, я не могу прямо ответить, КАК мне выявить эти самые стереотипы. Хелп. Не могли бы Вы написать одни-два конкретных примера (для парка отдыха)?

Благодарю за ответ (и за ссылки на материалы, если дадите)

Всего доброго.

2004-05-12 14:21:33
Наталья Швец » Vadim A. Z.
Добрый день!
 
Обратите внимание вот на это сообщение.
 
Это характерный пример беспокойств потенциального посетителя парка отдыха. Некоторые вопросы, согласитесь, заранее неочевидны.
 
О том, как выявить стереотипы и каких ошибок важно, при этом, избежать - смотрите здесь.
 
Успеха!
2004-05-12 19:53:26
Vadim A. Z. » Наталья Швец

Наталья!

Благодарю за Ваш отклик. Сейчас же прочитаю всё. А есть ли матиреалы (не обсуждения) касаемые выявлению, ... , ... , ... стероотипов?

Спасибо.

2004-05-12 21:04:21
Vadim A. Z. » Наталья Швец
Обратите внимание вот на это сообщение.
 

Мы и так в этом обсуждении :)

2004-05-13 08:58:16
Наталья Швец » Vadim A. Z.
Добрый день!
 
"Обратите внимание вот на это сообщение...
  Мы и так в этом обсуждении :)"
 
Я хотела обратить внимание на содержание конкретного сообщения.
 
"А есть ли материалы (не обсуждения) касаемые выявлению, ... , ... , ... стереотипов?"

О том, как выявить стереотипы и каких ошибок важно, при этом, избежать - смотрите здесь.

С Уважением,

2006-05-18 14:19:12
Ирина » Игорь Борисов

Здравствуйте! та же проблема!

Новый парк. как раскрутить?

Может, и мне вышлите программму? Заранее благодарна

С уважением, Ирина

2006-05-18 15:04:43
Редакция » Ирина

Уважаемая Ирина!

Прочтите "Памятку", а затем все обсуждения-аналоги (слева на панели).

Спасибо,



Яндекс.Метрика