На сайте ведутся работы Конкурс детского рисунка | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-06-18 15:12:52
Котова Светлана » Всем

На предприятии провели конкурс детского рисунка "Мои мама(папа) на работе. 3 победителя. Мне,  вновь пришедшей на работу,  поручили организовать подведение итогов. Какой имеется опыт у уважаемых коллег? Призов фирменных детской направленности нет в наличии.

Спасибо.

2007-06-19 17:02:57
Галина Владимирова » Котова Светлана
Уважаемая Светлана!


Мне,  вновь пришедшей на работу,  поручили организовать подведение итогов.

Судя по 3-м победителям, итоги уже подведены.

 

Какой имеется опыт у уважаемых коллег?

Пожалуйста, укажите, в чем проблема (задача). Из Вашего описания она НЕ понятна.
 

Призов фирменных детской направленности нет в наличии.

И что из этого? Задача в том, что Вы хотите поощрить детей именно "фирменными" подарками (к слову, Вы ни разу не упомянули, чем занимается Ваше предприятие), но ничего подходящего для детей нет? А что "фирменного" есть?
 
Потом, почему детей надо награждать именно "фирменными" призами? Есть много других способов отметить ребенка.
 
Какая вообще задача решалась конкурсом детского рисунка?
 
В названии ТЕМЫ инициируемого обсуждения также хорошо бы обозначать ТИПОВУЮ задачу, 
которая, возможно, окажется актуальной и для других Участников Форума. И тем быстрее привлечет внимание к Вашей задаче.
 
Например, не "Конкурс детского рисунка", а (это только например): "Идея для фирменного приза" или как-то иначе.  
 
Светлана, пожалуйста, обозначьте Вашу задачу.
 
С уважением,
2007-06-19 17:31:21
Kотова Светлана » Галина Владимирова

Галина, вы правы!

Так как надо было уже срочно поздравить детей(это долги еще моей коллеги-предшественницы, конкурс был посвящен Дню защиты детей, назывался "Мои мама(папа) на работе"), я просто купила наборы для детского творчества и вручила одному родителю в офисе, к остальным поеду в подразделения.

Хотя по ходу возникли идеи с футболками и печатями на них "Я знаю, что мои папа и мама делают на работе" или что-то типа того. Работаю я в торговой компании, большой сети магазинов бытовой техники.

Я имела ввиду, как именно поздравить детей с учетом внутреннего пиара. Непосредственно детям вручать? Осветить в газете потом?

С уважением и благодарностью

2007-06-19 18:16:05
Галина Владимирова » Kотова Светлана
Наборы для детского творчества хороши тем, что продолжают линию "детского рисунка и творчества". Аналогично тому, как юным талантам – в качестве поощрения - нередко дарят более "серьезный" (музыкальный, художественный и пр.) инструмент.
 
К тому же устойчив родительский стереотип, связанный с РАЗВИТИЕМ ребенка (которым обычно некогда заниматься).
 
Детей желательно одаривать одинаково, а "различие" номинаций (если таковое предусмотрено) выносить в какие-нибудь грамоты, сертификаты и пр. "почётные" бумаги. Последнее – скорее для родителей, которые смогут их показывать своим знакомым и сослуживцам: гордость за ребенка!
 
В этом смысле вручение родителям лучше делать публично – в кругу, где их "все знают" (в офисе и т.д.). Детишек тоже хорошо бы где-то "на людях" отметить. Всех троих.
 
Во внутренней корпоративной газете обязательно об этом сказать. И поместить фото. Чтобы людям было приятно. Многие захотят газету с рассказом "о себе" лишний раз показать на предприятии, в своем отделе, ближайшему окружению.
 
С уважением,  
2007-06-20 16:21:53
Kотова Светлана » Галина Владимирова
Спасибо, Галина, все, как я думала.
2007-07-18 14:02:50
Фая » Всем

здравствуйте,

может, уже поздновато для ответа по теме, но все-таки. у нас тоже проходит такой конкурс. он приурочен ко Дню рождения компании. причем у нас награждаются не только победители, но и все участники. конечно, разными по "величине" призами. хотя, конечно, это зависит от общего количества участников.



Яндекс.Метрика