На сайте ведутся работы 4.4. Увеличение скорости обмена данными с другими устройствами | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-12-23 10:01:22
Кирилл Лебедев » Всем

4.4. УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ ОБМЕНА ДАННЫМИ С ДРУГИМИ УСТРОЙСТВАМИ


Увеличить скорость обмена данными с другими устройствами.

 

Примечание: Это полезно, если устройство должно взаимодействовать с другими устройствами. Особенно, в том случае, если взаимодействие подразумевает обмен данными большого объёма.

 

ПРИМЕР 29. "Для связи с компьютером Archos Jukebox Multimedia использует интерфейс USB 1.1. К сожалению, вынужден констатировать, что это слишком медленный интерфейс для того, чтобы работать с комбайном, использующим в качестве носителя жесткий диск. Подключение комбайна к шине USB 2.0 или Firewire возможно только с использованием внешних интерфейсных модулей. Эти модули упоминаются на сайте компании Archos, но мне не удалось найти ни их фото, ни спецификации. Учитывая то, что этот мультимедиа-комбайн ориентирован на работу с MPEG4-файлами, становится непонятно, почему в него изначально не был интегрирован интерфейс USB 2.0, который обеспечил бы отличную скорость работы и совместимость с компьютерами, оборудованными старой версией шины USB 1.1. Ну а Firewire действительно можно было реализовать дополнительным модулем, так как распространенность этой шины несколько ниже".

 

Роман Шелепов "ARCHOS Jukebox MultiMedia MPEG4(DivX) в кармане"

 

ПРИМЕР 30. "Скорость копирования файлов на ZEN довольно низкая — около 2,5 МБ/сек. Далеко не рекордный результат. Скорость чтения значительно выше — 5,7 МБ/сек. Сравним с nano. Продукт от Apple гораздо шустрее. Так, средняя скорость записи составляет около 10,5 МБ/сек. Скорость записи в режиме накопителя ещё выше — до 12 МБ/сек, правда чтение с устройства происходит помедленнее — всего 8 МБ/сек. Не каждый USB-накопитель может похвастаться такими скоростными характеристиками, чего уж говорить о плеерах

 

Такой тест выглядит как «избиение младенца», поэтому справедливо привести сравнительную таблицу. Из нее становится ясно, что iPod nano 3-го поколения показывает рекордные результаты для своего класса. Похвально! Впрочем, Creative ZEN тоже показал себя молодцом".

 

Александр Урусов "Тест-дуэль: iPod nano против Creative ZEN"



Яндекс.Метрика