На сайте ведутся работы 3.4. Автоматизация (устройство выполняет необходимые действия само) | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-12-23 10:00:41
Кирилл Лебедев » Всем

3.4. АВТОМАТИЗАЦИЯ (УСТРОЙСТВО ВЫПОЛНЯЕТ НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ САМО)


Делегировать устройству функции, которые оно может выполнить само, без взаимодействия с Пользователем и без ущерба для него.

 

Такие функции должны выполняться автоматически.

ПРИМЕР 17. "Ещё одна заявка описывает использование датчика освещённости для блокирования органов управления портативных устройств, таких как iPod и iPhone. Другими словами, если поместить плеер, снабженный таким механизмом, в карман, то он автоматически заблокируется, предотвращая случайные срабатывания органов управления".

Евгений Мятин "MacLife iТоги июля 2007 года (часть 1)"

ПРИМЕР 18. "Web-сайт DailyMail.co.uk сообщает о патентной заявке, поданной Apple, в которой описывается механизм автоматической регулировки максимальной громкости воспроизведения музыки плеером iPod для защиты слуха пользователя.

Система регулировки громкости, которой, возможно, будут оборудованы будущие модели iPod и iPhone, будет следить, как долго и с какой громкостью пользователь слушает музыку и, в случае угрозы органам слуха, станет постепенно снижать уровень".

Сергей Криль "Будуще модели iPod будут самостоятелно задавать лимит громкости?"

ПРИМЕР 19. "Из интересных функций стоит отметить, что iPod nano автоматически включается при подключении наушников и ставит воспроизведение на паузу при их отключении (все это в тех случаях, если отключен режим «hold»). Весьма удобно и логично".

Евгений Мятин "Apple iPod nano"

2009-07-02 09:39:11
Анна Буздыкина » Кирилл Лебедев

Антипример.

IPhon'е, когда пишешь текст заметок или заполняешь формы (имя, урл, адрес и т.д.), норовит постоянно заменить твой текст совершенно другими словами.

Например, пишу "утро", а он "любезно" заменяет на "на", пишу "Амстердам" - он "любезно" заменяет на "Аист". Причем, если я не хочу этого (что естественно), я должна дополнительные действия делать (прекращать писать и нажимать крестик отмены этой подстановки). А т.к., даже одно слово он (после ввода каждой новой буквы) предлагает заменить практически регулярно, то написать что-либо становится невозможно.

Кому это надо?

Доброго здоровья,

2010-01-17 14:54:52
Кирилл Лебедев » Анна Буздыкина
Уважаемая Анна!

Как Вы думаете, если бы iPhone:
  1. угадывал слово в большинстве случаев правильно,
  2. позволял бы оставлять введённое Пользователем слово без дополнительных действий, а вот выбирать автоматически предложенное слово - по одному "клику"
- то в этом случае функция автоматизации ввода была бы полезной?

Если "да", то мы видим, что сама по себе функция автоподстановки является полезной, а вот её реализация в iPhone, к сожалению, неудачна.

С уважением,
2010-01-18 10:56:17
Анна Буздыкина » Кирилл Лебедев
Как Вы думаете, если бы iPhone:
  1. угадывал слово в большинстве случаев правильно,
  2. позволял бы оставлять введённое Пользователем слово без дополнительных действий, а вот выбирать автоматически предложенное слово - по одному "клику"
- то в этом случае функция автоматизации ввода была бы полезной?

Не-а. Я не верю в первый пункт. Слово-то вне конекста как он угадает? А контекст ему не узнать.

Например, набираю я "друж...".

Варианты для угадывания: "дружба", "дружный", "дружка", "дружище", "кружка", "дружить" и т.д. (много еще). А если я набираю "дру..."? Он мне что это все вывалит списком, чтобы я выбрала из него? Да мне проще набрать и чтоб не отвлекали. 

Доброго здоровья,


Яндекс.Метрика