На сайте ведутся работы Слоган для группы компаний "МВС-групп" | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для группы компаний "МВС-групп"

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-08-20 19:20:48
Infinity » Всем
Добрый день! Все о том же:) Помогите придумать слоган для группы компаний. Понимаю, что уже обсуждалась данная тема по двум строительным компаниям, однако у нас несколкьо направлений и полный комплекс предлагаемых услуг.
Наша деятельность в кратце:
Создание «МВС-Профиль», «МВС-Строй». "МВС-Трейд" было выполнено путем объединения нескольких строительных компаний, которое стало шагом для дальнейшего развития и перехода на высший уровень работы в строительной индустрии, а также распространения торговой марки. Руководство и главные специалисты предприятий имеют опыт работы в строительстве с 2000 года.
ООО «МВС-Профиль» - ведущий украинский производитель кровельных и стеновых материалов из тонкого стального листа. На сегодняшний день производит и осуществляет продажу профнастила, стеновой кассеты внутренней, стеновой кассеты наружной (облицовочной). Для производства продукции используется сталь ведущего российского производителя ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». А также имеет договоренности с производителями тепло-, гидроизоляционных материалов, что позволяет выполнить полную комплектацию объекта.
ООО «МВС-Строй» выполняет весь комплекс строительно-монтажных работ. В своем распоряжении имеет развитую материально-техническую базу, все необходимые механизмы и оборудование, специалистов высокого уровня, которые прошли обучение. Предприятие имеет проектный отдел, налаженные договоренности и взаимосвязь с автобазами, мехколоннами, производителями строительных конструкций, проектными институтами.
ООО "МВС-Трейд"- торговая компания, основным направлением деятельности которой является комплексная поставка строительных материалов. Генеральный представитель вентилируемой системы Сканрок в Крыму и Восточном регионе.

Заранее благодарна
2007-08-20 19:26:16
Infinity » Infinity
И еще, нужно добавить, что название компании "МВС" - образование трех букв, не имеет расшифровки и не несет в себе смысл. Может имеет место просто придумать три слова, выражающие философию Компании
Например: Мобильность. Возможности. Стабильность...
2007-08-20 21:12:59
Дарья Звягинцева » Infinity

Уважаемый(ая) Коллега.

Какую задачу ы хотите решить с помощью слогана? Иными словами: зачем он Вам?

С уважением.

2007-08-21 10:24:34
Infinity » Дарья Звягинцева
Добрый день, Дарья. С постановкой целей сложнее. Будет правильным дополнительно обрисовать ситуацию.
В данной компании занимаю должность нач. отдела продаж, и передо мной поставлена задача разработки сайта, рекламы для биг-бордов, выставочных листовок-буклетов. Чувствуется что чего-то не хватает.
Сейчас каждая из этих трех фирм имеет свое направление (в т.ч. свой скромненький логотип), мне нужно объединить их под один бренд "МВС", создать такой значок и слоган. Дело в том, что менять название фирмы МВС уже не получится, это четкая позиция.
Цепочка деятельности:
проект-производство материалов-комплектация объекта-строительство под ключ-готовое здание
Основное применение:административные, общественные офис-здания, торговые центры, для системы сканрок-жилые дома, частные коттеджи.

P.S. о маркетинге и рекламе знаю только то, о чем начиталась за последние недели)).Поэтому уважительно приму конструктивную критику и отвечу на необходимые вопросы.
С уважением, Джаннат
2007-08-22 12:20:32
Дарья Звягинцева » Infinity

Здравствуйте, Джаннат.

Как я поняла, задача слогана - объединить в умах Клиентов (или уважаемого Руководства) все три направления? Что-то вроде "Производим. Продаем. Строим."? Чтоб обыграть название (МВС) было бы лучше переделать это в "Материалы. ... Строительство." Пока не знаю, как сделать из торгового направления "В". 

Буду еще думать.

С уважением.

2007-08-22 13:11:44
Infinity » Дарья Звягинцева
:) Добрый.
Производим. Продаем. Строим - я предполагала сделать подразделами главной страницы сайта, однако эта схема предлагается российским Петрорось, повторяться не хочется. Слова "Материалы... Строительство" - можно эффективно использовать в данном разделении. Спасибо
С буквой В - придумаем

Как Вы думаете, Дарья, насколько, предложенный Вами "альянс слов", сможет быть запоминаем?

и как Вам такие веселенькие варианты:

МВС - Мы Ваши Строители!

МВС - Мы все строим!

2007-08-22 20:19:20
Дарья Звягинцева » Infinity

Уважаемая Джаннат.

Как Вы думаете, Дарья, насколько, предложенный Вами "альянс слов", сможет быть запоминаем?
Не знаю. Надо тестировать. Но основная задача Вашего слогана, как я понимаю, "увязать" вместе 3 направления, объяснить, чем Вы занимаетесь, а не продать Ваши услуги.

 и как Вам такие веселенькие варианты:

МВС - Мы Ваши Строители!

МВС - Мы все строим!

Действительно веселенькие. Первый мне нравится больше. Но он не говорит о производстве и продаже материала.

С уважением.

2007-08-23 10:02:29
Infinity » Дарья Звягинцева
Дарья, Вы правы слоган "Мы Ваши Строители" хорошо подходит именно для фирмы МВС-Строй.

* Пока не знаю, как сделать из торгового направления "В":
Общий Слоган, отражающий все три направления действительно нужен. Мне нравится Материалы...Строительство, просто и понятно.
Что если "В" для торгового направления придумать как словосочетание двух слов?

Подскажите, для того, чтобы продавать услуги, каким должен быть слоган, т.е. что выражать? И возможен ли общий слоган для продажи услуг трех фирм? или здесь прийдется придумывать для каждой фирмы своё.


укр. крупная торгово-промышленная компания (схожие позиции производства материалов) www.tpk.ua
ТПК — 15 лет! (мне не понятно, много или мало?!, провела аналогию "завод ДМЗ -100 лет")
Миссия: Мы всегда рядом, чтобы для нашего клиента строительство стало легче, быстрее, выгоднее

Портфорлио объектов: С нами строится Украина!
рекламная компания у них была "Думай головой, что будет над головой"
2007-08-23 13:25:13
Дарья Звягинцева » Infinity

Уважаемая Джаннат.

По воподу буквы "В" - может перевести на украинский, вдруг будеи проще подобрать? Или Вам принципиально на русском?

Подскажите, для того, чтобы продавать услуги, каким должен быть слоган, т.е. что выражать?  Он должен "возвращать" ЦА ее же стереотипы, связанные с товаром/услугой (если есть сильные отрицательные стереотипы, по отношению к отрасли вообще, можно на них отстроиться). Допустим, больше всего людей "парит" срыв сроков строительства (именно такими словами). Тогда слоган может быть в таком духе: "МВС-строй": никогда не срываем сроки. Но еще лучше было бы свернуть этот слоган, чтобы убрать "не".

  И возможен ли общий слоган для продажи услуг трех фирм? или здесь прийдется придумывать для каждой фирмы своё.
Чтобы слоган способствовал продаже, да. Потому что стереотипы можно собрать только у целевой группы, а в данном случае - ЦА по трем направлениям разные, страхи тоже разные, представления разные и т.д.

ТПК — 15 лет! (мне не понятно, много или мало?!, провела аналогию "завод ДМЗ -100 лет") Мне тоже не совсем понятно. Это могло бы помочь, если бы Клиенты боялись фирм-однодневок.

Портфорлио объектов: С нами строится Украина!

Вот эт оуже лучше (высокий эталон). Но подходит только для стройки.

С уважением.



 

2008-02-29 15:11:08
Darlin » Infinity
МВС-Материаллы Вашего Строительства


Яндекс.Метрика