На сайте ведутся работы Чем привлечь на стенд? | Выставки-презентации-личные продажи | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-03-21 14:39:13
nika » Всем

Коллеги! Очень нужна ваша помощь.

Имеется:

тираж газет о недвижимости, которые в обычные дни продаются, а на выставках бесплатно раздаются посетилям.

6 девочек промоутеров, которым плачу деньги за то, что они будут раздавать газеты посетелям выставки.

Спецпроект по ипотеке - ряд публикаций в газете, посвященных теме ипотечного кредитования.

 Стенд, который расположен в не самом удобном и легко досягаемом месте - мы идем по бартеру, поэтому все претензии организаторам выставки бесмысленны.

Задача: составить рекламное объявление для трансляции по радио на выставке - не более 30 сек., чтобы привлечь посетилей на свой стенд.

2006-03-21 15:02:09
GMN » nika
А мобильность и задачи девушек не позволяют им раздавать газеты на "вкусных" местах?
2006-03-21 15:56:13
nika » GMN

Позволяют.

Следовательно, в радиосообщении мне нужно сказать что-то, что заставит посетилей выставки искать барышень и отрывать у них газеты с руками. Ну руки в принципе можно оставить. :))

2006-03-21 16:06:14
GMN » nika
Наверное серьёзная выставка, но я бы позволил девушке себя завести (в смысле проводить до стенда).
Воспользуйтесь разделом /soft/ и базой "Рекламоноситель".
Если мне у вас не полезно, а тем более не интересно - я пройду мимо в любом случае. Готовый рецепт давать imho неправильно.
2006-03-21 19:53:40
Анна Каправчук » nika

Уважаемая Nika!

1. Если использование радио принципиально - я бы разбила имеющиеся 30 секунд на 3 раза по 10 сек. или на 15, 10 и 5 и написала бы ТРИ АДРЕСОВАННЫХ РАЗНЫМ ГРУППАМ читателей/посетителей выставки  объявления-приглашения и ротировала бы их. Примеры - условные:

Интересуетесь ипотекой? Обязательно загляните на стенд № 325 (5 сек).

Ищете приличную квартиру в своем районе? Вам помогут в третьем павильоне. на стенде № 325 (10 сек.)

Хотите узнать, в каких районах цены на квартиры растут быстрее, а в каких медленнее? Достоверная информация - на стенде 325 (8,5 сек.)

Каждый час на стенде № 325 Вы получаете шанс заработать приз, поучаствовав в викторине газеты "..." Начало викторины - через 15 минут. (10 сек.)

2. Промоутеров бы обязала вручать газету со словами "Позвольте пригласить Вас на наш стенд". Как правило, в ответ слышишь "А вы где" - это повод рассказать, показать направление, показать расположение на схеме, описать оформление стенда, показать единые элементы оформления газеты и стенда или даже препроводить до самого стенда.

3. Поставила бы промоутеров у стендов наиболее раскрученных ипотечников и обязала бы вручать газету со словами "Я вижу, Вы интересуетесь  ипотекой. В этой газете - большой обзор условий ипотечного кредитования; возьмите, пожалуйста, и заходите в гости к нам на стенд 325".

С уважением,
Анна Каправчук.

2006-05-03 13:01:36
Екатерина » Всем

На Российских выставках номер стенда - довольно бесполезная вещь, найти его еще труднее, чем сам стенд!

На стенде (или над стендом), особенно если он неудачно расположен, должна быть яркая деталь: флаг, воздушный шар, оригинальный плакат. Можно хотя бы использовать не белые, а цветные стены.

И объявление по радио должно содержать информацию типа: "Нас легко найти, над нашим стендом - большой красный воздушный шар". Получится длиннее, но это гораздо лучше, чем предлагать посетителям искать стенд № 325 только для того, чтобы получить газету!

С уважением, Екатерина



Яндекс.Метрика