На сайте ведутся работы Что важно для вас при выборе разработчика сайта | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Что важно для вас при выборе разработчика сайта

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-09-05 00:54:50
Алексей » Всем

Уважаемые Коллеги, если вас не затруднит, ответьте пожалуйста на обозначенный вопрос.

НЕКОТОРЫЕ возможные варианты ответа:
1) Стоимость работ
2) Нахождение Заказчика и Исполнителя в одном городе
3) Наличие системы управления контентом (возможность самостоятельного изменения информации на сайте Вашей Компании)
4) Иное...

Если это не сложно (если важно всё их списка) - расставьте приоритеты в ответе.
Информация необходима для расстановки приоритетов в работе менеджеров по продажам.
Также очень хочется услышать, каким образом вы будете искать разработчика сайта для вашей компании.

С Уважением, Алексей.

2005-09-05 08:40:30
katerina » Алексей

При поиске разработчиков для нашего сайта я ориентировалась на следующие параметры (в порядке значимости):

1. личное знакомство с дизайнером (зачем плотить процент агентству, когда дизайнеры всегда берут мньше за халтурку, да и проще все вопросы решать напрямую)

2. стоимоть (слишком большой разброс по стоимости сайтов при равном качестве работы)

3. наличие системы упроавления контентом (мы ее заказывали и оплачивали отдельно программисту)

4. нахождение в одном городе (это вообще несущественно, так как общение шло в основном через сеть)

С уважением,

Катя

2005-09-05 09:38:43
Михаил Опанасенко » Алексей

Добрый день!

  • Прозрачность и ясность взаимоотношений с разработчиком,
  • Надлежащее документирование,
  • Возможность легко и незатратно поменять поставщика услуг.

Смотрите данный опрос , а также статью "Я не стану пользоваться услугами софтверной компании, потому что...".

С Уважением,

2005-09-05 09:42:45
Редакция » Алексей

Уважаемый Алексей!

Нажав на эту ссылку, Вы сможете прочитать (слева на панели) обсуждения-аналоги.

Успеха,

2005-09-05 12:20:06
Бородина Елена » Всем

Здравствуйте!

На мой выбор повлияло слдующее:

- девушка с приятным голосом по телефону (хотя я тоже девушка )

- стоимость

- бесплатное обучение для самостоятельного администрированния

- интерьер офиса тоже не подкачал, хотя ехать пришлось на край города, но личный контакт мне был необходим

С уважением!

2005-09-05 16:06:49
Пешеход » Алексей

Добрый день

Как разработчик сайтов могу дать следующие советы:

1) Наличие портфолио уже выполненных работ. Здесь надо обращать внимание на их оригинальность (ваш будущий сайт должен отличаться от других, к тому же очень неприятно узнать, что он скопирован с сайта А.Лебедева и вывешен с позором в музей клонов), usability (удобство пользования), сложность исполнения. And the last -- but not least -- дизайн. Последнее условие выполнимо в двух случаях: разработчиков сайта двое, то есть дизайнер и кодер, либо ваш разработчик является профессиональным дизайнером с опытом работы.

На опыте разработчика хочу остановиться особо. WEB -- такая отрасль, где ляпы и огрехи, даже мелкие, слишком дорого обходятся. Ваш сайт может слишком долго грузиться и быть слишком "тяжелым" (в Мб), и вы уже теряете клиентов. Или неправильно отображаться у поклонников нетрадиционных браузеров, и вы снова теряете клиентов. И многое, многое другое -- тонкостей море, обо всех не расскажешь в рамках маленького сообщения.

2) Что касается наличия системы управления контентом, Macromedia Dreamweaver управляет им очень хорошо. Если не считать скриптов -- в этом случае нужно разбираться в коде, увы.

3) Стоимость не должна быть выше принятой по городу, но и дешевизна должна настораживать. Потому что у всего есть причины, и у черезчур низкой цены тоже. Чаще всего это недостаточный опыт разработчика сайта и его недостаточно высокая стоимость на рынке данных услуг. Вы должны хорошо представлять за что именно Вы отдаете деньги. Возможно, Вас хотят заставить платить за модный все еще Flash, без которого вполне можно было бы и обойтись. Сроки должны соблюдаться неукоснительно. Это закон.

4) Нахождение заказчика и исполнителя в одном городе вообще необязательно. Общение может происходить по электронной почте. Финансовые вопросы решаются с помощью Web-money.

Что касается возможности легко и незатратно поменять поставщика услуг, это естественное право клиента. И читать о "возможности" для меня удивительно, можно подумать, есть какая-то сила или закон, запрещающие смену дизайнера. Сама работаю по следующей схеме, которую рекомендую всем: после внесения предоплаты, которая составляет от 25 до 33% от заявленной стоимости заказа, делается дизайн (уменьшенный макет в формате gif, который предоставляется вниманию заказчика) в трех вариантах (или пока дизайн не понравится заказчику). Оставшаяся часть суммы отдается за полностью работающий вариант, который во всем удовлетворяет требованиям заказчика. Скорее разработчик находтся в не очень выгодном положении, ему ведь никогда могут не отдать оставшуюся часть суммы, даже если сайт уже будет во всю работать. Я страхуюсь хотя бы предоплатой.

Если есть еще вопросы, готова ответить.

Татьяна

2005-09-05 16:27:44
Михаил Опанасенко » Пешеход

Добрый день!

 

И читать о "возможности" для меня удивительно, можно подумать, есть какая-то сила или закон, запрещающие смену дизайнера.

 

1. Сайт - это не только дизайн. Но и последующее сопровождение. И я хочу, чтобы оно не зависело от разработчика.

 

2. В этих "удивительных ответах" кроются секреты дорогих продаж. Закона такого нет и быть не может.

 

Но Заказчик имеет стереотипы:

  • Если я поменяю поставщика, то у меня останется какой-то софт, который следующему подрядчику надо осваивать.
    • Причем следующий подрядчик начнет меня парить на то, что легче сделать новый сайт, чем с этим разбираться.
      • А когда он сделает новый сайт (и я - значит - заплачу дважды), то будет тоже самое, но у же с ним...

3. Вы, кстати, передаете ли авторские права на созданное Вами произведение по авторскому договору?

 

С Уважением,

 

2005-09-05 16:48:45
Dr.Marga » Алексей
ну татьяна-пешеход насоветовала.....
сразу видно "пешеход" :)

Если речь идет о сайте компании, не студенческий хомяк, а сайт - то ни о каком дримвивере речь идти не может.

2Алексей:
сайт без системы управления - это не сайт. Современный сайт уже не должен быть без управления. Поэтому этот пункт не должен учавствовать в рейтинге.

Далее.. по поводу страхов о смене подрядчика. При выборе исполнителя проанализируйте сможете ли вы со сделанным сайтом прожить год-два-три? Гарантий что исполнитель проживет дольше никто вам не даст. А через год-два уже надо задумываться о смене сайта. Смена дизайна - обязательно, CMS - по нуждам. Поэтому переживать о выборе на года не стоит.

Чтобы выглядеть достойно, доверительно, значимо нельзя ходить всю жизнь в школьной форме. Нужен современный (ака модный) вид и возможности. Сайт надо менять чаще чем авто.
2005-09-05 16:50:10
Пешеход » Михаил Опанасенко

Сайт - это не только дизайн. Но и последующее сопровождение. И я хочу, чтобы оно не зависело от разработчика..

 

Тогда на Вашей фирме должен быть в штате сотрудник, который умеет работать с html или сотрудник, готовый взять на себя труд разобраться с  Dreamweaver -- в любом случае эта проблема решаема.

 

Если я поменяю поставщика, то у меня останется какой-то софт, который следующему подрядчику надо осваивать.

 

Какой такой софт? Код, что ли?

 

Причем следующий подрядчик начнет меня парить на то, что легче сделать новый сайт, чем с этим разбираться.

Такие случае не существуют в реальности. У вас бывало, чтобы Вы заказывали сайт, потом по какой-то причине передавали его в полуготовом состоянии другому разработчику? Не представляю, что может сподвигнуть на такое развитие событий, разве что жестокая болезнь диза и поджимающие сроки. Вы, Михаил, описываете нехороших бессовестных разработчиков, которые очень редко попадаются в реальной жизни. В любом случае -- предоплата защищает от лишнего выкидывания денег. Дизайн-то остается у Вас на руках. По нему хороший исполнительный диз может создать новый сайт, в данном случае не будет геморроя с выбором дизайна и стоить это уже будет дешевле, чем сайт с дизайном.

А когда он сделает новый сайт (и я - значит - заплачу дважды), то будет тоже самое, но у же с ним...

Выбирайте дизайнера с репутацией, что я вам еще могу сказать. То же самое -- это что? Почему речь идет о полуфабрикате? Сопровождение сайта -- вещь пустяковая. Или Вы что-то другое имели в виду?

Вы, кстати, передаете ли авторские права на созданное Вами произведение по авторскому договору?

Я и без договора передаю. Поскольку разрабатываю сайты без документов. Все довольны.

2005-09-05 16:56:03
Пешеход » Dr.Marga

ну татьяна-пешеход насоветовала.....
сразу видно "пешеход" :)

Если речь идет о сайте компании, не студенческий хомяк, а сайт - то ни о каком дримвивере речь идти не может.

Я о Вас подобным образом не отзывалась, кажется. И на вопрос, как заказчику самому управлять контентом, не разбираясь в html-коде, Вы так и не ответили.

2005-09-05 17:22:21
Михаил Опанасенко » Пешеход

Какой такой софт? Код, что ли?

Объясняю. Даже я (потребитель, а не разработчик) уже выучил:

- ОС (Win или FreeBSD или Linux);

- Web-сервер (Апач или IIS)

- База данных (SQL, Interbase или др.)

- "языковый сервер" (например, php или др.)

- собственно, скрипты (причем, надлежащим образом организованные) - javascript и php (asp и т.д.)

- собственно, инструментарий для управления контентом (CMS)

- и т.д.

 

Плюс документация.

 

Как Вы понимаете, подрядчик создавший сложный продукт, но не умеющий его хорошо сопроводить, ввергает Заказчика в проблемы; подрядчик, создавший сложный, но плохой продукт, поступает аналогично.

Такие случае не существуют в реальности. У вас бывало, чтобы Вы заказывали сайт, потом по какой-то причине передавали его в полуготовом состоянии другому разработчику?..

 

Господь с Вами, такое бывает сплошь и рядом. Например, когда сроки затянуты до неприличия, когда документация не сдается и т.д. Кроме того, не обязательно речь может идти о полуготовом состоянии. Он может быть готов, но плохо работать и приходится все время требовать устранения глюков и это состояние выматывает.

Сопровождение сайта -- вещь пустяковая.

Вы, наверное, совсем маленькие сайты делаете.

Я и без договора передаю. Поскольку разрабатываю сайты без документов. Все довольны.

Я бы не рекомендовал Заказчикам работать на таких условиях, поскольку права на дизайн, прямо не переданные по авторскому договору, считаются не переданными. Поэтому оно Вам, конечно, удобно. Вы получаете деньги, а Заказчик получает продукт, использовать который не имеет права. А если Вы потом предъявите претензии, то будете правы Вы.

С Уважением,

2005-09-05 20:23:41
Катерина Дробот » Алексей

Приветствую Вас!

1. Расширенное портфолио компании с детальной информацией: что конкретно было сделано для того или иного заказчика. Интересно посмотреть на "живые" работы, оценить разноплановость дизайна, удобство интерфейсов, посещаемость ресурсов. Большим преимуществом будет наличие нескольких качественных работ сделанных для компаний моей отрасли.

2. Наличие CMS (системы управления контентом) позволяющей не только редактировать текстовую и графическую информацию на уже созданных страницах, но и добавлять/удалять/менять страницы и разделы сайта, не прибегая к помощи разработчиков.

3. Наличие в штате разработчика как минимум грамотного корректора, а в идеале - сотрудника, который грамотно напишет необходимый текст для сайта (по крайней мере, ту его часть, что не требует специальных знаний). Меня насторожит, если в прайсе будут разделены позиции "корректировка текста" и "оптимизация текста для поиска по ключевым словам".

4. Хорошая подготовка презентации. Умение грамотно отвечать на возникающие вопросы доступным языком.

МИНУС: презентация начинается с выяснения объемов информации, что планируется разместить на сайте, и формы ее размещения.

ПЛЮС: прежде чем проектировать карту сайта разработчик выясняет, для каких целей создается сайт, кто моя целевая аудитория, каким образом я работаю с текущими и потенциальными Клиентами и т.д.

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС: когда идет обсуждение функциональных модулей сайта разработчик дает рекомендации в контексте моей ЦА и при необходимости отговаривает от ненужных "наворотов" т.е. руководствуется моими задачами, а не принципом как бы побольше "срубить".

5. Понятная и конкурентоспособная система ценообразования. Соблюдение сроков и договоренностей. Внимательность и предупредительность менеджера. Идеально - если можно получить рекомендации и отзывы о работе у прежних Клиентов.

6. Грамотный, "чистый" и хорошо закомментированный код. Чтобы можно было без проблем разобраться в структуре сайте стороннему разработчику. Поддержка различных браузеров и разрешений экрана, быстрая загрузка страниц. Обязательно просмотрю уже существующие работы в различных режимах.

7. ПЛЮС: наличие дополнительных услуг у разработчика. Регистрация доменного имени, хостинг, сопровождение, раскрутка и пр. Чтобы можно было заказать весь комплекс услуг сразу и не морочить себе голову с кучей подрядчиков.

С уважением,

Катерина

2005-09-05 20:43:10
Катерина Дробот » Пешеход

Доброго времени суток!

Что касается наличия системы управления контентом, Macromedia Dreamweaver управляет им очень хорошо. Если не считать скриптов -- в этом случае нужно разбираться в коде, увы.

DreamWeaver - это не система управления контентом. Это WYSIWYG-редактор для создания html-страниц. Он идеально подходит для начинающих веб-мастеров, но на определенном этапе становления профессиональные разработчики отказываются от использования подобных редакторов и пишут код "ручками". Так меньше мусора и глюков в исходном коде.

Если я узнаю, что разработчик пользуется WYSIWYG-редактором - разговор закончен.

И на вопрос, как заказчику самому управлять контентом, не разбираясь в html-коде, Вы так и не ответили.

Для этого существует CMS - система управления контентом сайта. Грубо говоря, это набор шаблонов, скриптов и база данных. В качестве примера могу привести сайт киевской веб-студии, где подобная система хорошо описана. Посмотрите слайд-тур и опробуйте демонстрационную версию.

С уважением,

Катерина

2005-09-06 09:39:02
Пешеход » Михаил Опанасенко

Вы, наверное, совсем маленькие сайты делаете.

Да, порталами не занимаюсь. И проблемы следующего характера:

- ОС (Win или FreeBSD или Linux);

- Web-сервер (Апач или IIS)

- База данных (SQL, Interbase или др.)

- "языковый сервер" (например, php или др.)

- собственно, скрипты (причем, надлежащим образом организованные) - javascript и php (asp и т.д.)

- собственно, инструментарий для управления контентом (CMS)

- и т.д.

меня пока как-то не касались. Этим просто занимались другие люди. А вот контентом они действительно собираются управлять с помощью  Dreamweawer.

2005-09-06 09:49:42
Пешеход » Катерина Дробот

DreamWeaver - это не система управления контентом. Это WYSIWYG-редактор для создания html-страниц. Он идеально подходит для начинающих веб-мастеров, но на определенном этапе становления профессиональные разработчики отказываются от использования подобных редакторов и пишут код "ручками". Так меньше мусора и глюков в исходном коде.

Если я узнаю, что разработчик пользуется WYSIWYG-редактором - разговор закончен.

Чтобы исчерпать тему WYSIWYG-редакторов: они удобны даже для продвинутого кодера тем, что выделяют отдельные тэги по цветам, в отличии от того же Notepad. Это просто вопрос удобства. У меня нет ни одного знакомого разработчика, даже из тех, кто работает на cофтверных компаниях, кто писал бы код в Notepad. Все без исключения, в том числе и я, пишут его "ручками", но в Dreamweaver. И не стыдятся этого ни капельки.

Но большое спасибо за подробную информацию. Я узнала для себя много нового.

2005-09-06 12:16:20
Dr.Marga » Пешеход

>>Я о Вас подобным образом не отзывалась, кажется.

Для придания ироничного тона в письме используются смайлики.
Я использовал иронию, дабы обратить ваше внимание на ваш "неандертальский" подход. (Надеюсь это слово не заденет вас).
Вы, как видно, профессионально занимаетесь в данной сфере и поэтому довольно странно, что не знаете про современные технологии. А может и знаете, но используете старые и тем более другим советуете. Я надеялся, что мой "укол" не обидет вас, а вызовет злобу и желание посерьезнее заняться и разобраться в этом вопросе.

Это примерно как если бы просили совета как подключится к интернет, а вы посоветовали бы купить модем + интернет карту и настроить dial-up соединение по тел.
Хотя всем понятно что СОВРЕМЕННЫЙ метод - это никак не dialup, а adsl или выделенная линия. (этот пример для москвы).

>> И на вопрос, как заказчику самому управлять контентом, не разбираясь в html-коде, Вы так и не ответили.

Итак, для вас, для топикстартера и для всех , кому это интересно:

Современный сайт - это в первую очередь возможность управлять им. Управлять - значит иметь возможность ЛЕГКО, без участия специалистов, добавлять и изменять информацию. Страницы, тексты, картинки, таблицы, структуру сайта, меню, навигацию. А также в большинстве случаев работа с формализованной информацией (новости, статьи, каталог товаров, частые вопросы, и.т.п.)

Почему это важно? Потому что если такой возможности нет - чаще всего сайт быстро устаревает (поищите в сети сайты, которые поздравляют посетителей с новым годом - их тьма). Если на сайте нечему устаревать (нет новостей, свежих цен и.т.п.) - это не дает возможности посетителю понять что: информация свежая, сайт обновляется, компания развивается, ей можо доверять, можно стать ее потребителем.

Сайт должен продавать.

Это, надеюсь, убедительно.

Для того чтобы сайтом было ЛЕГКО управлять, он должен быть построен на какой либо системе управления сайтом. Потому что в противном случае надо или вручную (или через дримвивер или фронтпейдж) править страницы - а это не ТАК удобно, или простить программиста править КОД (если сайт динамический и построен на к-л скриптах (php, asp и.т.п.))

Признаки системы управления:

1) разделение КОДА (алгоритма работы сайта), ДИЗАЙНА и ИНФОРМАЦИИ. все храниться отдельно и может быть заменено независимо.
2)возможность работы с ФОРМАЛИЗОВАННОЙ информацией (новости, статьи, товары, и.тп.)
3)возможность ПОЛНОТЕКСТОВОГО (как в word\'e) наполнения страниц через wisiwig редактор. (речь идет только о наполнении ТЕЛА страницы, без дизайна).

Таким образом разработчики используют систему управления (CMS) как инструмент для создания сайта. Они интегрируют дизайн и настраивают логику работы (код). Наполняют контентом. Владельцы сайта имеют возможность изменять и управлять сайтом через административный интерфейс.

В большинстве случаев нет необходимости разрабатывать систему управления, а использовать уже готовую, существующую. (Как нет необходимости разрабатывать утюг или велосипед).

Здесь уже привели примеры CMS, вот еще несколько:

http://www.netcat.ru

http://www.bitrix.ru
http://www.brutto.ru (демо-сайт http://demo.brutto.ru )

Это т.н. платные, коммерческие CMS, отечественные разработки. Есть и западные аналоги, есть и бесплатные (open source) системы, (http://www.opensourcecms.com/)

правда бесплатна сама система. Настройка под конкретные нужды иногда обходится дороже платной системы+настройки.

Простыми словами: не использовать для создания сайта к-л CMS - это все равно что не использовать для сдачи баланса к-л систему бухгалтерского учета (типа 1с). Или написать такую бухгалтерию заново самостоятельно или заказав кому-либо.

Все описанное касается только "движка" для создания сайта, не менее важно иметь :

- достойный, непугающий дизайн
- правильное, грамотное наполнение, структуру, навигацию
- оптимизация сайта (так чтобы его можно было ЛЕГКО найти по ключевым запросам через поисковые системы).

Анекдот:

встречаются двое.
один: был вчера на твоем сайте, круто там все, молодец!
второй: (с грустью) ах, это был ты....

Надеюсь, эта информация кому-то поможет. Давно столько не писал :)

2005-09-06 12:21:46
Михаил Опанасенко » Пешеход

Добрый день!

...меня пока как-то не касались. Этим просто занимались другие люди...

Попробуйте теперь посмотреть на задачу не своими глазами ("это меня касалось/это меня не касалось"), а глазами Клиента, которого касается это все = и то, чем занимаетесь Вы, и то, чем занимаются другие люди.

 

Заказчик этот взгляд ценит больше, чем дизайн.

 

С Уважением,

 

2005-09-06 13:33:54
Катерина Дробот » Пешеход

Добрый день!

Чтобы исчерпать тему WYSIWYG-редакторов: они удобны даже для продвинутого кодера тем, что выделяют отдельные тэги по цветам, в отличии от того же Notepad. Это просто вопрос удобства. У меня нет ни одного знакомого разработчика, даже из тех, кто работает на cофтверных компаниях, кто писал бы код в Notepad.

У меня тоже :)

Почему Вы бросаетесь в крайности? Я не призываю Вас писать код в Notepade - для этого есть более удобные текстовые html-редакторы.

Обратите внимание на HomeSite (кстати, сейчас HomeSite как и DreamWeaver является продуктом Macromedia). Уверяю Вас: функция выделяют отдельные тэги по цветам попросту меркнет по сравнению с возможностями профессионального html-редактора.

С уважением,

Катерина

2005-09-06 15:07:57
Пешеход » Всем

Катерина и Dr.Marga, очень большое спасибо. Ваши советы и ссылки дали мне пищу для размышлений по поводу темы. Спасибо за конкретику и доброжелательность.

2005-09-06 16:51:30
Редакция » Всем

Редакция была бы благодарна Коллегам, если бы они не забывали и о вопросах Задачедателя.

 

О достоинствах/недостатках тех или иных html-редакторов, очевидно, Алексей имеет представление.

 

Спасибо,

2005-09-07 16:07:55
bornholio » Редакция

попробую ответить от противоположного -чем удается взять клиента на фоне остальных.

ну портфолио, желательно по сходной специализации, контент менеджер софт магазина особого значения для небольшиз проектов не имеют - у каждого разработчика есть свои наработки либо же возможность купить и заточить под конкреного заказчика....

цены

условия оплаты - особенно актуально по раскрутке, когда возможностей продвижения не представляют и хотят обойтись минимальным бюджетом для начала...

зачастую с минимальными вложениями продвинувшись по низкочастотникам и словив пару заказов сразу же проплачиваю оставшуюся часть договора по продвижению...

оптимизация под поисковики и возможность дальнейшего продвижения -ну первая часть скорей вымогательство -грамотно сделанный сайт с хорошим контентом требует минимальной правки, вся дальнейшая работа внешняя...

скорость достижения результата - здесь некоторые особенности методов раскрутки, часто клиенты готовы серьезно доплачивать за сокращение периода вывода.

понимание хотя бы общее темы под которую делается сайт, умение прикинуть и объснить на пальцах заказчику перпективы, принять или аргументированно опровергнуть его его видение структуры и дизайна сайта...  последний заказчик например упорно хотел флэш заставку хотя и понимал что продвижению это помешает, я единственный из нескольких контор сумел убедить его отказаться банальным аргументом -тем что основной траф пойдет на внутренние страницы и заставку просто 99% не увидят....

2005-09-07 17:40:33
Кирилл Лебедев » Алексей

Уважаемый Алексей!

Для меня важны:

1. Портфолио.

В идеале - посещаемый сайт, на который я периодически захожу. Примеры таких сайтов:

"Рекламное Измерение"

"Консалтинг и Тренинги Санкт-Петербурга"

The DailyTelefrag

Сайты должны быть посещаемы, информация на них должна обновляться регулярно. В противном случае сайт выглядит мертвым, и, как бы красиво он не был сделан, это вызывает негативное впечатление.

2. Выступления, семинары, статьи Разработчика.

Если они интересны и методически грамотно сделаны, т.е. содержат яркие примеры, предостерегают от совершения типовых ошибок, раскрывают ряд ноу-хау, задают критерии качества, то это вызывает доверие.

3. Технологичный подход к работе.

Разработчик использует методики, которые:

  • содержат фильтр типовых ошибок;
  • предусматривают разделение функций (креативных, сложных и рутинных);
  • содержат типовые паттерны, шаблоны сайтов и отдельных решений.

Очень важно, чтобы компания разработчика не напоминала т.н. Шаражка-Студию, в которой используется ремесленная организация труда.

С уважением,



Яндекс.Метрика