На сайте ведутся работы Слоган для Торгового центра | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-10-22 10:44:00
Валерия » Всем

Уважаемые участники форума!

Наша компания открывает торговый центр (розничная торговля, тип торговли - "через прилавок). На первом этаже будет осуществляться торговля продовольственными товарами, в цокольном этаже - парикмахерская, кафе, вино-водочный отдел и т.д.).  Название ТЦ - "Лимон".

Задача - придумать звучный слоган, который будет использоваться на протяжении всей рекламной кампании.

Буду очень благодарна за любые мнения.

С уважением, Валерия.

2004-10-22 12:32:12
GMN » Валерия

"Не кисло!"

ps

Ещё? ))

2004-10-22 13:11:10
antoniy » Валерия

Что бы Вы хотели подчеркнуть при помощи слогана? Низкие цены? Богатый ассортимент? Что-то еще?

2 GMN: Замечательно!!!

2004-10-23 19:14:38
Валерия » antoniy

2 GMN: слоган классный, но как его воспримут потенциальные покупатели? лимон итак у многих ассоциируется с чем-то кислым...поэтому может лучше не акцентировать лишний раз внимание на "кислоте"? Мы тоже думали про варианты "Лимон- магазин не кислых покупок" и т.д.

Еще есть вариант: "Покупки в удовольствие", "Лучшее место для ваших покупок"...но это как-то обычно...

2 antoniy: у нас будут и невысокие цены, и достаточный ассортимент...Но город и так заполнен банерами типа "Удар по ценам", "Все дешево" и т.д. поэтому подчеркивать данные параметры в слогане нашего ТЦ не хотелось бы. Хочется чего-то яркого и запоминающегося, притягивающего внимание....

Большое спасибо за ответы.

2004-10-25 09:51:58
Сергей » Валерия

А почему бы не попробовать поиграть на ассоциациях "лимон-миллион", либо на "лимон-цитрус-экзотика".

К примеру - "Экзотические цены"...

2004-10-25 10:09:02
GMN » Валерия

Три основные визуальные ассоциации с лимоном:

Целый "в пофиль"

половинка "в фас"

Долька.

С лимонами вообще:

В бананово-лимонном Сингапуре....

Лимонадный Джо

Залимонить...

лимон-миллион

Созвучия:

Лиман

Лемонелла (если правильно пишу - рыба)

...

>Целый лимон-солнце  - общий положительный, здоровый, тёплый образ.

>Внутреннее устройство лимона - сеторы - можно развиваить графически как многообразие ассортимента, компас...

>Долька - "Возьми свою долю!" (хотя "доля=участь"... иногда...)

Не знаю как будете решать Вы. Очевидно только что фирменный цвет будет желтый или дуэт желтого и зелёного.

>Не обязательно "лимонный слоган". Можно вертикально желтый лимон с улыбкой Джека Николсона и в очках из продолговатых листкой черенками наружу "Для Вас!"... Покупки со вкусом.... и т.д.

>Лимон, несколько вытянутый по вертикали "Оттянись на покупках!"

2004-10-25 12:15:38
antoniy » Валерия

Продолжая лимонную тему:

"Есть, что выжать!"

"Удовольствие от ЛИМОНА?"

"Всё с ЛИМОНОМ!"

"Лимон - Вкусные цены - сочный ассортимент"

И все же, лучше, чем "некисло" (в смысле яркости и запоминаемости), вряд ли можно что-либо придумать...

2004-10-25 16:26:45
Михаил Опанасенко » Всем

Добрый день!

 

Слоганы "Не кисло" и "Есть, что выжать", предложенные Коллегами (выше) мне понравились.

Озадачивает название ТЦ... Сбивает с толку.

 

Цитирую: "2 GMN: слоган классный, но как его воспримут потенциальные покупатели? лимон итак у многих ассоциируется с чем-то кислым...поэтому может лучше не акцентировать лишний раз внимание на "кислоте"? Мы тоже думали про варианты "Лимон- магазин не кислых покупок" и т.д."

 

Сначала назвали создали себе проблему, а затем с ней героически борятся.

 

С Уважением,

 

P.S. Судя по E-mail'у Задачедателя - это "призводная" от "ситроена", который  "лимон". Но это не причина называть "торговый центр (розничная торговля, тип торговли - "через прилавок). На первом этаже будет осуществляться торговля продовольственными товарами, в цокольном этаже - парикмахерская, кафе, вино-водочный отдел и т.д.) лимоном. 

 

2004-10-25 17:04:41
GMN » Михаил Опанасенко

Конечно, если назвать ТД "Купеческий двор" - всё ассоциативнее и проще, и ресурс для слоганов - всё предыдущее народное песенное и былинное прошлое Руси.

"Лимон" - вполне хороший образ, но, тут согласен, не самый простой в развитии дальнейших рекламных шагов. С другой стороны если выбрать название с минимумом "подводных камней" - может показаться слишком пресно. "Этажерка" - как-то книжно-авиационно и неустойчиво.

Лимон, Снегирь, Коробейник, Поляна... - есть и тысячи других слов, с каждым из которых будут те же проблемы: надо бы поярче, не как у всех и чтобы всем нравилось. Вы это видите и слышите чаще меня.

Решат с лимоном - пусть лучше лимон. Всё более мирно, чем Гранат. Мне нравится.

PS

Ситроен=лимон? )) Интересно! Не задумывался. По отношению  к автомобилю прямо игрушечное слово.

2004-10-25 17:12:29
Валерия » Всем

2 GMN, antoniy, Сергей Спасибо огромное! Слоганы просто суперские! Читаю их и у самой начинают появляться какие-то новые идеи)) еще раз спасибо) у вас отличная фантазия) вы мне очень помогли)

2 Михаил Опанасенко

>>Сначала назвали создали себе проблему, а затем с ней героически борятся.

Я занимаюсь продвижением нашего торгового центра, разработкой его рекламной кампании...Но! ... Есть еще учредители, которым понравилось название "Лимон".Понравилось и на этом точка. А правильное позиционирование ТЦ ("героически бороться с проблемой") - это уже не их задача, а моя, потому что это моя работа. К счастью, читая выше изложенный ход мыслей, не думаю, что с этим возникнут проблемы

>>. Судя по E-mail'у Задачедателя - это "призводная" от "ситроена", который  "лимон".

Уверяю Вас, между машиной Ситроен (и одноименным ящиком, созданным лет 5 назад) и "Лимоном" (придуманным пару недель назад) общего ничего нет. можно было и не острить)))

2004-10-25 17:24:45
Андрей Жуков » Валерия

Вы бы учредителям-то мысль про название "Лимон", все же, донесли... Особенно, учитывая тот факт, что Ваш ТЦ, как я понял, еще не открыт.

 

Кроме аргументов, которые привел Михаил (я присоединяюсь), порекомендую провести нехитрый опрос потенциальных Клиентов с предложением закончить фразу "Я думаю, что в торговом центре "Лимон" продаются...".

Отчет отдайте учредителям и скажите им: "Есть еще потенциальные Клиенты,  которые ответили вот, что. Ответили и на этом точка".

 

С Уважением,

2004-10-25 17:26:30
Олег » Всем

Согласен с Михаилом

Название для типичного ТЦ ларечников и чэпэшников неудачное.

И непонятно для чего слоган?

Но раз уж выбрано:

Серия рифмованных копилайнов:

"Нужен колбасы батон - покупать иди в Лимон"

"Если водка вам нужна, то в Лимоне есть она"

"Покупаете где ближе? А в Лимоне цены ниже!"

" Самый свежий магазин? Наш Лимон - ответ один"!

2004-10-25 18:30:31
GMN » Олег

Послаще:

Из Лимона приду - семья (все) как орешки в меду! ))

Автору темы - Удачи!

2004-10-25 18:35:48
antoniy » Олег

Не знаю, мне название понравилось. Ярко, необычно. Правда, если этот ТЦ представляет собой затрапезный павильон в духе Рижского рынка конца 80-х, то действительно налицо смешное несоответствие.

Но если это современные торговый центр, окрашенный в желто-зеленых красках - я, как и учредители, за "Лимон".

2004-10-25 20:27:01
Валерия » Всем

2 Андрей Жуков: Небольшой неофициальный опрос на самом деле проводился и ассоциации с названием в большинстве случаев были очень даже положительными (к моему на тот момент удивлению), хотя были и "кислые" отзывы. Название "тестировали" также на сотрудниках рекламных агенств, с которыми намечалось сотрудничество. Серьезных и целенаправленных опросов не проводилось, потому что я считаю, что информация не всегда бывает достоверной в таких случаях. Я читала много примеров про то, как компании решали какие-либо вопросы на основе таки коротких опросов...и в итоге информация,полученная в ходе опроса, и последующее отношение людей к тому,что создано на основе их мнений и пожеланий, сильно различались. Поэтому 100%-но на это полагаться....Хотя случай случаю рознь, с этим я тоже согласна.

И, конечно, это будет современный торговый центр, а не ларек,базар или предприятие мелкого чэпэшника...И слоган очень даже необходим! Думаю, все получится как нельзя лучше))

Очень интересно было читать такие разные и по-своему ценные мнения.

Всем большое спасибо :*)

 
2004-10-26 09:57:34
GMN » Всем

Автор темы, кажется, вежливо попрощалась. ))

Когда кто-то ещё извлечет на свет это обсуждение с подобными проблемами - пусть рассмотрят в качестве названия ещё одно, на первый взгляд, "жалящее" название для ТД, но такое доброе, трудолюбивое и вкусное: Улей

... А уж  какой простор для акций, слоганов и всего остального, начиная с такого очевидного Это "Жжжж" неспроста! ))

2004-10-26 11:13:07
Бывалый » Всем

А я знаю, чем всё закончится...

Все учредители любят свои детища, даже если там будут торговать паленой водкой и несвежей колбасой, а продавцы грызть ногти.

И всем конечно нужен слоган, конечно звучный (в книжках написано нужен звучный необычный слоган), денег на создание в профессиональном РА качественного креатива им конечно жалко ("так я и сам могу, за что вам платить")

И все мудрые советы Жукова, Опанасенко и многоуважаемой Редакции оказываются бесполезными.

Валерия, а слабо GMN заплатить за неплохой как я считаю слоган?

С уважением.

2004-10-26 12:41:30
GMN » Бывалый

Своё первое сообщение в эту тему я отправил пополам: шутки ради (уж очень на поверхности лежало... рядом с лимоном-то!:))) и для "зачина обсуждения".

PS

Придётся впредь перед каждым даровым решением писать "Скидка 100%" ))

PPS

ночью приснился разрезанный лимон, на срезе которого не дольки, а пчелиные соты.... Вот только что вспомнил..))

Приятного аппетита!

2004-10-26 18:09:21
Валерия » Бывалый

Уважаемый Бывалый! Спасибо за ваш оптимизм)) НО среди учредителей, наших по крайней мере, все люди давно в бизнесе, маркетинговой близорукостью не страдают...так что "паленая водка и несвежая колбаса" заранее обречены на провал...

А насчет "качественного креатива в профессиональном РА" - просто не тот размах пока...Ведь вы же согласны со мной, что бюджет рекламной кампании должен соответствовать доходу, который планируется получать. Целевой аудиторией может быть население всего города или жители отдельного района (как в моем случае). И конечно, рекламная кампания будет носить более локальный характер и бюджет будет распределяться в других направлениях....

Для достижения некоторых целей, конечно, не обойтись без омощи РА. Но, например, придумать слоган можно и своими силами...так же как, впрочем, и многое другое.

>>И все мудрые советы Жукова, Опанасенко и многоуважаемой Редакции оказываются бесполезными.

Ни один совет  не был для меня бесполезным! И то, что по каким-то вопросам у меня есть своя точка зрения, которая может отличаться от мнений других участников форума, не значит, что другие мнения для меня менее значимы (не говоря уже о том, что бесполезны). не смотря на то, что порой они бывают несколько резки...Повторюсь, что все  высказанные мнения были достаточно ценными и интересными для меня.

2 GMN: "не прощаюсь, говорю я вам "до скорой встречи".)) я еще расскажу, чем все закончилось)) на днях уже окончательно определимся со слоганом.

2004-10-27 00:18:38
Бывалый » Валерия

Валерия, Вы правы: Ваши учредители не страдают  близорукостью, они просто плохо видят)).

Из чего я сделал такой вывод:

1) Сначала придумывают название, а потом думают над концепцией своего бизнеса. 

2) Создают трудности а потом их предолевают 

3) Они не знают для кого и на кого рассчитан новый ТЦ

4) Они не определили бюджет рекламной кампании

Из этого следует, что их решения носят непродуманный стихийный характер.

С уважением

 

   

2004-10-27 16:05:45
Валерия » Бывалый
2 Бывалый: Вы не совсем правы в своих выводах и это, видимо, моя вина, т.к. моей целью было только обсудить слоган  и  я не углублялась в детальное описание этапов развития предприятия.
2004-10-27 16:33:03
Валерия » Всем

Сегодня "тестировали" слоганы на сотрудниках компании.  Окончательные варианты пока не выбрали. Многим очень понравились идеи, связанные с "не кислым": "Не кисло!", "не кислые покупки" и т.п. Но пару человек были против и аргументировали это тем, что психологами доказано, что частица "не" не воспринимается на подсознательном уровне и , следовательно, запоминаться будет "кисло", "кислые" и т.д.

Кто что думает по этому поводу?

2004-10-27 16:55:06
GMN » Валерия

IMHO

... и это хорошо, ибо само собой устраняется противоречие "лимон - не кисло" и всё встаёт на свои места. Запоминаемость, ассоциативность и т.п. )))

PS

На Новогиреево просто магазин продуктов "Помидор" без комментариев и слоганов, а на Авиамоторной Продукты с припиской "люкс леди"... Зачем - загадка! Пока живы, потому что они - первый прилавок после 700 метров Москвы без единого ларька. Тут как хочешь назовись.

 
2004-10-27 16:55:45
Михаил Опанасенко » Валерия

Добрый вечер!

 

1. Про "психологов" и частицу "не" - это ерунда.

 

2. А вот то, что слоганы протестировали на сотрудниках, а не Клиентах - это не ерунда.

 

...Кто что думает по этому поводу?...

Я, например, думаю, что по п.2. перепутали целевые группы. Разве, что Ваши сотрудники покупают у Вас больше, чем все остальные жители микрорайона. Но, все же, это уже лучше, чем тестирование "на учредителях".

Прошу меня простить за некоторую иронию. Я от чистого сердца.

С Уважением,

2005-01-11 15:40:02
Елена » Всем

Слоган " А с Лимоном - лучше!"

1. Вы "отсекаете" мягко конкурентов

2. Не идете на поводу стереотипов "Кисло-сладко"

3. Утверждаете, что это, действительно, так!

2005-01-11 16:47:43
sam » Всем

Ну а если из "современного" лексокона - не поколбаситься а полимониться. Попробуем в этом направлении.

Действие- вот что главное должно быть в слогане. Призыв к действию. "Клуб лимонщиков" - создавать надо!

2005-07-06 11:18:49
Наталия » Всем

Добрый день!

Вы так активно обсуждаеме "Лимон", что у меня уже побежали слюньки! Помогите и мне пожалуйса - в далеком дальневосточнов городе  открываем  гипермаркет нового типа - 6 этажей включают в себя торговую и развлекательную часть: цокольный этаж - бытовая иехника, 1-й этаж продуктовый сумермарке, 2-й - семейные покупки, третий - женская одежда и обувь, на 5-м развлекательный комплекс - фаст фуд, бильярд, боулинг, игровые автоматы, и много чего еще. Целевая аудитория выбрана: 1- полная семья 3-5 чел., 2 - работающие женщины 25-40 лет, 3- молодеж, новаторы или следующие за новаторами, предпочитающие модные бренды.

Название выбрали МЕГА! Но мы до такой степени насмротрелись рекламы мороженого "Нестле" - МЕГА, что не знаем с чем ассоциировать название. Проблема та же СЛОГАН!

2005-07-06 11:23:23
Так МЕГА уже занято и думается занято прочно. Или я чего-то не понял?
2005-07-06 11:38:26
Наталия » Герасимов Михаил Николаевич (GMN)

Чегото не понял. Читай подробнее.

С уважением, Наталия.

2005-07-06 11:45:50
Бывалый » Герасимов Михаил Николаевич (GMN)

Михаил, в далеком дальневосточном городе

видимо не знают или не уважают авторские права

или что-нибудь третье... может филиал открыли (?!!!)

Наталия, "Мега" - это мега-мега-мегазин города москвы

раз уж вы заимствовали чужое название, позаимствуйте и их слоган.

2005-07-06 11:45:51
"Название выбрали МЕГА!"
Какие деловые (дочерние) отношения вы имеете с сетью торговых комплексов "МЕГА"?
2005-07-06 11:46:32
Андрей Жуков » Наталия

Добрый день!

Я тоже не понял. "Мега" уже существует и не только, как мороженное, но и как торговый центр.

Вы выбрали чужое название?

Удачи,

2005-07-06 12:01:26
Если это будет действительно крупный торговый центр, то ... Советую достроить седьмой этаж или использовать крышу. Тогда названием сможет стать "Семь Небес" (7 небес), а слооаном - Семь небес счастья (рая, удовольствий, разнообразия и т.п.)
2005-07-06 13:38:15
Наталия » Герасимов Михаил Николаевич (GMN)

Михаил Николаевич! Название спустили с седьмого этажа. С отделом маркетинга и рекламы этот вопрос не обсуждался. По поводу отношений с сетью торговых комплексов МЕГА узнаю завтра.

Но если бывалый предлагает воспользоваться слоганом МЕГА, то может у вас, Михаил Николаевич,  есть не воспользованные наработки в этой области? Это предложение.

2013-12-13 18:28:22
Элен » Всем

Ребята, подскажите слоган для Торгового центра "Юбилейный" 9в нём есть и одежда и продукты и салоны красоты)

2013-12-15 11:46:17
Редакция » Элен

Уважаемая Элен!

Прочтите, пожалуйста, "Памятку".

Спасибо,



Яндекс.Метрика