На сайте ведутся работы Слоган для "Вертолет" | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-14 13:58:34
Фаина Азарова » Всем
Доброго дня всем участникам форума.
Помогите придумать слоган для торгового центра "Вертолет". "Вертолет"- самый большой и современный ТЦ в городе, где представлены брендовые магазины модной одежды, косметики, бытовой техники, продуктовый супрмаркет, супермаркет детских товаров, а также салоны связи, банк, банкоматы, кафе, детская игровая площадка, посуда, цветы и многое другое. В здании есть единственный в городе эскалатор, а на крыше "приземлился" настоящий вертолет.
С нетерпением жду вашего участия.
С уважением,
Фаина Азарова.
2007-03-14 14:52:14
Михаил Опанасенко » Фаина Азарова

Добрый день!

... слоган для торгового центра "Вертолет". "Вертолет"- самый большой и современный, .................. а на крыше "приземлился" настоящий вертолет...

  • "Вертимся, чтобы не накручивать"

С Уважением,

2007-03-14 14:55:31
Фаина Азарова » Михаил Опанасенко
Спасибо, Михаил! Весьма своеобразно. Однако как ни крути цены- то приличные.
2007-03-14 15:09:25
Михаил Опанасенко » Фаина Азарова

Пожалуйста, Фаина!

В Вашем магазине:

а) большие цены;

б) он, к тому же, не работает в удобное для Клиентов время;

в) зато есть вертолет на крыше;

г) еще бы слоган...

С Уважением,

2007-03-15 08:03:36
Фаина Азарова » Михаил Опанасенко
Михаил, Вы иронизируете. Цены соответствуют качеству и марке товара, у которого есть свой покупатель. В выходные дни большой поток клиентов.
Слоган нужен!
Неужели мне никто не поможет?! Где вы - креативщики?
:(
2007-03-15 08:08:54
GMN » Всем

Всё для улёта!

2007-03-15 08:39:59
Михаил Опанасенко » Фаина Азарова

Уважаемая Фаина!

Михаил, Вы иронизируете.

А вот и нет. Я аккуратно ссылаюсь на факты, которые Вы привели.

 

Цены соответствуют качеству и марке товара, у которого есть свой покупатель. В выходные дни большой поток клиентов.

 

Давайте тогда уточним условия задачи:

"В торговом центре большой площади представлено множество дорогих и качественных товаров, рассчитанных на "своих особых покупателей". Недорогих товаров и товаров по регулярным ценам в большом ТЦ нет. Когда время работы ТЦ совпадает с временем удобным для посещения, Клиентов там много (например, в выходные дни). В иные дни, ТЦ (из метафизических соображений) не работает во время удобное для посещения.  На крыше у ТЦ стоит вертолет и это является одной из его отличительных особенностей от "простых обычных магазинов". 

 

Задача: Нужен слоган.

Ответ: Слоган-то я предложить могу:

  • "К винту!" (например)

, но в этом ли дело?

Успеха,

P.S. Могу также предположить, что раз на крыше стоит вертолет, то крыша - достаточно плоская и широкая. Если (в мае, когда будет тепло) можно поднять туда духовой оркестр и устроить танцы на крыше, тоже будет креативно.

2007-03-15 10:21:19
nitka » Фаина Азарова

"Раскрутись на всю катушку!"

2007-03-15 10:39:21
Фаина Азарова » Михаил Опанасенко
Отличительной особенностью является не только вертолет на крыше(что вы к нему пристали?), а также широкий выбор товаров в одном месте.
2007-03-15 10:57:01
Михаил Опанасенко » Фаина Азарова
Отличительной особенностью является не только вертолет на крыше(что вы к нему пристали?), а также широкий выбор товаров в одном месте.

Уважаемая Фаина, я не пристал к вертолету. Вы же сами озаглавили тему "Слоган для "Вертолет" - все и думают "в эту сторону".

 

Пожалуйста, третий вариант слогана (без "вертолета"):

  • Обогащайтесь!

С Уважением,

2007-03-15 14:20:01
Фаина Азарова » Михаил Опанасенко
Я надеюсь Вы не обиделись?
Просто голова кругом идет от всей кутерьмы.
"Вертолет"- улетный центр с улетными ценами"(опять про цены), "Вертолет"- начинаем свой взлет",
"Вертолет"-ваш пилот в мире мод" и т.п. предлагали,но................
2007-03-15 14:22:30
Фаина Азарова » nitka
Спасибочки, nitka!
Я думаю это больше подходит для ТЦ самого пока.
С уважением, Фаина.
2007-03-16 08:11:21
GMN » Всем
Много видел обсуждений, где говорилось о том, что "в данном случае слоган не решает никаких особых стратегических задач".
Внутренне соглашался, но всёже делал попытки утолить креативный голод и предлагал варианты.
Чем больше задумываюсь об этом ТЦ - тем больше не понимаю стратегическую необходимость слогана.
Есть центральная отличительная особенность - вертолёт.
Есть нишевая принадлежность - ТЦ с высоким качеством обслуживания и кусающимися ценами.

Слоган может или просто подчеркнуть это позиционирование, или пытаться бороться с низкой посещаемостью, обусловленной позиционированием. Чего хотите добиться Вы? На кого хотите воздействовать и как?

Слоган вряд ли заманит тех ,у кого недостаточно денег на регулярные покупки в этом ТЦ.

Однако по дорогим магазинам ходят не одни депутаты, бизнесмены, жены милиционеров и прочие "морда опухла от осетрины" (Булгаков).

1 Используйте вертолёт вне ТЦ (тиражируйте этот образ в дизайнах .акциях и т.п.)
2 Эксплуатируйте любопытство


Яндекс.Метрика