На сайте ведутся работы Реклама ателье по пошиву сумок | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-08-11 17:10:24
Елена Колесникова » Всем
Добрый день.
У меня небольшое ателье по пошиву кожаных сумок. Продвигаемся в основном онлайн. Сайт, соц сети, блоги.
Так как шить сумки в головах людей не особо принято, то понятно, что увидев такую услугу в голове у людей возникает ряд мыслей и страхов. И чтобы их развенчать (действовать наперед, чтобы читая какую-то информацию я развенчивала их страхи и отвечала на мысленные вопросы).

Составила 3 вопроса.

1) Я думаю, что шить сумку на заказ это.. 
2) Я заказал(а) пошив сумки, если бы..
3) Я никогда не обращусь за пошивом сумки на заказ, потому что..

Спасибо)
2015-08-12 13:05:18
Редакция » Елена Колесникова
Уважаемая Елена!

Вы составили 3 вопроса. И..?

Вы хотите, чтобы Вам на них ответили (покупатели сумок)?

Или Вы хотите, чтобы Вам их вычитали-откорректировали для дальнейших опросов?

Или может, что-то не получается или непонятно, как делать?

В чем Ваш вопрос? Уточните, пожалуйста.

Спасибо,
2015-08-12 16:41:39
Елена » Редакция
Я составила эти вопросы для того, чтобы на них ответили как покупатели.
Хочу узнать отношение и мысли людей сталкивающихся с такой услугой.
Чтобы в дальнейшем, учесть негативные мысли и переживания. Действовать на предупреждение. Например, чтоб человек попал на сайт и подумал - о, наверное это плохо потому что..и читая ознакомительный текст "натыкался" на ответ - нет, не плохо, потому что...
2015-08-13 14:32:22
Галина В. Владимирова » Елена
Здравствуйте, Елена!

Так как шить сумки в головах людей не особо принято, то понятно, что увидев такую услугу в голове у людей возникает ряд мыслей и страхов. И чтобы их развенчать (действовать наперед, чтобы читая какую-то информацию я развенчивала их страхи и отвечала на мысленные вопросы).

Мыслите совершенно верно.

А опрашивать (выявлять мысли, страхи, опасения) лучше не здесь, а "возле сумок" и пр. кожгалантереи. То есть вблизи магазинов сумок, обуви, аксессуаров, даже одежды (это все из одной темы). Можно также поговорить с теми, кто вернулся из туров явно шопингового направления с "кожанно-меховым" уклоном (куртки, сумки, меха). И вообще на любых женских потоках в контексте отдыха, расслабления, неспешного шопинга (чисто для удовольствия) и ухода за собой.

На профессиональном же Форуме опрос на тему сумок будет с явной погрешностью :-)

И Вам не надо опрашиваемым сообщать, что это делается для последующего развенчания их стереотипов.

Хотите опросить - выкладывайте вопросы без всяких "методических" комментариев. Но подводка к опросу необходима. Вряд ли получится начать разговор  с незавершенной фразы и затем беседовать одной "незавершенкой" (у Вас их целых три):

1) Я думаю, что шить сумку на заказ это.. 
2) Я заказал(а) пошив сумки, если бы..
3) Я никогда не обращусь за пошивом сумки на заказ, потому что..

Вначале все же желательно спросить: Вы когда-нибудь шили сумки на заказ? Не покупали, а именно шили в ателье? (т.е. дать осознать вопрос и послушать, что скажут) ...А заказали бы в хорошем/модном ателье, если бы Вам предложили? (...) Почему не заказали бы? и т.д. + Ваши вопросы (какой-нибудь из них).
_______________________________________________________

Я составила эти вопросы для того, чтобы на них ответили как покупатели.

Теперь отвечу как покупатель:

Сумки люблю и часто покупаю :-) Для женщины - это же самое, что хорошие часы для мужчины. Но мне и в голову не приходило (внимание, стереотип :-), что их можно шить на заказ. Первая мысль почему-то про кустарное производство, вещевой рынок с товарами неизвестного происхождения...

Прорабатывать стереотипы на эту тему можно в следующем направлении:
Пошив сумок сродни индпошиву одежды в ателье. А ведь заказ платья или костюма у хорошей портнихи (модистки), по крайней мере, раньше считался престижней и дороже, чем покупка готового в магазине. Так и сумки. Надо просто выбирать ателье хорошего уровня с приличной репутацией... 

С Уважением,
2015-08-13 14:48:30
Елена » Галина В. Владимирова
Галина, спасибо за разносторонний и исчерпывающий ответ!


Яндекс.Метрика