9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13878 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-05-16 11:38:24
Валентина » Всем

Начинающая фотостудия , недавно открылись и работаем над продвижением.

Подскажите как лучше распространять флаеры нашей студии? За каждое размещение в публичном месте нужна арендная плата. Может есть какие-то идеи, которые мы не видим.

На сегодня разместили флаеры в большом фитнес-центре (взамен на фото их сотрудников на стену). И распространяем периодически на улице, как приглашение в студию встречающимся симпатичным прохожим.

Хотелось бы эффективно раздать, более адресно, свои рекламки.

2009-05-18 17:17:04
Галина В. Владимирова » Валентина

Здравствуйте, Валентина!

Подскажите как лучше распространять флаеры нашей студии?

А почему только флаеры? Посмотрите, какие еще есть возможности, носители, характерные именно для данного места распространения.

То есть сначала стоит определиться с МЕСТАМИ размещения/распространения.

См., к примеру, это сообщение и это, а также всю ветку. 

За каждое размещение в публичном месте нужна арендная плата.

Таки да. За размещение приходится платить. Но не факт, что только деньгами. К примеру, Вы сказали: взамен на фото их сотрудников на стену. Либо, может, самим изготовить те носители, которые и так используются/циркулируют в том или ином месте. Модельный пример (пример, а НЕ буквальную рекомендацию) см. здесь.

И распространяем периодически на улице, как приглашение в студию встречающимся симпатичным прохожим.

А почему только на улице? Такие же симпатичные лица встречаются, к примеру, в салонах красоты, бутиках одежды (ближе к примерочным), кафе и т.д. 

Ищите контекст, где люди отдыхают либо особенно хорошо (по случаю!) выглядят и не прочь "запечатлеть красоту" либо событие. 

Посмотрите, в том числе, вторую "половину" этого сообщение (касательно фотосъемки в конкретном контексте).   

С Уважением,  

2009-05-30 18:58:02
Александр » Галина В. Владимирова

Галина и Валентина, добрый день.

Кризис докатился и до меня. Друг детства, чтобы поддержать мне штаны, дает возможность заработать в фотостудии. Она у него летом свободна. От того как проведу рекламную акцию и зависит, что смогу заработать. Для начала хочу сделать листовки и афишы. Прошу всех прокомментировать текст и по возможности посоветовать.

Основной упор хотел сделать на эмоции. (город миллионник, фотостудия в центре, но на 4 этаже)

Что остается с нами, воспоминания,  моменты счастья

Каждый раз, пересматривая фотографии,  переживаем вновь

- Первые шаги и улыбку малыша (вставим фотографию «мама-папа-я и фото из роддома) 

- Первый звонок (фото начальных классов)

- Выпускной вечер (фото выпускников в студии)

- Студенческая пора (фото девушки на память в студии)

- Свадьба (фото свадебное)

- Юбилей родителей (фото дедушка+бабушка+внук в студии)

- Просто хороший день (фото группы молодых людей в студии)

- Их так много...  (фото с домашним животным)

Что это? Просто удачные кадры или великолепная фотография!

Остановите мгновения, фотостудии «ХХХХХ»  подвластно многое!

Тел.ХХХХ адрес ХХХХ

2009-05-31 14:14:43
Михаил Опанасенко » Александр

Уважаемый Александр!

А к кому Вы обращаетесь? Если Вы обращаетесь ко всем, это значит ни к кому.

Давайте уточнять. Итак, студия летом свободна

Поэтому:

- Первый звонок (фото начальных классов)

- Выпускной вечер (фото выпускников в студии)

- Юбилей родителей (фото дедушка+бабушка+внук в студии) - не лучшая тема - т.к., где Вам найти готовый поток таких юбиляров?

- Просто хороший день (фото группы молодых людей в студии) - предположительно будет сложно завернуть гуляющие группы в студию или для этого надо придумать идею (может быть это стоит сделать). Например, выставить крупные и действительно качественные портреты "на мольбертах" - так, как это делают художники, рисующие прохожих на улицах. И действительно позиционировать, как подарок девушке, который можно тут же (студия рядом) и сделать.

- Первые шаги и улыбку малыша (вставим фотографию мама-папа-я и фото из роддома);- как Вы предполагаете "высадиться" на этот поток? Будете договариваться с роддомом, чтобы разрешили развернуть соответствующую выставку у стен, возле которых папы бродят?

- Их так много... (фото с домашним животным)- поглядите есть ли выставки животных в городе в летний период

Поглядите материал "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок"  и расширьте список готовых потоков (на которых сразу удобно делать предложение).

Успеха,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика