На сайте ведутся работы Хочу провести круглый стол для директоров парков развлечений: нужен совет! | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Хочу провести круглый стол для директоров парков развлечений: нужен совет!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-12-17 20:06:01
Елена » Всем

День добрый, акулы маркетинга и рекламы!

Подскажите совет вот в каком вопросе: хотим провести круглый стол среди директоров парков развлечений и отдыха в России. Место проведения -г Иркутск. Уже точно будут представители от Парка Сокольники и Лужники из г Москва. остальные еще не прислали подтверждения.

Цель -обмен опытом. развитие парковой отрасли -тенденции. как кто решает проблемы межсезонья?

у нас есть чем поделиться с другими парками - хотим услышать и их опыт.

ну и в итоге возможно создание лиги, сообщества Парков....

Основной вопрос! такого уровня круглых столов не проводила... с чего начать? есть ли у кого опыт -может поделитесь? какие трудности могут возникнуть? хотим провести в январе -феврале. удобное ли время для проведения?

Администрация и СМИ нас поддерживают...

Буду рада любым мнениям.

2010-12-18 18:12:05
Редакция » Елена

Уважаемая Елена!

1. Касательно содержания.

Нажмите на ссылку и поглядите обсуждения-аналоги слева на панели. Там разбирается множесто живых "парковых задач". Сделайте обзор.

2. Про ассоциацию и т.п.

Ассоциацию, конечно, Вы можете учредить, но лучше не "париться" с этим. Только время потеряете.

3. Про сроки.

Готовить такого рода встречу надо мин. месяца два. Учитывая, что уже середина декабря, а также грядущие праздники, январь - неудачный месяц. Первая половина января невозможна. Во вторую люди не будут отвлекаться - они слишком долго не были на работе = накопилось дел.

В январе-феврале, вероятно, в Иркутске очень холодно. И это тоже фактор.

Вас это может огорчить, но не все Ваши Коллеги любят свои парки до такой степени, чтобы  в феврале лететь часов 6 в холодный Иркутск. К тому же, в зимние же месяцы, а также в межсезонье, задержки авиарейсов весьма часты.

Спасибо,

2010-12-20 10:30:00
Елена » Редакция

В январе-феврале, вероятно, в Иркутске очень холодно. И это тоже фактор.

Вас это может огорчить, но не все Ваши Коллеги любят свои парки до такой степени, чтобы  в феврале лететь часов 6 в холодный Иркутск. К тому же, в зимние же месяцы, а также в межсезонье, задержки авиарейсов весьма часты.

 

Да наверное, январь не самый удачный месяц.

Но мы хотели обсудить как раз зимнюю тему и межсезонье, так как для большинства парков  - это не сезон! А мы можем поделиться опытом как его успешно пережить и еще и заработать))

Почему лучше это сделать зимой -потому что на базе наших парков можно увидеть все глазами, пощупать так сказать воочию

www.iceart.ru  - вот сайт самого парка чтоб было понятно о чем я говорю...

2010-12-22 10:43:02
Василина Абу-Навас » Елена

Елена, здравствуйте!

...остальные еще не прислали подтверждения.

Значит, приглашения уже разосланы. Следовательно, далее нужно НЕ ждать подтверждений, а самостоятельно обзвонить и уточнить решение, а уже затем запросить письменные подтверждения. Это повысит уровень лени у гостей:)

Основной вопрос! такого уровня круглых столов не проводила... с чего начать? есть ли у кого опыт -может поделитесь? какие трудности могут возникнуть?

Основная трудность - плохая (а часто отвратительная) организация.

1. Вам нужен чек-лист, в котором Вы должны учесть все нюансы организации процесса от подготовки зала, встречи и размещения гостей, до трансфера.

2. Нужна внятная программа круглого стола, внятные и вычитанные доклады. Если Ваши докладчики будут НЕ интересны, тогда Ваше мероприятие станет скучным и не интересным, и что самое главное - НЕ полезным.

Как эталонный образце посмотрите подготовку к конференциям портала Треко.

хотим провести в январе -феврале. удобное ли время для проведения?

Нет. Однозначно. В феврале у нас ветра. Лучше начало-середина марта пока снег не расстаял и еще по зимнему красиво, и уже не так холодно

Администрация и СМИ нас поддерживают...

Смотря как. С этой поддержкой нужно обращаться продумано и выжать по максимуму. Как совет - контролируйте ВСЕ, о чем договорились.

С уважением,

Василина Абу-Навас (г. Иркутск)

2010-12-23 12:46:34
Елена » Василина Абу-Навас

Спасибо, Василина! Ваши рекомендации очень ценны для меня. Еду на Форум в Томск -посмотрю как они организовали)))

2010-12-25 07:56:07
Анна Каправчук » Елена

Елена!

Вернетесь из Томска - продолжите тему. Напишите по пунктам программу (лучше даже две - программу "со стороны гостя" и программу "со стороны организаторов") - и Коллеги подскажут, что вы подзабыли.

Нужно обязательно подумать, где именно и в какой момент вы устраиваете встречу своих гостей с прессой и что к этому моменту доброго гости смогут сказать о мероприятии и об организаторах.

Можно подумать и о том, рекламу каких производителей/поставщиков паркового оборудования (и на каких условиях) Вы можете разместить в раздаточных материалах круглого стола.

Анна Каправчук, Ангарск



Яндекс.Метрика