На сайте ведутся работы Как назвать магазин товаров для творчества? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-06-27 18:33:04
Евгения » Всем

Материалы и инструменты для художников, одежда и обувь для театра и танцев (костюмы, грим, тренировочная одежда, чешки-пуанты и т.д.), материалы для декоративного творчества (мозаики, разное там золото сусальное, заготовки под роспись - матрешки и т.д.) В будущем будут еще музыкальные инструменты.

Что хотелось бы видеть в названии? Мне нравится слово "Колибри" - оно легкое, невесомое и женственное, но очень затасканное.

Слова типа "Этюд", "Ноктюрн" или "Дебют" кажутся недостаточно эмоциональными.

В общем, название должно быть предпочтительно женского рода, имеющее отношение к искусству или творчеству.

2008-06-27 22:21:58
Дарья Звягинцева » Евгения

Уважаемая Евгения.

В общем, название должно быть предпочтительно женского рода, имеющее отношение к искусству или творчеству.

- "Муза"

- "Лира"

Если абстрагироваться от женского рода, то:

- "Вдохновение"

- "Творец"

- "Лавка чудес" (не знаю, как с авторскими правами:((

С уважением.

2008-06-28 06:51:52
Евгения » Дарья Звягинцева

Как раз название "Лира" пришло в голову перед тем, как заглянула сюда, чтобы проверить сообщения. :)) Большое спасибо.

Хотелось бы услышать мнения о таких названиях как "Бродвей", "Богема", "Брависсимо" и "Бенефис" (сразу вопрос: бывает ли бенефис у художников?). Мне кажется они не очень подходят, потому что большая часть товаров предназначена для детей... Хотя покупать-то все это будут родители.

Что скажете про название "Хоббит"? (оно, конечно, не женского рода, как мне хотелось бы)

2008-06-28 07:30:55
Евгения » Всем
Кто что думает про такое незамысловатое название как "АРТист"?
2008-06-28 19:29:55
Михаил Опанасенко » Евгения

Добрый день!

  • "Худрук"
  • "Девайс"
  • "Унисон"

Я бы посоветовал выдумывать название не "из своей головы", а "из головы Ваших Клиентов" - т.е., тех, кто будет пользоваться упомянутыми инструментами.

 

А более конкретно я бы предложил проанализировать поток устойчивых слов и выражений (в т.ч., жаргонных), которые используются художниками и музыкантами (например) по отношению к инструментам.

 

Например,

  • у художников есть устойчивое выражение "рисовать руками", 
  • "железом" многие музыканты называют тарелки и цимбалы,
  • басовый барабан для духовых оркестров - это "жмур",
  • примочка «вау-вау» (Wah) для электрогитары - это "квакушка",
  • "Кривой" - это саксофон,
  • синтезатор, который висит на плече - это "расческа",
  • но "лопата" - это электрогитара,
  • а ее жесткий насыщенный звук - это "мясо",....

Поэтому "мясо на лопате" у Карлоса Сантаны.

 

Я понимаю, что это не названия для магазина, но это первый шаг к нормальному названию. При наличии желания донести название до "целевой группы".

С Уважением,

2008-06-28 23:29:36
Дарья Звягинцева » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил.

А как увязать в одном названии жаргон сразу нескольких направлений (художественног, музыкального, танцевального)?

А "Худрук" мне понравился - и к музыкально-танцевальному направлению вроде подходит, и к художественному (типа "художественные руки", "руки художника"). 

С уважением.

2008-06-29 17:18:15
Михаил Опанасенко » Дарья Звягинцева

Уважаемая Дарья!

А как увязать в одном названии жаргон сразу нескольких направлений (художественног, музыкального, танцевального)?

Надо набрать массив (или на тризовском жаргоне - "картотеку") фраз и выражений - очень многое там пересечется.

Успеха,

2008-06-30 20:27:39
Дарья Звягинцева » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил.

Спасибо.

С уважением.

2008-07-02 18:55:02
Евгения » Всем

Спасибо всем за помощь. Мы остановились на названии "АртФормат".



Яндекс.Метрика