На сайте ведутся работы Название для салона фотосувенирной продукции. . . | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-10-22 03:09:05
Евгений » Всем
Всем привет! Помогите пожалуйста с названием для салона фото-сувенирной продукции!

Наши услуги:

 - Фото на документы
 - Печать фотографий
 - Фотомонтаж
 - Сувениры (кружки, футболки, ...)
 - Бизнес-сувениры ( лазерная гравировка, . . . )
 - Нанесение лого или фото на этикетки на шоколадки, на Шампанское . . . 

(работа как на конечного клиента, так и на большие заказы фирм)

Хотелось бы в названии объединить фото и сувениры, и чтобы название несло(ассоциировалось) с хорошим настроением, уникальными подарками, . . . Помогите пожулайста!

Спасибо!
2009-10-22 20:28:18
Андрей Лаптев » Евгений
  Здравствуйте, Евгений.

  К Вашему виду деятельности как нельзя лучше подходит название "Деколь". И звучание мне нравится.

  С уважением,
2009-10-23 11:31:46
Аркадий Шушпанов » Евгений
Здравствуйте!

Варианты:
"Птичка" Слоган: "Птичка вылетит - память останется"
"Стоп-Кадр"
"На память!"

С уважением,
2009-10-24 00:42:59
Евгений » Аркадий Шушпанов
Большое спасибо! Все эти варианты я уже прочитал на похожих темах этого форума! Но хотелось быв названии немного больше отойти от фото и ближе к подаркам, сувенирам.

Я придумал такие названия:

- "Успех" (в смысле успешный подарок)

- много было, но они были так себе .  . .

Сейчас остановился на названии " ФОКУС " и слоган - "Будь в ФОКУСЕ" (типа как в рекламе - "Будь в тонусе") . И с фото связано и к подаркам, сюрпризам имеет место относится! Но чего-то не хватает, может что-нить в пару подобрать . . - "Арт-Фокус" или . . .даже не знаю! :)) Или ещё какое-другое название, но относящиеся больше к подаркам .. ! 

Спасибо за предложения! :) 

2009-10-24 00:45:17
Евгений » Андрей Лаптев
Спасибо за участие! Но если честно, я даже не знаю, что это слово обозначает, догадываюсь конешно, но . . .! Как народ его будет воспринимать? :-(
2009-10-24 13:26:25
Михаил Опанасенко » Евгений
Добрый день!

и чтобы название несло(ассоциировалось) с хорошим настроением, уникальными подарками,

Назовитесь: "Пароль: "Презент"

Слоган: "Пароль: "Презент". Отзыв "Фокус"

С Уважением,


P.S. Не называйтесь "Успехом" или просто "Фокусом" и т.д. Сами видите: этого добра, как грязи.

2009-10-24 18:02:12
Андрей Лаптев » Евгений
  Здравствуйте, Евгений.

  "Я даже не знаю,что это слово обозначает"

  Это профессиональный термин из той сферы деятельности, которой Вы занимаетесь. В отличие от других аналогичных терминов,  в иных областях не используется.    

  "Как народ его будет воспринимать?"


  Такое сомнение у меня тоже первоначально было. Действительно, это достаточно специфический термин. Но есть аргумент "за". 

  В течение 15-летнего срока торговли линолеумом в нашем ассортименте преобладал товар двух заводов - "Стройполимер" и "Каландр". Когда в рекламе шла эмблема "Стройполимера", звонящие чего только не спрашивали - и вагонку пластиковую, и виниловые обои, и окна. Хорошо, конечно, что спрашивали, но приходилось отказывать - завод ничего этого не выпускал. А по рекламе "Каландра" спрашивали только линолеум. Более того, приезжая за покупкой, объясняли, что глаз выхватывал на странице это объявление среди множества "Стройпластмассов" и им подобных. Хотя термин не менее узкоспецифический. чем "Деколь".

 
  С уважением,


Яндекс.Метрика