На сайте ведутся работы Название ТЦ, специализирующегося на товарах для праздника | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название ТЦ, специализирующегося на товарах для праздника

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-02-17 15:47:53
Нина Иванова » Всем
Добрый день!

Я являюсь консультантом консалтингвой компании, в концепции ТЦ мне необходимо порекомендовать несколько вариантов названия ТЦ, специализирующегося на товарах для Праздника: свадебный салон, цветы, игрушки, подарки, фирмы, занимающиеся организацией праздника и т.д. Рабочее название HOLIDAY центр, но заказчику не нравятся иностранные слова.

Подскажите, какие еще названия можно использовать.

Центр - 1500 кв.м., 3 этажа, в центре города.
2009-02-18 09:09:29
Эмилия » Нина Иванова
Доброе утро, Нина,
Успехов!
2009-02-18 09:39:56
Нина Иванова » Эмилия
Большое спасибо, Эмилия. Проработаем ваши варианты. А как вам название Holiday?
2009-02-18 09:48:21
Эмилия » Нина Иванова
Хорошее название.

Хотелось предложить Вам названия на ин. языках, но Вы поставили ограничение: ...заказчику не нравятся иностранные слова

С Уважением,
2009-02-20 11:59:44
Эмилия » Нина Иванова
Здравствуйте, Нина!

Такой ассоциативный ряд получился:

Праздник -> веселье -> кутерьма -> вверх тормашками --> (чтобы не нарушать права Автора произведения) "Тормашки" или "Тормашки.РУ"

Как Вам?
2009-02-20 16:01:32
Нина Иванова » Эмилия
Спасибо большое! А какие варианты Вы могли бы предложить на английском. Могли бы Вы мне подсказать, каким образом провести анализ названия Holiday. Есть ли какие-либо специальные программы для лингвистического, морфологического и фонетического анализа.
2009-02-20 16:36:35
Павел Друбич » Нина Иванова
Здравствуйте,

Могли бы Вы мне подсказать, каким образом провести анализ названия Holiday.

Неужели Вы предполагаете, что слово "Holyday" является новым и свободным для данного класса товаров? Более того, оно является родовым понятием и, более того, как раз, означает "Праздник".

Использовать это слово нельзя.

С пожеланиями,
2009-02-20 16:42:34
Дарья Звягинцева » Нина Иванова
Добрый день.

А что если:

- Фестиваль (Фестиваль-центр)
- Фиеста
- Карнавал
- Joy-центр?

С уважением.
2009-02-20 16:59:36
Павел Друбич » Всем

Уважаемые Коллеги!

Обращаю внимание, что наверняка фирмы с названиями:

  • "Презент"
  • "Радуга"
  • "Блеск"
  • "Серпантин"
  • "Фестиваль"
  • "Фиеста"
  • "Карнавал"
  • и т.п.
наверняка уже существуют. Причем не одна.

Кроме того, на такие названия невозможно получить патентную защиту, в силу их общеупотребимости в данном контексте.

Таким образом, компания с такими названиями “растворится” среди множества других. Подбирая себе название, вряд ли она этого хочет.

С "Тормашками", правда, в этом смысле, предполагаю, что ОК.

С пожеланиями,
2009-02-20 17:48:45
Дарья Звягинцева » Павел Друбич
Уважаемый Павел.

Насколько я поняла, речь не шла о регистрации. Вполне может быть, что таких названий масса (но в других городах и в других категориях - не ТЦ).  Кстати, может бы, уважаемый Задачедатель прояснит, о каком городе идет речь, есть ли в городе магазины/ТЦ с предложенными названиями, необходима ли регистрация?

С уважением. 
2009-02-21 11:55:52
Нина Иванова » Всем
Большое спасибо за предложения. Речь идет о г. Иваново, в городе существуют подобные названия мелких магазинов, речь идет о ТЦ, регистрация нужна. Существует ресторан под названием "Holiday", магазин "Серпантин" и др.

Буду очень признательна за предоставленные варианты.

Спасибо!
2009-02-21 14:54:19
Дарья Звягинцева » Нина Иванова
Уважаемая Нина.

В таком случае, может еще не занято (в Вашем городе) "Конфетти"?

Учитывая то, что оно может быть занято в других городах (что, как я поняла, учитывается при регистрации), я бы добавила через дефис какое-то слово (типа "-центр", "-молл", "shop" и т.д.). Вопрос к Павлу: это решит проблему или нет?

Если да, то, возможно, это решит проблему и с регистрацией "Фиесты"?

Второй вариант: взять какое-то (даже распространенное) праздничное слово и изменить его окончание. Аналогично "Витраж" - "Витражея" (было в обсуждении про витражную мастерскую).

Третье: можно ли назвать ТЦ "1-ый праздничный"?

С уважением. 
2009-02-21 16:11:11
Андрей Лаптев » Нина Иванова
  Здравствуйте.

  Если я правильно понял задачу, надо придумать название, которое нигде по России больше не встречается. И часто употребляется в связи со словом "праздник". Предлагаю спорный, но не безнадежный вариант:
  • Наша улица
  Если просто повесить над входом такую вывеску, будет не очень понятно. Нужна серьезная рекламная компания под девизом "Праздник на "Нашей улице".  Тогда название закрепится у всех в сознании и автоматически будет вспоминаться, как только человек подумает о том или ином предстоящем празднике. 

  С уважением,
2009-02-21 17:45:27
Андрей Лаптев » Нина Иванова
  Все-таки "Наш двор" лучше, чем "Наша улица", не так режет слух. Есть же "Строительный двор", "Гостиный двор", "Каширский двор" и т.д. А праздник будет не на нашей улице, а в нашем дворе.
  С другой стороны, возрастает вероятность того, что название уже занято. В этом плане "Наша улица" вне конкуренции.

  С уважением, 
2009-06-17 13:49:59
Редакция » Всем

Добрый день!

Обсуждение на схожую тему: "Название для праздничного агентства".

И в частности, вот это сообщение.

С Уважением,

2009-08-16 00:25:11
Дарья » Всем

Здравствуйте,помогите пожалуйста придумать название для Свадебного салона,вечеринок и т.п. 
 Заранее спасибо.



Яндекс.Метрика