На сайте ведутся работы Помогите придумать название для торгового комплекса | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать название для торгового комплекса

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-06-05 14:09:21
Татьяна » Всем
Здравствуйте дорогие коллеги!
Помогите придумать название для вновь строящего торгового комплекса. Характеристики: Два этажа плюс круглая башня 3 этажная. На первом этаже и 1 этажа башни будут размещаться арендаторы с одеждой, обувью, мобильными телефонами, свадебный салон. А вот второй этаж и башни 2 этажа будут ресторан и кофейня.
Мы находимся в г. Мурманске. У компании уже есть два ТЦ под названием "Гермес" и "Русь".
Мои предложение: "Морошка", "Башня". Но начальству не очень нравиться.
Ребята, помогите с названием.
2006-06-05 14:09:22
GMN » Татьяна
А в Вашем морском городе два этажа и башня не наводят на мысль о подводной лодке? Или этого уже пруд-пруди?
2006-06-05 14:09:31
Татьяна » GMN
Нет, И название тогда Субмарина? Хотя на подводную лодку этот центр не похож.
2006-06-05 14:09:34
GMN » Татьяна
Если Вам хочется собрать отзывы "На что похож ваш ТЦ" - выкладывайте фото и выбирайте "архитектурное" название. Или (по этому же пути поиска) делайте аналогичный опрос у себя на месте.
Или (это я про Морошку) - собирайте местный колорит.
Надеюсь Ваш поиск не приведёт вас к чему-то , о чем потом придётся жалеть типа "Товары Плюс" .
У нас тут стоит ТЦ, в который встроены колонны в виде гвоздей (выше крыши) .
ТЦ "Гвоздь". Пригвоздило их этой архитектурой к этому названию крепко, но живы как-никак.
Вариантов много, но решая разные задачи с помощью названия, неизбежно, что в разных случаях могут быть выгодны самые разные названия.
2006-06-05 14:09:36
Татьяна » GMN
Скорее всего я НЕ хочу "собрать отзывы "На что похож ваш ТЦ", мне бы хотелось придумать название аналогичное "Русь","Гермес", а может у коллег будет какое то свое предложение с красивым названием.
2006-06-05 14:27:37
GMN » Татьяна
Это необъятная область названий, а ваш выбор будет только на основе благозвучия.
Алла, Астра, Белла, Вилла, Гелла, Донна, Ермак, Енот, Ёлка, .... Этна, Юпитер, Янус.
2006-06-07 15:30:29
v_slav » Татьяна
а на Соловараку не похожа?
2006-06-09 09:25:13
GMN » Всем
Круглая башня - это геосметрическая форма, которую может иметь много предметов.
Бочка, жбан, пень, ... Многие из них (и приведённое мной в этой строке) дают довольно много ярких поводов к последующим рекламным "выходкам" и рекламно-оформительским изыскам.
2006-06-09 09:25:47
Галина Владимирова » Всем

ваш вариант "Башня" - ведь если визуально он напоминает башню, его жители так и будут звать между собой.

Верно! В нашем городе есть "Шайба" (форма здания породила название), в соседнем городе есть сквер "Круг" (то же самое).

И то, и другое - многолетний массовый ориентир для жителей, водителей общественного и прочего транспорта.

С уважением,

2006-06-09 09:26:12
Анастасия Броздецкая » Татьяна

Татьяна, мне нравится ваш вариант "Башня" - ведь если визуально он напоминает башню, его жители так и будут звать между собой.

Если хотите другое - Променад, Планета, а лучше пособирать ассоциации у самих жителей (мимо центра ведь люди ходят) - с чем у них ассоциируется новое здание.

Идею с названием можно и в предварительном промо обыграть - типа конкурса "Назови центр", с анонсом на радио. Больше людей будут следить за информацией об открытии, да и победителя можно поощрить не только каким-нибудь призом (например ужином в ресторане ТЦ), но и памятной табличкой автору названия на входе в ТЦ :))

2006-06-12 16:28:49
Татьяна » GMN
Спасибо за более логичный ответ чем Ваше предыдущее --Алла, Астра, Белла, Вилла, Гелла, Донна, Ермак, Енот, Ёлка, .... Этна, Юпитер, Янус.--
Мне больше нравиться те названия которые ассоциируются у человека с чем то положительным. Слово башня у меня ассоциируется с чем то монументальным и надежным. Слово жбан - дырявое, ржавое.
Спасибо что помогаете выбрать.
2006-06-14 08:05:45
Масяня » Татьяна

Пирамида.

Маяк.

А Вы считаете, что Гермес и Русь - названия, которые ассоциируются с чем-то положительным? Ну, Русь - ещё понятно, а вот Гермес..........

И как можно найти название, аналогичное и Руси, и Гермесу одновременно? Это же, как говорится, "две большие разницы".

С уважением.

2006-06-14 08:20:55
GMN » Всем

Гермес - скандальный 12й олимпийский бог, уже после рождения стибривший священных коров Аполлона ... Папа Зевс "отмазал".

Гермес:

- Клянусь в дальнейшем всегда говорить правду ,но не обещаю говорить всю правду...

- Зевс:

-А этого никто и не требует ))))

2006-06-14 10:04:33
Tanya » Татьяна

Варианты со словом ТАУЭР (tower).

2006-06-14 10:19:28
GMN » Tanya
Тауэр... тюрьма, конечно, но это уже в прошлом... Там музей сейчас?
2006-06-14 10:20:18
GMN » Всем
Если совсем туго будет - подскажу что ещё с этой башней можно сделать(в плане декораций)
2006-06-19 11:24:59
Татьяна » GMN
Здравствуйте. Я к сожалению не знаю как прицепить картинку с внешним видом ТЦ, тогда может быть не было бы гаданий на кофейной гуще.
2006-06-19 13:05:32
GMN » Татьяна
Не видел тут ни одной прикреплённой картинки. Не возражаю против картинки в почту (да не рассудят это как уход в приват от обсуждения), или выложите где-нибудь и дайте ссылку.
2006-06-26 20:22:11
Tanya » Татьяна

Варианты со словом PLAZA

Central PLAZA

Grand PLAZA  и т.п.

2006-06-27 11:15:38
Татьяна » Tanya
PЗдравствуйте. К сожалению у нас есть фитнес клуб "СпортPlaza"/
2006-09-27 09:29:38
Татьяна » Всем
Всем привет. Торговый центр назвали"Лига". А предыстория такова. Был список из 50 названий. В конечном итоге из него выбрали несколько среди них -Звездный, Мираж, Меркурий. Голосовали за Звездный. Потом пришел шеф и сказал - "а назовем его Лига". В результате дизайнеры бьются на решением логотипа, не выход "Каменный цветок", потому что шефу ничего не нравится.
Спасибо вам всем за поддержку.


Яндекс.Метрика