На сайте ведутся работы Как найти смачный пример для тренинга или публикации? | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как найти смачный пример для тренинга или публикации?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-05-23 15:19:41
Наталья Еремина » Всем

Уважаемые коллеги!

Главный вопрос: что вы делаете, чтобы найти яркий, сочный пример для статьи, доклада, тренинга?

Более мелкие вопросы:

1) Пример должен быть на "заданную тему";

2) Нужен; "сквозной пример", чтобы увидеть динамику;

3) И нужны краткие маленькие примеры на каждый тезис;

4) Желательно, чтобы пример запоминался участниками тренинга или читателями...

С уважением,

2005-05-23 16:52:58
Михаил Опанасенко » Наталья Еремина

Уважаемая Наталья!

Главный вопрос: что вы делаете, чтобы найти яркий, сочный пример для статьи, доклада, тренинга?

Я хожу на этот Форум.

Успеха,

2005-05-23 17:46:49
Александр Соколов » Наталья Еремина
Уважаемая Наталья!
 
Более 400 примеров, баек, историй на тему "тренинг и консалтинг" уже размещены здесь. Пара десятков человек писали мне, что пользуются этим разделом... Значит, реально пользуется намного больше. Для сквозных примеров (по ряду тем) - посмотрите Коллекции TREKO.RU для Тренеров и Консультантов
 
Но думаю, главный источник - это ведение личной картотеки: типовых ошибок, проблем (задач), решений. Растет она медленно, но зато потом нужные примеры находятся быстро...
 
Успехов!
2005-05-27 14:15:13
Уважаемые коллеги!
 
1) Дополнение по поводу личных картотек - см. разделы: О сводной картотеке и Организация работы изобретателя (как стать Мастером) в бесплатно распространяемой эл. книге: "Введение в ТРИЗ. Основные понятия и подходы".

2) Кроме этого, см. мою лекцию о самостоятельном повышении квалификации, где ряд фрагментов посвящен ведению картотек.
 
 
Успехов в ведении личных и сводных картотек!
2005-05-28 00:48:43
Наталья Еремина » Всем

Уважаемые коллеги!

Спасибо за ответы.

2005-07-01 13:13:50
Анна Каправчук » Наталья Еремина

Уважаемая Наталья!
Иногда примеры можно просто выспросить. Например, я, готовя статью, инициировала опрос на этом Форуме Опрос: учиться хочется, но денег нет. Что можно сделать?

и разослала электронной почтой те же вопросы друзьям-знакомым. Жизнь в лице товарищей подбросила такие колоритные примеры, которые придумать просто невозможно. Мне бы, например, в голову не пришло, что бесплатно получить бухгалтерское образование в коммерческом вузе можно, согласившись в годы учебы бесплатно работать посудомойкой в студенческой столовой, или что за обучение специалиста в ИТ-сфере можно договориться расплатиться рыбными консервами :).
С уважением, Анна Каправчук.

2006-03-01 18:02:40
Анна Каправчук » Наталья Еремина


Уважаемая Наталья!
Случайно нашла кладезь кейсов для разбора с учебными и исследовательскими целями. Кледезь проблем и предлагаемых решений под названием "Банк идей" лежит на www.sf-online/caselist и в разделе "Мастерская" сайта http://www.e-xecutive.ru/

Часть разбираемых кейсов вполне соответствует Вашим критериям "смачных примеров".
С уважением,
Анна Каправчук.



Яндекс.Метрика