На сайте ведутся работы Продвижение Интернет услуг | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-06-20 02:30:31
a_one » Всем

Доброе время суток всем!

Я думаю все слышали про СТРИМ, высокоскоростной инет доступ (до 7,5 мегабит/с) через ADSL модем, очень доступный, и расчитан на домашних пользователей (физ. лиц).  А как бы Вы продвигали этот продукт? Мне например нравится идея провести что то типа тестирования продукта для всех желающих, абсолютно бесплатно. Что здесь можно предложить? Какие могут быть ещё варианты?

Спасибо.

2004-06-27 18:17:22
Михаил Опанасенко » a_one

Уважаемый Коллега!

Я бы сначала уточнил целевые группы. Ведь продвигать эту услугу для физ.лиц, пользующих диал-ап дома по вечерам и для корпоративных Клиентов надо по разному.

Когда Вы говорите о тестировании всеми желающими, кого Вы имеете в виду?

Спасибо,

2004-06-27 18:22:54
Редакция » Всем

Редакция рекомендует ознакомиться с обсуждениями-аналогами:

а) слева на панели;

б) в разделе "Продвижение коммуникационных услуг"

С Уважением,

2004-06-27 21:11:42
a_one » Михаил Опанасенко

Добрый вечер!

Целевая группа - домашние пользователи, конечно большинство из них молодёжь, но есть ведь и более взрослые пользователи, поэтому согласен с Вами, что нужен разный поход. Эта услуга только для физ. лиц, поэтому корпоративщики отпадают.

Имелось ввиду то, что каждый желающий, действительно каждый, может прийти в определённый день (когда будет проводиться тестирование) и опробывать услугу в действии.

2004-06-29 16:34:55
Михаил Опанасенко » a_one

Ага. уже понятней.

Допустим, я уже поверил, что все "быстро и качественно". Сколько это стоит? И каковы мои действия по приобретению этого "стрима"? Опишите здесь подробно.

 

У меня дома диал-ап (думаю, что и у многих посетителей этого сайта тоже). Так что, группа довольно целевая.

 

Поэтому, думаю, имеет спросить уважаемых участников Форума: "Почему у Вас дома еще не ADSL-модем?"

 

Сразу даю свой ответ: "Мне кажется, что это что-то сложное... И как-то влом вникать, запутаюсь...".

 

С Уважением,

2004-06-29 20:21:40
a_one » Михаил Опанасенко

ok.

Предположим хороший внешний модем, типа Курьера стоит 100$, тогда эта штука стоит в 2 раза дороже, т.е. 200$. При диалапе скорость макс. 56к, при АДСЛ до 7,5 мбит/с. Т.е. она может быть и 1 мбит/с, но думаю даже такой скорости за глаза хватит.

Тарификация "стрима" по трафику, 1 мб - 2 рубля.

Абон. плата чисто символическая 2$

Ваши действия:

Идёте в абонентский отдел провайдера, подписываете договор,платите 200$ и в течении месяца вам его ставят. Могут и в течении 2-х дней после договора поставить, всё от технической возможности зависит.

Касаемо того, что всё сложно и влом вникать:

На самом деле всё делают спецы, которые устанавливают модем (раза в 2 меньше обычного модема), соединяют кабеля и т.д. Внешний вид квартиры от этого не меняется, провод телефонный. А собственно программная настройка даже проще чем диалаповская. И всё на уровне новичка.

И что самое главное, телефон всегда свободен!

Вообще преимущества очевидны. Думаю людей цена пугает, типа всё так быстро качается, что не успеваешь трафик свой контролировать, 5 минут полтинника нет.

Вообще раз мы пошли обсуждать сдерживающие покупку моменты, то предлагаю продолжить эту тему и тогда думаю будет ясно, как повлиять на эти страхи перед покупкой.

Спасибо за Ваш отзыв.

2004-07-02 12:21:11
Андрей Жуков » a_one

Добрый день!

Думаю людей цена пугает, типа всё так быстро качается, что не успеваешь трафик свой контролировать, 5 минут полтинника нет.

  • Вот это точно пугает! И даже очень...
  • К тому же, получается, что придется оплачивать и спам приходящий в мой "Outlook"? Или нет?

С Уважением,

2004-07-02 18:09:09
Анна Буздыкина » a_one

И еще один вопрос:

"А как платежи-то взимают? Будут карточки номинированные в килобайтах?"

Спасибо,

2004-07-04 22:14:20
a_one » Всем

Доброе время суток Всем!

На счёт спама, для этого есть Firewall и т.д. Тем более там трафик не такой большой, так что думаю это не проблема. Хотя да согласен спам напрягает, но ведь при диалапе тоже спам приходит.

А по поводу как плата взимается, для этого инет карта обычная есть, просто выбираешь вариант регистрации нужный и в путь. Но только по трафику конечно.

Цена услуги очень демократичная, тем более аналоги стоят раза в 2 дороже.

Интересуют способы стимулирования. Как бы Вы это делали? Может был подобный опыт? Акции какие нибудь?

И ещё, сейчас многие рекламисты говорят, что обычная прямая реклама в СМИ уже не сильно действует, пришло время диалога с потребителем, т.е. как я понимаю это BTL акции. Как на Ваш взгляд, может стоит отказаться от простой рекламы и тратить рекламный бюджет на всевозможные PR мероприятия? Или всё таки без обычной рекламы нельзя?

Спасибо!

2004-07-07 10:33:51
Игорь Грешник » a_one

Добрый день!

"На счёт спама, для этого есть Firewall и т.д..."

1. Беспокойство, как я понял, продиктовано вот чем. Если при повременной оплате спам "просто напрягает", то, при оплате за входящий трафик, получатель спама его и оплачивает (независимо от того стоит Firewall или нет).

Или я ошибаюсь? И это просто мое (и Коллег) опасение?

 

2. Касательно способов продвижения, я, думаю, в первую очередь, имеет смысл обратить внимание на 2 "канала":

 

а) собственно, интернет (в нем много диал-апщиков). Но не столько баннерная реклама, а активное участие в различных "коммьюнити", Форумах + публикация соответствующих материалов на Вашем ресурсе. и т.д.

 

б) Вот эта "проба" (чтобы почувствовали разницу), о которой Вы писали должна быть не в одной точке, а надо Вам договариваться с компьютерными фирмами, салонами мобильной связи, интернет-кафе и т.д. о продаже услуги.

 

Т.е., должна быть "сеть адресов" по городу, куда можно зайти и действительно попробовать.

 

С Уважением,

2004-07-07 20:33:00
a_one » Игорь Грешник

Добрый вечер!

Спасибо за отклик. Я думаю в настройках Firewall есть опция антиспам или что то в этом роде. Но учтём этот момент.

Да,по поводу развития дилерской сети согласен с Вами, нужно привлекать дополнительных людей, сторонние фирмы, околоинетовской тематики.

Я вот ещё о чём подумал, как на Ваш взгляд, эффективна ли прямая адресная рассылка по почтовым ящикам (обычным)? Есть база диалапщиков, можно прямо им на дом рассылку делать. Это дёшево, но вот эффективно ли это? Вобще тоже придерживаюсь мнения, что нужно активнее интернет ресурс свой использовать.



Яндекс.Метрика