На сайте ведутся работы Как безболезненно переименовать салон элитных напольных покрытий | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как безболезненно переименовать салон элитных напольных покрытий

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-12-09 08:18:32
Светлана » Всем

Добрый день! Ситуация, которая возникла в нашей фирме такова - фирма занимается продажей и укладкой паркета и всем,что с этим связано. Есть название - салон Парфенон, оно возникло стихийно, перейдя от поставщиков. Я прекрасно понимаю, что оно не соответствует никаким параметрам названия - ассоциации очень скудные, не все позитифные, сложно запоминается и т.д. НО! Есть огромный опыт работы под этоим названием, постоянные клиенты, фирменная документация, регистрация и т.д. Правда, никогда и никто не занимался продвижением названия как бренда. Был проведено исследование - название не запоминают, очень тяжело его рекламировать. Подскажите. как безболезненно переименоваться и вообще имеет ли эта акция смысл. Может, у кого был опыт похожих изменений, буду очень благодарна за любую информацию.

Светлана 

2002-12-11 17:21:42
Игорь Грешник » Светлана

Светлана, а проведите опрос (30-40 целевых Клиентов): какая будет реакция на слово "Паркенон"?

С уважением,

2002-12-12 22:47:09
Елена ОK! » Светлана
Может быть Вы и правы, слово Парфенон не богато ассоциациями, разве что Дворец…:-))

На мой взгляд, если название еще не “раскручено” и не вызывает отрицательных эмоций, почему бы не разкручивать его…

С уважением,
2002-12-15 12:45:14
GMN » Елена ОK!

Не дворец, а храм Афины.

Самая нежелательная ассоциация - это то что во времена постройки Парфенона полы были тоже мраморные.

Вставьте квадратный метр своего паркета в картинную раму и напишите "Греческий квадрат" и Ваше старое название- пусть хоть за подпись автора принимают, за то всё нормально будет увязано.

GMN

2002-12-17 23:53:52
Елена ОK! » GMN
Вот и я о том же…

С уважением,



Яндекс.Метрика