На сайте ведутся работы Как привлечь корпоративных клиентов | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-11-01 12:06:05
Вика » Всем

Всем привет! Зашла сегодня на форум - так интересно! Приятно когда люди помогают друг другу справиться с возникшими трудностями!

У меня сейчас такая проблема:мы на рынке уже больше 8 лет, в основном наши клиенты это  частные лица то есть преобладает розничная продажа! Хотелось бы привлечь и корпоративных клиентов. Может что - нибудь интересное подскажите?

Заранее благодарна

Вика.

2004-11-04 11:39:56
Вика » Всем

Народ почему молчите!!!!!!

Вы хотите оставить меня на произвол судьбы?

2004-11-04 11:43:03
antoniy » Вика

Сейчас Вам Редакция напомнит про "Памятку"...

 Чем хоть торгуете?

2004-11-04 12:01:53
Вика » antoniy

Я в этом форуме недавно про "Памятку" ничего не знаю... что имел ввиду???

Торгуем компами, комплектующими, расходными материалами,различными аксесуарами последнее время пытаемся двигать ноутбуки   

И еще спасибо за отклик
2004-11-04 12:15:33
Редакция » Вика

Вика,

вот это "Памятка" .

Успеха,

2004-11-04 13:26:42
antoniy » Вика

Как обычно привлекают корпоративных клиентов?

1. Участие в выставках и серьезная работа на них.

2. Рассылка коммерческих предложений (не путать со спамом!) по потенциальным клиентам.

3. Отслеживание проведения заказчиками тендеров и участие в них.

4. И старые добрые "откаты", которые, конечно, должны быть на первом месте. Что поделаешь, таков b2b в нашей стране...

2004-11-05 06:00:21
Вика » antoniy

Огромное спасибо Вам за ответ и очень мне необходимый совет!

Сейчас у меня возникла мысль о том что может не стоит заниматься корпоративными клиентами а заняться лучше улучшением сервиса для частных лиц. Ведь город в котором я живу не особо большой, а конкурентов около 30 и скорее всего корпоративные клиенты уже поделены между собой, и переманить наверное их невозможно, хотя очень хочеться работать и с корпоративщиками. Что думаете по этому поводу? 

2004-11-05 09:35:38
antoniy » Вика

Вам виднее, наверное, действительно имеет смысл сосредоточиться на улучшении сервиса для частников.

Ведь среди частников тоже попадаются лица, ответственные за принятие решений о выборе компании-поставщика (владельцы бизнеса, менеджеры, завхозы). 

Не забывайте только в рекламе указывать о том, что Вы всегда готовы с радостью принять корпоративщика:))

2004-11-05 10:56:41
Вика » antoniy
Спасибо за то что поддерживаете со мной беседу, очень приятно!   Вы пишите, что одним из способов привлечения корпоративного клиента необходимо 

"Рассылка коммерческих предложений (не путать со спамом!) по потенциальным клиентам", я уже думала над этим и хотела у вас спросить - может у вас есть "образцы"?  я просто незнаю как правильно заняться этой рассылкой помогите пожалуйста!!!!

С уважением, Вика. 

2005-01-20 05:39:15
Олег » Всем
Добпый день


Присоединяюсь к вопросу Вики.
"Рассылка коммерческих предложений по потенциальным клиентам".Где почитать технику грамотного использования рассылки?Я делал рассылку....Результат 0% (без преуменьшения).Но так как про этот метод говорят как про действенный, то скорее я неправильно что-то делал, чем метод плохой...
С уважением
2005-01-20 11:37:54
antoniy » Олег

Уважаемый Олег!

Сложно сказать в общих чертах как надо делать рассылку. Многое зависит от типа предлагаемого товара (услуги), от количества адресатов, от актуальности предложения,  а также от способа рассылки (почтовая, электронная, факсовая).

При массовых почтовых рассылках (как по физ.лицам,, так и по юр.) хорошие советы дадут ДМ-агентства, осуществляющие рассылку (вкладывание доп. материала в конверт, осуществление правильной выборки, указание фамилии адресата).

При выборочных почтовых рассылках важную роль играет использование качественных полиграфии, презентационного материала.

Но это все детали, главное, правильно составленное предложение. Оно должно быть понятным с первого взгляд, лаконичным, емким, подчеркивающим выгоды от работы именно с Вами. Это общее правило.

И еще, будет лучше, если Вы опишите, что было Вами сделано (для более конкретной "работы над ошибками").

2005-01-24 05:16:12
Вика » Олег

Добрый день Олег!!!

Сегодня случайно зашла на форум и как вижу моя тема еще кого то заинтересовала! Очень интересно было бы узнать подробности вашей почтовой рассылки, кому отправляли, с  каким предложением, и т.д.! Может смогу чем помочь!

С уважением Вика.



Яндекс.Метрика