На сайте ведутся работы Секрет больших продаж (компьютерный бизнес) | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-05-16 22:55:12
Andrey » Всем
Здравствуйте все! Хотел бы в этом обсуждении оговорить следующее. Какие реально сработавшие акции, рекламные компании Вы могли бы привести в пример для повышения уровня продаж компьютеров. Прошу указывать только опробованные приемы.
2005-05-17 08:37:55
GMN » Andrey
1 Повышение доверия к фирме путём участия в тендерах на оптовую поставку вычислительной техники в сферу бизнеса, науки, образования, служб (МВД, транспорт (компьютеризация вокзалов...)... и т.п.)...
2 Специальные акции в сфере образования (работа "на родителей через учащихся детей")
2005-05-17 08:45:06
Sava » GMN

Доброго времени суток ))

2 Специальные акции в сфере образования (работа "на родителей через учащихся детей")

можно об этом поподробнее, пожалуйста.

Меня интересует как сама акция, так и во сколько она нам обойдется.

2005-05-17 09:17:13
GMN » Sava
По финансам, по бюджету.
Наберите несколько любых других акций "для детей, школы и родителей " и переложите их в компьютерное русло. Всё тоже самое: конкурсы, призы или мелкая сувенирка для "начала внедрения" (коврики, ручки, символика), возможно какой-то тех-сервис, простое образовательное ПО.
Я так вообще не программист, но для детского сада или школы на HTML смог бы сделать азбуку или "урок английского" (переложение классной программы на компьютер, так как такая программка - это учитель английского на уроке за каждой партой! Живой учитель только руководит процессом и т.п.)
Выбирайте что Вам подходит. Может быть точка бесплатного доступа в Вашем магазине ? (ограниченно: пара мест, несколько конференций, почта, несколько образовательных ресурсов... по вкусу... трафик - мизерный). А это поток уже не школьников, или не только школьников!
2005-05-19 07:26:33
Sava » GMN

Как то стало еще запутанней.

Я так вообще не программист, но для детского сада или школы на HTML смог бы сделать азбуку или "урок английского" (переложение классной программы на компьютер, так как такая программка - это учитель английского на уроке за каждой партой! Живой учитель только руководит процессом и т.п.)

Т.е надо поставить в класс несколько компьютеров, на которых будут учится дети? Или просто внедрить программу? ...если ставить мало компьютеров, всем не хватит. много  - денег нет...и тогда при чем тут будет наша компания?  кто то поставил нашим детям в школе компьютеры, ну и что? это же не значит, что пойдут сразу к нам покупать! Такое можно сделать в 1 школе, а это не большой поток... Или я чего то не понимаю? Объясните подробнее, пожалуйста...


Выбирайте что Вам подходит. Может быть точка бесплатного доступа в Вашем магазине ? (ограниченно: пара мест, несколько конференций, почта, несколько образовательных ресурсов... по вкусу... трафик - мизерный). А это поток уже не школьников, или не только школьников!

Я правильно понимаю: поставить в магазине пару компьютеров с бесплатным доступом в интернет и "давать"  пользоваться всем желающим? Дело в том, что у нас в городе очень много компьютерных клубов, в которых можно посмотреть почту (если заплатить за 30 минут - 30 рублей)...а если надо именно поработать, то требуется больше времени, а каждому мы не сможем это обеспечивать...а детям хочется больше поиграться, что опять же они делают в компьютерных клубах....

С уважением...

2005-05-20 08:49:27
GMN » Sava
Во всяком случае я не предлагал дарить школам компьютеры и компьютерные классы. Надо выявить где они есть, в каком состоянии, и использовать их для размещения своего имени, подкрплять доброту этого имени мелкими расходными (коврики, веб-камера на класс (вид на класс сверху-сзади для учителя), диски с программками и своей рекламой "между делом") и т.п....
Это о школах.
А большие продажи - это опт. За него бьются не только ценой, но и сертифицированным производством, своими грамотными сотрудниками, наградами, сервисом, гарантиями. С этим - большие заказы на поставки - Ваши! Я один за неделю соберу и налажу сто компьютеров, но если заказчика устраивает мой авторитет и квалификация, то его не устроит то, что после я с ним попрощаюсь, скорее всего навсегда. Я честно и качественно сделал свою работу, но вот гарантийные обязательства цеплять на себя не могу, не имею права и не хочу даже за доп. деньги.


Яндекс.Метрика