На сайте ведутся работы Реклама в такси на жк-мониторах | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-05-26 09:46:44
Виталяс » Всем

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня частное такси в российском мегаполисе (около 40 легковых машин: отечествнные и иномарки). Все машины привлеченные, собственных не держим. Возникла идея дополнительного дохода: установить в салон жк-мониторы и крутить на них развлекательные, информационные и рекламные ролики. Буду признателен за Ваши советы по следующим моментам:

1) как заинтересовать водителя установить в его авто такую систему? он может отказаться по причине вынужденной порчи его салона (если на потолок крепить). И не всякий захочет быть ответственным лицом за такую систему (а вдруг на стоянке снимут...).

2) какое оптимальное месторасположение монитора (примерно 8 дюймов) для Вас  в салоне? чтобы не отвлекался водитель, чтобы изображение могли увидеть все пассажиры (передний и задние).

Также буду рад любым комментариям по поводу самой идеи. Насколько Вы видите её перспективность, прибыльность в Вашем городе?

Спасибо.

С уважением, Виталий.

2007-05-26 12:05:10
Редакция » Виталяс
2007-06-03 23:35:36
Виталяс » Всем

Спасибо, Уважаемая Редакция, за ссылки, очень полезно и позновательно.

Всё же я хотел вместе со всеми желающими ответить на свой вопрос 1. Чтобы было интересней отвечать, я трансформировал вопрос в творческую задачку. Вот она:

 

"Владелец одного современного кинотеатра придумал размещать киноафишу в местном такси. В каждый автомобиль установили мини-монитор и подсоединили к нему автомагнитолу. Договор с водителем был такой: пассажир садится в машину и водитель включает диск, на котором записаны видеоролики киноновинок, сеансы кинотеатра и т.д.

Однажды владелец этого кинотеатра решил проверить работу такси-киноафиши. Заказал себе 10 машин по очереди, и какое было его удивление, когда некоторые водители даже и не подумали включить ему диск с видеороликами. На вопрос «почему ты не включил?» последовали простые ответы «ой, забыл…», «да надоело каждый раз врубать этот диск…» 

Не сажать же в каждую из ста машин по ревизору…да и технически реализовать систему, при которой видеоизображение включается, например, при зажигании двигателя, дороговато… Что придумал владелец кинотеатра, чтобы водители выполняли условие договора?"

Спасибо всем!

С уважением, Виталий.

2007-06-04 11:26:42
Андрей Жуков » Виталяс

Добрый день!

Это у Вас реальная (Ваша) задача так переформулирована или Вы "просто о творчестве хотели поговорить" ?

С Уважением,

2009-06-11 14:11:44
Никита » Всем

Есть готовый бизнес план этой идеи, бюджет оборудования 100 машин видеомониторами - 372 тыс. руб.

2009-06-11 16:44:32
Ася Прыжко » Никита

Добрый день,

почему бы с водителями не заключить договор долгосрочной аренды на оборудование, если получится с частичным залогом (чтобы водители сами его не портили). А оборудование можно застраховать, чтобы таксисты не боялись, что вытащат.

В договоре (в условия) включить пункт, что, если обнаруживаются случаи невключения водителем монитора, то арендная плата за месяц полностью или частично не выплачивается.

Успешной реализации проекта, 

2009-07-05 23:49:19
Дмитрий » Ася Прыжко
Я где-то читал что аудио и видео рекламу на автотранспорте запретили правда ли это? Я подумал разумнее было бы устанавливать мониторы с DVD проигрывателем в защитном каркасе в магазинах, вокзале итд.. т.е. в местах массового пребывания людей внутри помещения. Как бы правильно и грамотно разработать этот проект ПОДЕЛИТЕСЬ С СООБРАЖЕНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА!!! Спасибо.
2009-07-07 15:47:29
Галина В. Владимирова » Виталяс
Уважаемый Виталяс!

...Не сажать же в каждую из ста машин по ревизору…да и технически реализовать систему, при которой видеоизображение включается, например, при зажигании двигателя, дороговато… Что придумал владелец кинотеатра, чтобы водители выполняли условие договора?"

Ответ:

а) заключил договор на бумаге,
б) включил в него штрафные санкции, 
в) ознакомил с ними водителей ("чтобы потом без обид"),
г) организовал выборочные проверки
д) с вышеназванными санкциями, в разы превосходящие "разовый" случай, 
д) и оповещением результатов по всему автопарку,
д) ...продолжает так делать по сей день (т.е. пока реализует проект).

Спасибо,  

2009-07-07 15:50:41
Галина В. Владимирова » Дмитрий
Уважаемый Дмитрий!

Как бы правильно и грамотно разработать этот проект...

Расшифруйте, пожалуйста, слово "разработать".

Что в данном случае вызывает затруднение?

Спасибо,
2016-04-13 12:25:00
Андрей » Никита
Добрый день!  Меня интересует идея мониторов в такси. Я хотел бы поговорить об этом 


Яндекс.Метрика