На сайте ведутся работы Телевизионная реклама в маршрутных такси | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Телевизионная реклама в маршрутных такси

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-13 12:42:17
Сергей Сергеевич » Всем

Обдумываю мысль о размещении телевизионной рекламы в маршрутных такси. В этом деле (рекламы в принципе) новичок.

Провел исследование рынка, ЦА подходит практически для всех крупных фирм города, т.е. рекламодателей найти не составит труда (оч надеюсь на это, а еще на знакомства в этой сфере).

Город небольшой(300.000), реклама - явление более и менее развивающееся, поэтому такая тема и заинтересовала.

На некоторых маршрутах уже установлены мониторы, однако считать, что в отрасли есть конкуренты, можно с натяжкой - уж очень мало таких МТ.

В крупных городах (Москва, Питер) в подавляющем большинстве маршруток установлено что-то подобное (бегущие строки, мониторы), и тот факт, что же в нашем городе этим всерьез никто не занимается, вызывает опаснее. Может не все так просто...

Может кто занимался (занимается) в этой сфере. Помогите советом или подсказками

Буду рад услышать любые предложения и рекоммендации по этому поводу. Спасибо

2006-07-13 12:49:43
Редакция » Сергей Сергеевич

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Слева на панели есть обсуждения-аналоги. Ознакомьтесь с ними.

Успеха,

2006-07-13 13:10:37
Сергей Сергеевич » Редакция

Уважаемая редакция,

Ознакомился с анадогиями и не только с ними, но все же хотелось бы узнать мнения непосредственно по моему вопросу.

Нарпимер, слышал что в маршрутках по каким-то загадочным законом можно давать рекламу сигарет и алкоголя. Хотелось бы узнать поподробнее об этом и многих других тонкостях, деталях

С уважением, Сергей Сергеевич.

2006-07-13 19:51:11
Сергей Сергеевич » Всем

Возникли следующие вопросы:

1.  Необходим ли звук во время показа или достаточно одной картинки?

2. Какие мониторы лучше использовать (производитель, размер экрана) и есть ли в Москве специализированные магазины по продаже таких мониторов? (хотелось бы услышать примерные расценки).

3. ВАШЕ мнение на счет целесообразности оснащения всех(N %) МТ на одном маршруте мониторами.

Буду рад ответам. Спасибо

2006-07-14 08:52:59
Сергей В. Сычёв » Сергей Сергеевич

Добрый день!

1.  Необходим ли звук во время показа или достаточно одной картинки?

 

Проведите нехитрое тестирование. Прокатитесь сами рядом с водителем на реальном маршруте:

 

а) со звуком;

б) без звука.

 

Поговорите с пассажирами.

 

3. ВАШЕ мнение на счет целесообразности оснащения всех(N %) МТ на одном маршруте мониторами.

 

Что тут дурного? Это же разные машины.

 

С Уважением,

2006-07-14 12:26:39
Анатолий Леонидович Тупицын » Сергей Сергеевич

Недавно по ТНТ показывали передачу "Капитал", где один товарищ получил под эту идею деньги!

Хотел бы немного покритиковать этот проект.

Как быть в час пик, если экран загораживают головы людей.  Или это не актуально в больших городах?

2006-07-14 12:27:56
Сергей Сергеевич » Сергей В. Сычёв

Спасибо за отклик, Сергей Сычёв

Хотелось бы узнать следующее:

3. ВАШЕ мнение на счет целесообразности оснащения всех(N %) МТ на одном маршруте мониторами.

 

Что тут дурного? Это же разные машины.

 

Дурного, действительно, ничего. Однако целесообразно ли увеличивать количество мониторов (соответственно начальные и постоянные затраты) на одних и тех же маршрутах и будет ли расти отдача, если город маленький - на одних и тех же маршрутах, в принципе, ездят те же люди?

Не лучше будет расширяться за счет других маршрутов?

 

Еще вопросы:

1. Необходимо ли заключать с таксопарками (или же частниками) договоры о пользовании только нашими услугами в этой сфере?

Может еще какие-нибудь специфические договоры?

2. Вопросы с ГАИ и ДПС решает Таксопарк или мы?

 

Спасибо.

С уважением,

2006-07-14 12:34:33
Сергей Сергеевич » Анатолий Леонидович Тупицын

Уважаемый Анатолий Леонидович,

В больших городах, действительно, очень даже актуально.

Город, в котором собираюсь этим заниматься, небольшой - в этом и специфика: многие МТ имеют схожие маршруты и нет смысла даже в час пик толкаться в тесной МТ, если можно подождать следующей.

По этому поводу, в частности, и подгнят вопрос о целесообразности оснащения всех МТ данного маршрута мониторами  - ведь можно, наверно с большим успехом (хотя кто знает?), поставить те же мониторы в схожие маршруты.

С уважением,

2006-07-16 10:24:35
Анатолий Леонидович Тупицын » Сергей Сергеевич

Дополнительная критика.
 
1. Затратность проекта и технологии вещания;
2. Дорогостоящее сервисное обслуживание мониторов;
3. Срок вещания рекламы ограничен во времени, а значит и менее эффективен. Немногие успевают запомнить контактную информацию, не то, что записать в блокнот.

Конечно, сам проект имеет место для реализации и даже окупаем. Все таки инновация! Но думаю, что очень быстро придёт в упадок, поскольку абсолютно не конкурентен с самоклеющимися листовками.

2008-01-17 13:29:15
г.Липецк » Сергей Сергеевич
Добрый день, Сергей Сергеевич! Мы работаем  с маршрутками в Липецке. Сейчас 45 машин, оснащены оборудованием со зувком, были у других попытки размещать мониторы без звука. Прямо скажу , реклама со звуком гораздо выгоднее.  Конкуренты прогорели. Но тут важны различные аспекты, каковы личные договоренности с ПТП, какой штат сотрудников: технических и рекламных, своя производственная база по изготовлению видеопродукции. Если все взять под контроль, и продумать как следует, то очень выгодно, 4,5 месяца назад мы начинали с 14 машин, уже 45 и будем оснащать еще. Догним до 100 и пока остановимся. В свете последних событий на телевизионных сетевых каналах (сокрашение рекламного времени и как следствие удорожание рекламы вообще) советую занимать эту нишу в вашем городе быстрее. Будут вопросы..., проконсультирую.
Коммрческий директор..., Ирина.

(Редакцией удалены контактные данные)
2008-01-17 13:52:53
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги!

Редакцией удалены в предыдущем сообщении контактные данные как прямая реклама.

Для размещения рекламы на нашем Форуме посмотрите, пожалуйста, вот это сообщение.   

И если Вас это устроит, обратитесь, пожалуйста, в Редакцию.

С Уважением,   

2009-03-10 19:09:01
Василий » Всем

Товарищи,ваши обсуждения рекламы в маршрутках задели за живое и подстегнули заняться цифрами!Вот только осталась пара технических вопросов: 1)допустим я ставлю не телевизор,а просто панель по которой через ДВД буду крутить модные клипы,может параминутные мультфильмы(к примеру,медведь Бернард,все должны знать,и т.д.) с регулярно обновляемых источников.все это на болванке естесно разбито,между вставлена реклама.вопрос-как часто обновлять мультимедию,чтоб не приедалось,чтоб убедить заказчика,что смотреть будут!?


2).что собой может представлять коробочка для флаеров (если вдруг рекламодатель согласится на эту услугу) и где собсно говоря вешать?


3)и самое главное-кто будет снимать рекламу?мои работы специально нанятого дизайнера или самой фирмы?(я новый человек в рекламном бизнесе)


и еще прошу раскритиковать идею-в конце каждой рекламы ролик-вставка,показывающий графический маршрут,в котором едешь и где относительно него находится мой клиент (для каждого придется делать свою)


Заранее выражаю благодарность всем откликнувшимся!

2009-03-11 09:29:17
Редакция » Василий

Уважаемый Василий!

В целях концентрации обсуждений по данной теме одно и то же сообщение лучше не множить в разных темах, а продолжать его здесь.

В связи с этим мы удалили отдельно начатую тему "Все те же маршрутки".

Либо если хотите начать новую тему, сообщите нам, пожалуйста - мы удалим сообщение из данной ветки.

С уважением,    

2009-03-12 00:25:40
Василий » Редакция

Уважаемая редакция, вас понял! Не терпится приступить к действиям, вот и накопировал сообщений в ожидании отзывов. В будущем постараюсь быть более сдержанным.



2009-05-19 12:13:05
Винс Татьяна г. Тольятти » г.Липецк

Здравствуйте, Сергей Сергеевич. Меня звать Татьяна, я представляю фирму ООО"Маршрут ТВ-Поволжье". Мы, также как и вы, занимаемся распространением рекламы на ТВ носителях в маршрутных такси. Закон о рекламе на транспорте запрещает звуковое оформление  рекламы. Однако вы транслируете рекламу со звуком. Как вам это удалось? Вы действуете на свой страх и риск или удалось найти способ обойти данное препятствие законным способом?

Очень хочется получить ответ на свой вопрос!:))) Заранее благодарна!

С уважением, Татьяна. 

2012-06-19 11:53:25
rikasta-6@mail.ru » г.Липецк

Добрый день. Хочу заняться рекламой в маршрутках. 

Можно у вас пару советов спросить? Что для начала нужно сделать? 



Яндекс.Метрика