На сайте ведутся работы Как продвинуть рыбные пельмени | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-10-22 12:44:49
Алексей Улитенко » Всем
Новое предприятие, начало производство, очень полезных рыбных полуфабрикатов. Перед нами встала задача позиционировать и раскрутить это предприятие со специфическим ассортиментовм. Рынок производителей пельменей заполнен до предела. Но из рыбы, никто ничего не производит. Не обходимы кардинальные меры с минимальным бюджетом на рекламу (100 тыс. руб). Сырье дешевое, но низший ценовой сегмент забит до предела. Не знаем как быть. Проблема осложнена тем, что преприятие работает и сроки раскрутки бренда максимум 1 мес. Торговая марказарегистрирована и называется "Рыбная долина". Необходим взгляд со стороны.
2002-10-22 13:17:57
GMN » Алексей Улитенко

Не знаю, насколько это ново в смысле кулинарии, но сам про такие пельмени слышу впервые. Первое ощущение - не из лучших. Чья это национальная кухня? Знают ли вообще люди о таком продукте?

Я делаю дома рыбу кусочками в тесте - безумно вкусно и питательно, но это надо жарить, а как решиться купить такие пельмени? Что Вам о них ещё известно, чтобы использовать это при позиционировании? Если я куплю их и скажу жене "Вот!", то надо готовиться к вопросам:

Что за рыба? А кости? С чем их есть? ...

И конечно (Вам) быть готовым к отрицательным репликам:

Небось напихали отходов или чего попало, как в чай пакетный...

Какая уж там рыба, если 3-4 раза заморожено-разморожено.(поймали-переработали-везли-хранили...).. Где её ловили? и т.п.

2002-10-22 13:31:00
Редакция » Алексей Улитенко

Уважаемый Алексей! Обратите внимание на обсуждения аналоги.

Успеха!

2002-10-22 15:11:55
Александр » Алексей Улитенко

Дегустация обязательна. Без неё все прочие предложенные мера гроша ломанного не стоят.

Я не стану покупать "берёзовый сок с мякотью", "котлеты из осьминогов" или ещё какой-то продукт, рецепт которого вызывает у меня как минимум недоумение. Полагаю, я в этом не одинок - смелых экспериментаторов в социуме не больше 5-10% максимум, остальные предпочитают проверенные вещи.

Но если мне в магазине или в пельменной предложат бесплатно попробовать - почему бы и нет? Не стошнит же меня от одного кусочка - а если будет невкусно, смогу просто выплюнуть.

Так что пляшите от дегустации. Любая другая политика, на мой взгляд - просто деньги на ветер.

Да, и ещё - если Вы будете проводить какую-то разъяснительную кампанию, пляшите от "то же самое, что и ..., только лучше". Дескать, все вы знаете, как сочны, ароматны и вкусны настоящие пельмени, какие они сытные и как легко их готовить - а вот теперь есть ещё и пельмени с селёдкой (или с чем они у Вас), это ещё вкуснее, ещё лучше, ещё полезнее для здоровья...

2002-10-22 16:01:38
Александр » Александр
Парни, лучше делайте тогда селедку под шубой.
2002-10-22 17:12:00
Алексей Улитенко » Александр
Я благодарен Вам, за столь скорые отклики! Для уточнения скажу, рыба используется высший(даже не 1 сорт), только лососевые породы. Плюс обязательно кальмар для улучшения вкуса, высококачественная упаковка, напечатанная в Питере. Кстати, как Вам название торговой марки - "Рыбная долина"?
2002-10-22 18:54:55
GMN » Алексей Улитенко

Название ,как Вы и сами наверное ощущаете, весьма сухопутное. Немного несуразное как "Лесистые льдины".

2002-10-22 19:05:16
Александр » GMN
а убедите меня, что в пельмене не попадается ЛУСКА!
2002-10-22 19:08:47
Александр » Александр

Только что пришло в голову! Кажется, сработает.

Пельмени из рыбы, это тоже что и соевое мясо. Поинтересуйтесь, с какими трудностями сталкиваются продавцы этого "мяса". Будет полезно. Кстати, а кто нибудь ел это соевоен мясо?

2002-10-22 19:20:00
GMN » Александр

Простите, ...что не попадается? (не понял... Это диалект? Термин?...)

2002-10-23 09:54:28
Александр » GMN
Это чешуя
2002-10-23 10:29:57
GMN » Александр

Спасибо. Не в приморских краях живу, от того и не знал...

Далее:

Хорошая аналогия, ибо упомянутый продукт такой же "тугой" в продвижении при русской приверженности к привычному.

Я тоже кое-что придумал. Может пригодиться (сырой набросок, для узнаваемости):

-Феденька! А там что у нас?

-Аааа! Пельмени говяжьи перченые, пельмени с олениной... Аааа, вот ещё...пельмени новые....лососёвые!

(Узнали фильм?)
2002-10-23 10:43:17
Александр » Александр

>Пельмени из рыбы, это тоже что и соевое мясо.

Как говорилось в известном анекдоте: "Ну что Вы! Никакого сравнения!" :)

Концептуально Вы отчасти правы - действительно, и тот, и этот продукт вызывает некоторое удивление: "Откуда, мол, и что это за географические новости?" Но разница всё же очевидна - соевое мясо вообще не имеет отношения к мясу и имеет явный оттенок фальшивки (как у Ильфа с Петровым - фальшивая утка). А пельмени, как и пирожки, бывают разные - с мясом, с птицей, даже с вишнями. Отчего бы им не быть и с рыбой?

Тем не менее, Ваш совет будет вполне к месту.

> Кстати, а кто нибудь ел это соевое мясо?

Вы не поверите, но я его ем достаточно часто, особенно в период подготовки к соревнованиям. Здоровая пища, лучше усваивается, меньше шлаков. Хотя на вкус, прямо скажем, не шедевр.

Кстати, коллега - не придумать ли нам что-нибудь с именами, чтобы нас не путали? Например, Александр I и Александр II? :) Впрочем, могу согласиться и на Александра Великого :)))

2002-10-23 19:27:58
Буду Алом. » Александр

Вы, кажется, сами себе подсказали идею позиционирования пельменей из рыбы. Не буду скромничать, но , кажется, осенило. С Вас причитается.

ИТАК! Если соевое мясо Вы едите при подготовке к соревнованиям - ТОГДА КУШАЙТЕ РЫБНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ, ЕСЛИ БОИТЕСЬ ПОПРАВИТЬСЯ!

Как Вам?

2002-10-24 11:13:59
Александр » Буду Алом.

>ИТАК! Если соевое мясо Вы едите при подготовке

>к соревнованиям - ТОГДА КУШАЙТЕ РЫБНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ,

>ЕСЛИ БОИТЕСЬ ПОПРАВИТЬСЯ!

Поправляются не от мяса в пельменях, а от теста. То есть, позиционировать себя таким образом "рыбнодолинцы" могут попробовать - но ожидать особого доверия покупателей к такой рекламе я бы не стал.

2002-10-24 11:32:11
GMN » Александр

Интересно было бы узнать, а производитель настаивает на том, что его продукт именно "пельмени"? Поясню: я уже говорил в начале, что готовлю сам маленькие кусочки рыбы. макая их в смесь муки, яиц, соли, специй... далее обжарка. Получакется рыба в тонком слое теста. Чем хорошо: рыба сохраняет сочность и вкус - на сковороде или противне такое не получить.  Что касается обычных пельменей - то жареные пельмени носят ярлык немудрящего холостяцкого блюда, а наиболее близкие продукты-полуфабрикаты из рыбы (котлетки, палочки в панировке) не имеют такой стартовой неприязни, недоверия, но они изрядно дороги. Можно ли рассматривать эти пельмени не как пельмени, а как новый народный деликатес? (там же РЫБА!!! Фосфор - студентам, железо - малокровным, кальций - ... Это не слоган! Боже упаси! Пробую вертеть проблемой в разных плоскостях.)

2002-10-24 19:27:42
Александр » GMN

>Интересно было бы узнать, а производитель настаивает на том,

>что его продукт именно "пельмени"?

Если для производства использовалась та же поточная линия, что и для обычных пельменей, внешний вид продукта будет более чем характерным - пельмень почти так же хорошо узнаваем "в лицо", как яичница-глазунья. Соответственно, назваться чем-то другим, имея внешний вид пельменя, будет несколько затруднительно.

2002-10-25 18:47:13
Людмила Астафьева » Алексей Улитенко

Уважаемый Алексей!

(Путаница  в авторстве реплик,  и  не  понятно  -  Вы  еще  решаете  свою задачу?)

По-хорошему, Вам надо:

- Определиться с целевой группой - на кого станете ориентировать рекламу?

- Поинтересоваться реакцией потребителя на ЭТО - “пельмени с рыбой”. Оно им как?

- Снять стереотипы и отсюда плясать с рекламой.

Если Вы прочитали аналогичные обсуждения, на которые Вас отправила Редакция, то уже поняли ход.

Проверяя свою реакцию как потребителя,    предлагаю вот такие наброски.

Пойдем от пельменей.

Пельмени с рыбой. Что это?! Странное словосочетание. Пельмени с рыбой – это уже и не пельмени… Непривычно. Но, говорят, вкусно… Отсюда:

“Рыбные пельмени”.   Непривычно…   И ВКУСНО!!!!

Пойдем от рыбы.

Будем пристраиваться к тем, кто покупает рыбу, любит рыбу, готовит из рыбы. Рыба жареная, рыба тушеная, рыба в тесте, уха…. Рыба соленая, копченая, вяленая. Рыба речная и морская. Отсюда:

Вы любитель рыбного стола? Украсьте его новым деликатесом! (или - Порадуйте себя новым деликатесом)

Пойдем от экономии.

Сварил рыбных пельмешек: вот тебе уха на первое и пельмени на второе!

Пойдем от качества.

Лососевые рыбы только ВЫСШЕГО СОРТА в пельменях от “РЫБНОЙ ДОЛИНЫ”.

Пойдем от новизны  и  удивления.

Пельмени рыбные.   Добавь разнообразия!

Или. Хочется разнообразия…. О! Пельмени рыбные?! Это интересно….

Или  совсем  просто.   Пельмени  рыбные?!   Это  интересно....

 

Пойдем от имени.

Согласна, что “Рыбная долина” - это неудобосочетаемо. Впрочем, так же, как и “рыбные пельмени”. Давайте это используем.

Рыбные пельмени из “Рыбной Долины” - у нас все необычно!

Или: Рыбные пельмени из “Рыбной Долины” - СВЕЖИЙ взгляд на привычное   (хотя,   это  кажется  где-то есть).

 

 

Удачи!

 

2003-07-04 02:27:45
Улитенко Ульяна » Алексей Улитенко

Забрела случайно...и вовсе не по поводу пельменей...просто прикольно увидела свою фамилию:-)))Как то необычно:-)

У меня брата Алексеем звать:-) То есть вы с ним тёзки с головы до ног получаетесь:)))))))

2003-07-07 19:18:52
Татьяна Лежнева » Алексей Улитенко
Еще одна мысль - эти пельмени можно позиционировать как постные!!!!!!
Во время поста, занятым на работе и просто ленивым хозякам :-), извините, приходится покупать варенники с картошкой и грибами. Другого ленивого продукта постного питания легкого в приготовлении и не слишком калорийного (ведь в масле жарить не надо) не наблюдается....

Если бы я увидела такие пельмени - обязательно бы купила попробовать.

На них можно и календарь постов и трапез на год печатать :-).
А еще можно подружиться с производителями соевого майонеза...и ...помогать друг-другу сбывать продукты.
2003-07-10 20:04:08
Наблюдатель » Алексей Улитенко

Рыбные пельмени??? Сам я абсолютно всеядный.Но я люблю рыбные котлеты, рыбное масло (не путать с жиром), пироги с рыбой. Давайте быстрее выпускайте пельмени! обязательно куплю попробовать! Еще у меня есть друг который любит именно рыбу, если они вкусные обязательно будет покупать. Ваша первая ЦА думаю это те кто просто любит рыбу. Хотя как было предложено - "постные" - думаю превосходная идея.

P. S. Да, друг у меня служил на флоте, вот и любит рыбу :)

2003-07-11 21:46:31
KEY » Всем

Еще есть нестрогие вегетарианцы (которые едят рыбу), среди моих друзей много таких. Наверняка им это было бы интересно.

С уважением, Евгения

2004-04-23 08:28:09
Лилу » Людмила Астафьева
Пойдем от пельменей.

Пельмени с рыбой. Что это?! Странное словосочетание. Пельмени с рыбой – это уже и не пельмени… Непривычно. Но, говорят, вкусно… Отсюда:

“Рыбные пельмени”. Непривычно… И ВКУСНО



С чего Вы взяли? Пельмени рыбные на дальнем Востоке давно уже производятся и продаются, при том неплохо!
2009-06-23 16:54:20
прохожий » Всем

Темнота. Пельмени с рыбой это очень даже вкусно. Сам из Астрахани так вот пельмени из рыбки там готовить умеют. Я так думаю что такой продукт в рыбных городах пойдет.

2013-03-20 23:55:09
Анна » GMN

А мне название очень нравиться! И я верю что это лосось а не селедка., но в магазине не купила бы.

Только дегустация поможет Вам!

Удачи


2018-01-15 08:31:07
Светлана Павленкова » GMN
Класс!!! Я делаю пельмени в домашних условиях уже пять лет и с лососем тоже чисто по знакомым и приятелям .
Дополнительный доход к пенсии. Провела горячие дегустации в организациях. Леплю руками к праздникам и не только пельмени, но и манты, вареники, хинкали. Ищу спонсоров для открытия своей кафешки c горячими пельменями и тут же реализовать замороженные . Поделитесь опытом как это сделать без кредитов.
2018-01-17 09:01:03
Андрей Жуков » Светлана Павленкова
Светлана, а зачем Вам кредит?

С Уважением,


Яндекс.Метрика