На сайте ведутся работы ТЕСТО для выпечки | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-11-15 11:32:34
Cветлана » Всем
У меня есть клиент (я работаю в службе рекламы ТРК) В нашем городе есть макаронная фабрика, которая выпускает слоеное дрозжевое и пресное тесто.
Упаковывается в обыкноваенный прозрачный пакет,
Сбыт небольшой. Больше покупают тесто в упаковни иногородних производителей, хотя оно дороже.
Как увеличить сбыт.
Вопросы упаковки уже обсуждали.
Что еще можно предложить?
Сейчас планируем конкурс: Лучшый рецепт из слоеного теста.
С подарками и т.д.
2001-11-16 10:34:04
Редакция » Cветлана
Уважаемая Светлана!

Можно придумывать этот конкурс, можно другой, можно рекламировать местные дрожжи во всех СМИ.

Но чтобы сократить рекламный бюджет Заказчика, и главное - решить его проблему, рекомендуем Вам пообщаться с покупателями на местах продажи и в начале (!) понять движущие ими причины...

С уважением,
2001-11-17 16:52:24
Valery » Cветлана
Если бы у «места продажи» спросили меня (как хозяйку): «Почему Вы НЕ берете слоеное тесто для выпечки?», я бы ответила примерно следующее:

1. я не знаю, что с этим делать,
2. я не знаю, сколько времени потребуется для приготовления чего-либо из слоеного теста,
3. я не знаю, понравиться ли моей семье это «нечто», приготовленное из слоеного теста,
4. я никогда не брала тесто раньше и мне не понятно, почему я должна взять его сейчас,

иными словами, я не понимаю, какие свои задачи (как хозяйки) я смогу решить с помощью этого слоеного теста.

С уважением,
2001-11-19 17:51:09
Наталья Швец » Cветлана
Действительно, Светлана, напишите, какие свои задачи хозяйка сможет решить, купив слоеное тесто.

Может быть, стоит «раздробить» задачи на задачи, возникающие в связи с каким-либо событием, например:
1) будние дни, утро: что приготовить семье на завтрак? Что дать с собой ребенку в школу, а себе и мужу на работу?
2) Будние дни, вечер: чем «побаловать» семью? Что бы такое «вкусненькое» приготовить быстро?
3) Выходной день: …
4) Семейный праздник: ….
5) Сейчас придут гости: …(сформулируйте задачи),
6) Продолжите этот список

P.S. лучше всего, задачи хозяек услышать из уст самих хозяек (опросите их на местах продажи, как советует Редакция).

Исходя из ресурсов теста, ответьте на все сформулированные вопросы.

Наиболее часто повторяемым проблемам следует уделить особое внимание.

С уважением,
2001-11-19 18:13:30
Valery » Cветлана
Одна из «неочевидных» на первый взгляд задач выходного дня для работающих женщин: кроме дел «по хозяйству» нужно с ребенком позаниматься («поучаствовать» в его развитии).

В связи с «такой задачей» может быть, стоит сделать что-то типа развивающего «Конструктора из теста» для совместного творчества детей и родителей. А чтобы Конструктор был настоящим, нужно продавать тесто вместе с «детской» начинкой (изюм, орехи, кокосовая стружка, …) + «наборы» должны быть снабжены «детскими» рецептами.

С уважением,
2001-11-20 10:15:27
Светлана Морозова » Всем
Большое спасибо, сегодня покажу форум моему клиенту,

С уважением,
2001-11-21 15:20:27
Алина » Cветлана
Если бы тесто покупали бабушки (пенсионеры), я бы предложила слоган: «А я к бабушке пришел!».

Но, судя по всему, пенсионеры не покупают готовое тесто. Так?

Тогда слоган для мам, которые хотят подчеркнуть своим детям (а особенно мужьям), что у них также вкусно, как у бабушки (тещи): «Я от бабушки пришел!». И уж совсем хулиганский подзаголовок для мужей: «В смысле, от тещи я пришел».

С уважением,
2001-11-22 10:37:40
Cветлана » Алина
Спасибо Алина!
К сожалению, мне пока не удалось рассказать об этих шедеврах моему клиенту в результате его страшной занятости.
Пытаюсь записаться на прием в ближайшее время.
С уважением.
2001-11-22 11:20:05
Мария » Cветлана
Уважаемая Светлана,

Скажите, изделия из этого теста можно печь в микроволновых печах?

Если да, то у Вас есть еще один классный поток – владельцы микроволновых печей! О таком потоке можно только мечтать. Во-первых, состоятельный (уж на тесто деньги всегда найдутся), во-вторых, с вечным стереотипом в голове: как еще использовать эту штуковину (в смысле микроволновку).

А Вы им как раз готовое решение можете предложить: вот Вам тесто, вот рецепты, пеките, на здоровье.

Где «окучивать» этих Клиентов (владельцев микроволновки)? Вопрос не сложный.

Во-первых, в магазинах (в местах продажи теста),
Во-вторых, в магазинах бытовой техники (в местах продажи микроволновок). Причем, последние магазины будут весьма рады такому сотрудничеству, т.к. замечено, что микроволновки лучше продаются, если к ним прилагаются рецепты.

С уважением,
2001-11-25 14:11:10
Татьяна Лежнева » Cветлана
Не знаю поможет ли вам моя идея, но обычно просто кусок теста в торт, пироженное или круасан не превращается... для этого нужны начинки и крема, бумага для выпечки, рецепты. Все это выпущенное под одной маркой может усилить продажи теста.
Представьте, что придя в маркет вы купили тесто и в баночке "как из под йогурта" начинку "свежая клубника". Конечно на упаковке есть взаимные ссылки друг на друга, рецепты и даже скидка на покупку МВП с конвекцией в сети магазинов бытовой техники...
2001-11-26 10:49:48
Светлана Морозова » Всем
Была идея объединить тесто и продукцию птицефабрики,
т.е. показать как быстро вкусно приготовить различные блюда из этого:
Пицца, рогалики с нчинкой из филе грудки, Пирожки,
Все это можно делать разнообразно, подключая фантазию всех членов семьи.
Бабушки делает пирожки с филе,
Мы с сестренкой - пиццу с (куриной) ветчиной,
Папа с мамой рогалики с маком,
И т.д.
Как вы считаете это решает задачу
покупать тесто для семьи?
2001-11-29 15:25:18
Cветлана » Татьяна Лежнева
Татьяна, к сожалннию в микроволновой печи полуфабрикаты нельзя приготовить.
Нужен специальный температурный режим.
С уважением,
2001-11-30 12:26:00
Татьяна Лежнева » Cветлана
Светлана, многие печи МВП оборудованы конвекцией и грилем. Иными словаит используются как электрическая духовка...


Яндекс.Метрика