На сайте ведутся работы Название для сети винных бутиков | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-07-14 14:18:03
ksenia » Всем

Добрый день!

Открываем сеть винных бутиков, ориентированных на категории "Средний класс + и выше". Элитный, качественный алкоголь, и табак. Интерьер магазинов будет в разных стилях, первый магазин будет Итальянский соответственно и интерьер соответствующий. На данный момент думаем над названием. Как вам название "Галерея вин Севилья" или "Винный бутик Севилья" ( Sevilla)? Может винный клуб? В логотипе компании присутствует бокал и виноградная лоза. Покритикуйте! Если у кого то есть другие предложения по названию буду благодарна. Спасибо!

2014-07-14 20:52:31
Ольга » ksenia

Добрый день!

Скажите пожалуйста, а что вы хотите отразить в названии данного магазина, что это именно магазин Итальянских вин, тогда оба названия имеют право на существование. Если вы хотите, что бы это была сеть винных бутиков, с магазинами представляющими разные страны производители вин, то мне кажется в названии должно быть, что-то объединяющее ваши магазины в сеть.

А ваша сеть будет расположена в одном городе или нескольких? Большой ли Ваш город? Данный магазин будет первым магазином сети в принципе или у магазина уже есть история? Есть ли у вас постоянные клиенты? Есть подобные магазины в вашем городе, если есть, то как они называются, возможно у ваших покупателей уже есть сложившиеся стереотипы. Проводили ли Вы опросы среди покупателей, с чем у них ассоциируется предложенные вами названия? Возможно ответы покупателей подсказали бы Вам интересные идеи для названия. Я бы предложила Вам в названии все-таки иметь что-то объединяющее, например: "Планета вин. Испания", "Планета вин. Италия"  и так далее...  "Планета" объединяет в сеть, название страны указывает на страну происхождения и покупатель сразу знает, вина какой страны представлены. И тогда и интерьер может дополнять ассоциации ваших покупателей и запомниться. Единственное возможно название немного суховато, но отражает идею объединения в сеть. Можно добавить в название слова "винный бутик" - "Винный бутик "Планета". Италия" и тогда покупатель понимает, что это сеть и где можно купить вино определенной страны изготовителя...


С уважением Ольга.

2014-07-15 09:26:25
Михаил Опанасенко » Всем

Дорогие дамы!

  • первый магазин будет Итальянский соответственно и интерьер соответствующий. На данный момент думаем над названием. Как вам название "Галерея вин Севилья" или "Винный бутик Севилья" ( Sevilla)?
  • а что вы хотите отразить в названии данного магазина, что это именно магазин Итальянских вин, тогда оба названия имеют право на существование.

При всех симпатиях, Севилья - город испанский. Проверьте, не обманули ли Вас с интерьером.

В логотипе компании присутствует бокал и виноградная лоза.

Как это неожиданно :)

-------------------------------------------------

Назовитесь: "Копа-Копа"

С Уважением,

2014-07-16 09:29:12
ksenia » Ольга

Добрый день!


Ольга спасибо за ваши ценные комментарии. Название на самом деле просто пришло мне на ум и все. Не помню даже откуда. Сеть будет Нижегородская первый магазин будет в Нижнем Новгороде. Клиентов пока у нас нет, т.к мы еще в стадии открытия, опросы не проводили ни какие. Сети винных бутиков у нас в городе уже есть.

Про Испанию описалась, конечно же Севилья это Испанский город, и испанский футбольный клуб). "Планета вин" идея мне понравилась, буду думать. 

2014-07-29 11:02:47
Галина В. Владимирова » ksenia

Уважаемая Ксения!

"Планета вин" идея мне понравилась, буду думать. 

И вот в каком направлении это желательно делать, т.е. "думать" (ниже). Потому что думы без направления только "Планетой вин" и ограничатся :-) Планета окон, планета обуви, планета second hand, мир антенн ... - Уже и так достаточно "планет" и "миров", зачем Вам растворяться среди них? 

1. Наберите в поисковике типовые запросы (начиная со слов  "винный бутик" или "сеть винных бутиков" и заканчивая, к примеру, фразами: "как выбрать хорошее вино"). Прицельно посмотрите и выпишите себе все слова и эпитеты, которыми на эту тему пишут, общаются, обмениваются отзывами Потребители вин. Про вино, про винные магазины, про производителей вин, про винные коллекции и пр. "Хорошее вино", "доброе вино", "винное удовольствие", "винные изыски", "вино для гурманов", "уникальная коллекция вин", "продуманная винная карта" и пр. (Это я Вам мизерную часть привела, выписывайте дальше, смещаясь в область неочевидного.)

В результате у Вас соберется добрых два-три десятка (или больше) значимых стереотипов о вине. То есть то, что ценят в винах и винных магазинах сами Покупатели. Причем в характерных выражениях.

На их основе Вы сможете скомпоновать первичные варианты названий. На этом этапе даже предварительное Сеть бутиков "Винное удовольствие" или "Грамотное вино" (так иногда говорят о винах) несколько ближе к потребительским стереотипам, чем космические дали :-)

2. Не худо бы также зайти на такого рода страницы, где есть вот такая, к примеру, информация (цит.):

"Лучшая региональная сеть винных бутиков – Одеви, Нижний Новгород..."

У Вас ведь Нижний Новгород, Ксения? Вам предложили посмотреть (написать), как называются  другие винные сети в вашем городе. Для того, чтобы: а) не повторяться и б) не просто "не раствориться" среди схожих (итальянских и пр.) названий, а резко от них отстроиться.

3. Первичные варианты, которые Вы скомпонуете по пункту 1 (и соотнесете с пунктом 2, выше), Вам необходимо будет проверить через поисковик: нет ли уже бутиков, магазинов и сетей с таким же названием? И "отстрелить" в своем списке те, которые уже "заняты" другими.

4. В оставшемся списке отберите два-три наиболее крепких варианта и протестируйте среди Покупателей вин.

Согласна с  мыслью: "Если вы хотите, что бы это была сеть винных бутиков, с магазинами представляющими разные страны производители вин, то... в названии должно быть, что-то объединяющее ваши магазины в сеть".


Иначе подумают, что у Вас сеть испанских вин ("Севилья").

   

С Уважением,



Яндекс.Метрика