На сайте ведутся работы Написание интервью | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-29 18:07:20
Евгения » Всем

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, помогите мне, пожалуйста! Мне необходимо взять интервью у своего начальника, а я даже не знаю с чего начинать:(( Я понятия не имею, что такое "протокол интервью"! Помогите, пожалуйста, пришлите мне какую-нибудь инструкцию или ссылку на полезный сайт, гд будет все написано или представлено весия примерного интервью. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

2006-05-29 18:57:53
Редакция » Евгения
Уважаемая Евгения!
 
Попробуйте пока НЕ думать о терминах типа «протокол интервью» и не искать готовый «шаблон интервью»…
 
Просто поразмышляйте:

1. Какую действительную задачу нужно решить с помощью этого интервью? (Зачем интервьюировать директора?)
2. Какие вопросы Вам необходимо заранее заготовить списком, чтобы – в рамках этой задачи – директору задать? (Причем заготовьте раза в 3 больше, чем необходимо, ибо в «живой» беседе часть ответов скорее всего окажутся «неинформативными».)
3. Это должно быть «живое» интервью или – в рамках Вашей PR-задачи – Вы можете сами заготовить и вопросы, и ответы от лица директора, а потом с ним это обсудить (если он Заказчик интервью)?
 
На ЭТОМ сайте www.triz-ri.ru Вы можете почитать как готовые интервью (в качестве примеров), так и рекомендации по проведению интервью или их созданию.
 
Для этого через КАРТУ/ПОИСК (на левой, ярко-желтой, панели сайта www.triz-ri.ru) достаточно ввести ключевое слово «интервью» и пройтись по ссылкам. Например, здесь есть такие статьи:
 
И многие другие
 
Примеры интервью (со специалистами разных направлений) см. в разделе ri-profi
 
Это ПРИМЕРЫ, а Вам необходимо сделать СВОЕ интервью, помня о вышеназванных пунктах 1-3.
 
Аналогичное Ваше сообщение (размещенное в теме "Как написать адекватную статью о фирм. стиле?") мы отобразили также и здесь для структурирования всех возможных ответов на него.
 
С уважением,  
2006-05-29 23:12:54
Евгения » Редакция
Большое спасибо за оказанную помощь! Искренне багодарна вам, вы мне очень помогли! Еще раз СПАСИБО!


Яндекс.Метрика