На сайте ведутся работы Продвижение книг в ВУЗе | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-08-17 13:46:49
Сергей » Всем

 Моё почтение, уважаемые коллеги.

Наша компания является крупным издательством и в настоящее время активно продвигается на региональном рынке. 

Существует задача представления ассортимента книг издательства в одном из областных ВУЗов. Первоначально необходимо решить в какой форме будет вестись представление. Это может быть конференция, выставка, презентация, в общем всё, что угодно. Но главное- определить какой из методов будет наиболее выгоден в сложившейся ситуации.

Книги в основном рассчитаны как на преподавательский состав, так и на студентов. Но основная, скажем так, целевая аудитория- всё-таки преподаватели.

Может кто-нибудь уже проводил данного рода мероприятия и имеет представление о плюсах и минусах разных методов.

Возможно даже может получиться совместить несколько способов. В общем интересны все мнения и предложения.

Заранее благодарен.

2005-08-17 15:53:58
katerina » Сергей

мнение ЦА.

Я сама не так давно была студенткой и нередко нуждалась в книгах (особенно пока писала диплом), но вот на специальное мероприятие по продаже книг я бы не пошла - время жаль. Но мне было бы удобно, если:

- вы на несколько дней устроили экспозицию в вузовской библиотеке с возможностью там же книги приобрести или заказать по каталогу  доставкой все в ту же библиотеку.

- список ваших книг разместили разобранный по специальностям нашего вуза: отдельно для экономистов, отдельно для филологов.

- разместили информацию о вашей акции в вузовской газете (а заодно и аннотации наиболее интересных книг)

- предложили бы скидки при закупках книг более чем на хх руб.

- бесплатно формировали бы библиографический список из ваших книг по заданной теме (например теме диплома). Ради этого я бы даже пришла на вашу презентацию.

2005-08-17 17:31:09
Катерина Дробот » Сергей

Уважаемый Сергей!

В моем ВУЗе в лекционных корпусах стояли (да, наверное, и сейчас стоят) лотки с довольно обширным ассортиментом специальной литературы. Они всегда пользовались огромной популярностью среди студентов и преподавателей - бывало, нам преподаватель рекомендует какую-то книгу и говорит, что ее можно купить на лотке в таком-то корпусе.

Вы можете установить подобный лоток в каком-нибудь "людном" месте возле лекционных аудиторий, поставить там грамотного консультанта и тут же оценить мнения студентов и преподавателей. Преподы, кстати, довольно охотно листают литературу в перерывах между парами - вот и будет возможность пообщаться лично.

С уважением,

Катерина



Яндекс.Метрика