На сайте ведутся работы Реальный книжный магазин. 10 лет. Ваши идеи, комментарии... | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-25 12:32:18
Геннадий Ревуцкий » Всем
Реальный пример работы книжного магазина (учебно-методическая и профессиональная литература).
Местоположение - прилавок в центральном универмаге города (население - до 100 тыс.чел.).
Арендуемая площадь - прилавок и "задняя стенка" (3х2м. - 6 кв.м.).
Стоимость аренды - максимальная по городу.
Число работников - полтора человека.
Ассортимент - специализированная литература, журналы по рукоделию, поздравительные открытки.
Ассортимент специализированной литературы - минимальный. Книги на заказ по каталогу на сайте, только для жителей нашего города. Сроки поставки - 1-2 недели.
Уровень цен - средний (по оценкам клиентов - хорошо/отлично).
Конкуренты - нет.
Два "вялотекущих" книжных городских магазинов.
Школьный магазин в "Доме Пионеров" (контурные карты, готовые домашние задания и т.п.).

Все подробности на нашем сайте - http://books.sarov.net

На данный момент (более года) упала посещаемость потенциальными клиентами.
Новый год на носу, а ожидаемого предновогоднего/осеннего улучшения не видно...

Уважаемые господа.

Предлагаю ознакомиться с нашими материалами, высказать свои замечания, предложения, пожелания.
Хочется услышать ваши пожелания по данной информации.
По роду деятельности и квалификации - все работы провожу самостоятельно (слесарно-монтажные, электрика, столярка, малярка, наладка, ремонт оборудования, пуск в эксплуатацию, разработка и прочее).
Могу практически воплотить любые идеи (ограниченные только воображением и материальными расходами).
Для этого достаточно предоставить мне эскиз, принципиальную схему и описание (или просто - саму идею).

В дальнейшем изложу наши методы рекламы в газетах, в е-меил рассылках и на месте продаж.
2006-03-15 10:52:05
GMN » Геннадий Ревуцкий
"упала посещаемость потенциальными клиентами."
- Сильно сказано! ))...
Вам помогла бы как внутренняя, так и реклама около универмага, чтобы создать мотив для посещения книжного прилавка.
У нас перед ТЦ есть штендер "Гитары - это такие музыкальные инструменты. Пав. №203".
Связь такого небольшого прилавка и сайта в сети вовсе неочевидна, если только сайт не работает на заказ литаратуры, канц-товаров и бизнес-подарков для более объёмных покупателей.
Мне обычно ничего не нужно на книжном прилавке в универмаге. Привлечь может часто меняемый постер с интересными новинками, оригинальный товар (пусть шариковая ручка, пусть за 25 руб, но "Сделано в Швейцарии"), ....
Если позволяют условия аренды и т.п. - рекомендую оригинальный (но не громкий!!!) саунд-дизайн. Понимаете о чем я?
2006-03-20 12:36:06
Михаил Опанасенко » Геннадий Ревуцкий

Уважаемый Геннадий!

Это у Вас такой способ саморекламы (чтобы Редакция ее не удаляла) = сначала задача, а потом: "Могу практически воплотить любые идеи (ограниченные только воображением и материальными расходами)" ?

 

Если "да", то могу предложить лучший. Бесплатно.

Успеха,


2006-03-20 20:36:32
Геннадий Ревуцкий » Михаил Опанасенко

Уважаемый, Михаил Опанасенко!

У меня не реклама, а проблема!!!

Я об этом подробно написал в своём сообщении.

Приведенную Вами цитату я написал, чтоб люди посоветовали мене чё нибудь и были уверены, что я это смогу сделать.

Оччень благодарен за Ваш совет, но думаю он мне не пригодится.

2006-03-20 22:02:49
Ivan » Геннадий Ревуцкий

Геннадий, сочувствую!

Торговля книгами в 20 раз менее прибыльна, чем одеждой.  Аренда более $300/м.кв. – убийственна для книжной торговли, поэтому добавьте продажу и прокат CD/DVD (что-то серьезное,  софт, хорошие фильмы, которые вы сами видели и можете рекомендовать своим «старым» клиентам).

Удачи.

2006-03-21 09:51:26
Михаил Опанасенко » Геннадий Ревуцкий

Добрый день!

На сайте Вашем предполагаю (по понятным причинам) представлен более широкий ассортимент, чем тот, что лежит на прилавке.

 

Могли бы Вы перечислить что лежит на прилавке в 6 кв.м. по следующей схеме:

 

Тема

Характерный пример

Число единиц

Целевая группа

ПрограммированиеC++Builder: книга рецептов

 укажите

для специалистов в области разработки ПО
Мода

Burda. Весь мир моды. Очередной номер.

укажите

модели одежды для полных и невысоких женщин
.....продолжите.....................продолжите.....................продолжите.....................продолжите................
.....продолжите.....................продолжите.....................продолжите.....................продолжите................

С Уважением,

2006-03-22 13:32:05
Анатолий Леонидович Тупицын » Геннадий Ревуцкий
Советую обратится к опыту Новосибирской компании "Топ-книга". Читайте информационные материалы этой компании здесь http://www.opt-kniga.ru/about.htm


Яндекс.Метрика