На сайте ведутся работы Что для Вас "дача"? | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-25 19:35:15
Светлана » Всем

Уважаемые коллеги ! Планируем ассортимент нового садового центра.Одной из наших целевых групп являются мужчины в возрасте от 40-до 55 лет с доходом выше среднего по стране.Наше исследование показало, что для них понятие "дача", "загородный дом" связано с воплощением нереализованных представлений о "своем" доме, неким местом где можно реализовывать свои желания.До этого возраста они много работали , строили собственный бизнес  и дом обустраивала жена, у них просто нехватало времени.Что  можете посоветовать в качестве рекламного обращения к ним?

2005-01-25 19:48:34
Редакция » Светлана

Уважаемая Светлана!

 

...Планируем ассортимент нового садового центра...

Пожалуйста, уточните, что Вы продаете.

Спасибо,

2005-01-26 12:48:34
Светлана » Всем

Для этой целевой группы планируется

- садовая техника и инвентарь

- оборудование для фонтановов

- элементы ландшафтного оформления (заборы,гроты,скамейки)

-растения для открытого грунта

-керамические и пластиковые горшки  и т.д.

2005-01-27 18:20:23
Марина » Светлана

Мне кажется, что рекламное обращение, это уже обрезаный до предела образ того, что вы хотите сказать. Мне даже образ пришел, что создание обращения, слогана, это как создание скульптуры, все лишнее отсекается. Я бы еще поразглядывала образ, посмаковала его.

 Говорят, что мужчина должен построить дом, посадить дерево и родить сына. Сюда входит и дача, мне кажется.  Это похоже на итоги жизни,свой дом ( загородный, дача) это свой Мир, где скамейки, инвентарь, ландшафт это последние штрихи и сдесь мужчина -Творец, про женщин тоже не нужно забывать, как целевой аудитории, ведь они Музы. Чем шире аудитории тем лучше.

2005-01-28 13:51:01
Светлана » Всем

Спасибо за ответ, Марина! Судя по нашим фокус-группам с этой категорией, для них дача, дом и т.д. были не "итогами" и не обязательствами перед нормами(Ребенок, дом, дерево), а скорее игрой,возможностью "покатать" свои машинки , реализовать какие-то детские представления .Конкретный пример. Мужчина покупает бензопилу.Сначала он спрашивает о всех технических характеристиках, потом берет ее в руки и спрашивает - "Я похож на Рембо?"При этом , у него на даче 3 дерева, больше хочется пожжужать, поиграть этим инструментом, чем использовать его на благо дела.

Как к нему обратиться ? "Место, где сбываются мечты", "Взрослые игрушки для солидных господ"или ......

2005-01-28 19:37:12
Muza » Светлана
Светлана, если в обращении необходимо дать эмоциональную привязку к даче как возможности реализовать детские мечты, может быть, попробовать сравнить дачный участок с песочницей, только для взрослых? Только для песочницы нужны игрушки, а для дачи более серьезные вещи, и играют в таких "песочницах" не дети. Для тех, вырос из песочницы. Предлагаю это не в качестве слогана, а скорее в качестве возможного посыла, который можно "переработать" в слоган.
2005-01-31 13:18:30
Светлана » Всем

"Для тех, кто вырос из песочницы!" Интересно. Обязательно подумаем как это обыграть.Спасибо!

    Просьба ко всем участникам форума. Напишите , пожалуйста, какие у Вас возникают ассоциации со словом "Дача" и как она присутствует в Вашей жизни.

Большое спасибо за помощь.

2005-01-31 18:34:28
Елена ОК! » Светлана

Дача в нашей семье ассоциируется с отдыхом.

Но, мы все взрослые люди и понимаем, что для того чтобы хорошо отдыхать, нужно потрудиться.

При продвижении своих предложений делайте акцент на сокращение усилий, времени, и прочих затрат, которые отвлекают от отдыха.

С Уважением,

2005-02-04 10:19:31
Пугачев Артем » Светлана

Мне нет еще и тридцати, так что в вашу целевую аудиторию, Светлана, я не вхожу.

Но вот с чем у меня ассоциируется дача.

Дача - это дачный участок, на котором есть дом, баня, беседка, место для автомобиля, яблоня (одно - два  дерева), вишня (одно-два дерева), грядка с клубникой, немного кустов малины и место (вроде беседки), где можно поставить мангал.

Сюда можно приехать: летом, зимой, с женой, одному, с друзьями.

Здесь можно немного поработать в удовольствие, отдохнуть от души или просто отдохнуть, поставить вещи в прихожую и пойти в лес. Или помыть машину и покапаться в капоте. Или поставить у камня пустые пивные  бутылки и пострелять в них из пистолета.

Не всегда так получается, особенно когда ты женат :0)

Но, к этому стремится большинство мужчин. Ну, это сугубо мое мнение и моих знакомых мужского полу.

А вот если сказать солидному мужчине, с опытом управления людьми, со сложившейся самооценкой и проч. и проч., что он инфантилен - думаю, это не правильно. Косвенно сослаться на игровой момент в рекламе - можно.

Ну, например, сравнить стрижку газона с игрой в гольф. Знаете, такие ручные косилки? Вот, немного на клюшку похожи. Или на миноискатель :0)

Представьте ролик: Сапер, с наушниками на башке, в камуфляже, идет по полянке с миноискателем. Кадр меняется: садовый участок. Дядя с животиком, на ушах - наушники от плеера, а в руках - газонокосилка, которой он шарит по траве, скашивая её. И слоган:

"Хотите найти что-нибудь новое?!".....

2005-02-04 10:45:51
GMN » Пугачев Артем

(цитата)

Представьте ролик: Сапер, с наушниками на башке, в камуфляже, идет по полянке с миноискателем. Кадр меняется: садовый участок. Дядя с животиком, на ушах - наушники от плеера, а в руках - газонокосилка, которой он шарит по траве, скашивая её. И слоган:

"Хотите найти что-нибудь новое?!".....

Вариант окончания:

... Раздаётся взрыв, сапёр испуганно падает на землю, ... с неба рядом с ним падает погнутая газонокосилка и наушники от плеера...

Слоган: Находят не только профессионалы! :))))))))

2005-02-04 11:21:50
Пугачев Артем » GMN

Да, да :0)

Или: ...не в этой жизни! :0)

2005-02-04 22:59:54
Светлана » Пугачев Артем

Смешно на самом деле! Отметьте из предложенных наиболее подходящие мотивы

- возможность отвлечься от работы

- реализовать потребность в игре(стрельба,клюшка,машинки)

- соответствовать правилам времяпровождения принятого в релевантном окружении

- близость к природе

.......

.......

......

Что нас туда тянет? Меня , например, привлекает в моей даче возможность в течении получаса сменить картинку перед глазами.А один из моих собеседников сказал  " Понимаешь ,там все просто - посадил - выросло,никаких бизнес-процессов, совещаний , систем мотиваций . Может, где-то на генном уровне заложена в нас потребность в простоте."

    Но как все это выразить в рекламном обращении?

2005-02-04 23:02:56
Светлана » Всем
Да, наш Садовый центр будет называться "Растущий Мир" И слоган "Для тех,кто растет!"
2005-02-04 23:39:01
Пугачев Артем » Светлана

Мотивы:

Отвлечься от работы

Близость природы.

2005-02-04 23:44:44
Пугачев Артем » Светлана

А вот чтобы просто... Посадил - и выросло, не знаю такого. Так не бывает. Если это не лебеда или тот же вышеупомянутый газон который без должного труда быстро превращается в заросли сорняков.

Я может и ошибаюсь, но мне кажется что ваш знакомый, Светлана, усложняет. Деловой человек, будь то топ-менеджер или хозяин дела, руководитель, оказавшись на даче, на отдыхе в неофициальной обстановке, оказывается обычным человеком, обывателем. И подход к нему нужен соответствующий. Мне так кажется. Могу конечно и ошибаться.

2005-02-05 00:37:45
Пугачев Артем » Светлана

А вот действительно, реализовывая свое представления, ваши потенциальные клиенты занимаются самовыражением. То есть творчеством. Ведь так? И если этот процесс воспринимается больше как "игра", как вы говорите... Творчество принято считать мучительным процессом.

Но ваш новый садовый центр может помочь. Ваш ассортимент облегчает процесс воплощения своей мечты в реальность, внося элемент игры.

То есть можно подсказать вашей аудитории:

Творите играючи!

Ну или что-то в этом духе. А?
2005-02-07 22:08:03
Светлана » Пугачев Артем
Да, спасибо. Мотив"самовыражайся" мне нравится.У всех это по-разному.Если в рекламном ролике показать ряд способов самовыражения  социально одобряемых и престижных  и присоединить к ним  нашу садовую тему может интересно получится (кто-то гоняет на джипах, кто-то пишет картины, плавает на яхте, а наш герой стрижет газон)! А ролик сделать в режиме документальной хроники. Что Вы об этом думаете ?
2005-02-10 10:10:14
Пугачев Артем » Светлана

Думаю, неплохо. Правда, про режим док. съемки - не очень представляю как это будет выглядеть. Но вот если это будет стильно, скромно и со вкусом, ну, просто качественно, то сработает. :0)

2005-02-10 16:25:22
Елена ОК! » Светлана

Светлана, у меня возникла идея по поводу показа в режиме документального кино, так обычно показывают знаменитых, известных людей, Кеннеди с женой и детьми, принцесса диана и принц Чарльз...

С Уважением,

2005-02-14 19:30:34
Светлана » Пугачев Артем
Да, Артем, только качественно изготовленный ролик на првинциальном ТV - большааая проблема
2005-02-17 17:56:45
Пугачев Артем » Светлана

Кстати, Светлана, а обязательно делать именно ролик на ТВ?

Возможно, реклама на широкоформатных баннерах будет не менее эффективна?

А рекламными роликами занимаются разные конторы. Можно поискать, если ваши телевизионщики вас не устраивают. Вопрос денег.



Яндекс.Метрика