На сайте ведутся работы Как заставить человека с удовольствием сделать то, что он не хочет | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-23 16:11:21
Наталья Швец » Всем

Ситуация 1. Новостройка. БОльшая часть квартир уже заселены. Накопились вопросы, которые можно решить только на собрании жильцов. Но никто на собрание добровольно идти не хочет. Никакие просьбы не действуют. Типовой ответ "в оправдание": я забыл. Как быть?

Решение. На доску объявлений помещаются два объявления. Одно "обычное" о собрании. Второе - тоже "обычное" для новостройки об отключении воды и света на несколько часов для проведения очередных ремонтных работ. Но время проведения собрания и ремонтных работ ... совпадают.

Так, даже, если хозяин квартиры, действительно, "забыл" о собрании, в момент выключения воды и света идет/звонит к председателю ТСЖ за разъяснениями и ... оказывается в ситуации, когда не возможно отказаться.

С Уважением,

2003-10-23 16:44:13
Наталья Швец » Всем

Ситуация 2.  Подавляющее большинство жильцов новостройки во время ремонта сделали перепланировку квартир. Для введения дома в эксплуатацию председателю ТСЖ нужно собрать заявления о перепланировке квартир и штрафы со всех жильцов. Добровольно платить штрафы никто не хочет. Даже просто написать заявление многие уже несколько месяцев почему-то "забывают". Как быть?

Решение. На доску объявлений вывешивается два объявления. Одно от ОАО "Теплосеть" о том, что отопление подаваться не будет, т.к. нет данных о перепланировке квартир. Второе - от ОАО "Застройщик" (который несет гарантийную ответственность за дом) о том, что в целях предотвращения размерзания труб в неотапливаемых квартирах холодная вода подаваться не будет.

С наступлением первых ночных заморозков все жильцы сдали заявления и ... добровольно оплатили начисленный штраф.

С Уважением,



Яндекс.Метрика