На сайте ведутся работы Незаконченные обсуждения. Как решить проблему? | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Незаконченные обсуждения. Как решить проблему?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-12-28 16:07:27
Тарас » Всем
Уважаемые господа!
Я на Форуме недавно, но успел заметить, что очень много обсуждений незаконченных. Да, по истечении срока Редакция их удаляет с Форума, но это происходит все потом. А обсуждения часто "висят" по вине неответа авторов. Как понимать-проблема решилась, или тема стала неактуальной? Предлагаю решить задачу окончания обсуждений. какие будут мнения?
С уважением,
2001-12-29 00:40:04
Георгий » Тарас
Уважаемый Тарас!

Скажите: а что Вам дает данный форум? Чего Вы от него ждете, какие задачи хотите решить?

С уважением,
2001-12-29 13:52:54
Екатерина » Тарас
Уважаемые собеседники!
Действительно, по некоторым темам есть множество интересных советов и идей, но авторы редко пишут, чем из этого они воспользовались и что из этого получилось. Возможно, это связано с тем, что рекламные и PR акции долгосрочные, и когда становится понятен результат, тема уже снимается с обсуждения?
Вообще, результаты узнать интересно, хотя бы для расширения кругозора в области принятия правильных решений и совершения типовых ошибок. И, наверное, каждому участнку было бы приятино знать, что его совет кому-то реально помог.
2001-12-29 14:38:06
Татьяна Лежнева » Тарас
А зачем? Один начинает тему, если ему лень воплощать решения и отвечать на вопросы, на его место приходит тот кто действительно проблему хочет решить и порой обсуждение переживает 2-3 "реанимации".
Это нормально. И полезно.

И о результатах по доброй воле почти никто не напишет... надо как-то стимулировать. Что думает дорогая Редакция?
2001-12-30 16:05:49
Редакция » Татьяна Лежнева
> И о результатах по доброй воле почти никто не напишет... надо как-
> то стимулировать. Что думает дорогая Редакция?

О результатах часто пишут по E-mail. Иногда рассказывают на семинарах. Есть немного ответов о результатах и на Форуме.

Сходу вспоминются ответы: Сергея Сидорочева, Татьяны Небольсиной (даже целая статья об этом), один Ваш.

С Уважением,
2002-01-03 10:52:38
Татьяна Лежнева » Редакция
Потому и написала "почти" :-)...
Но хотелось бы читать о результатах внедрения решений чаще, а то кажется порой, что все советы и решения здесь правильные...

То есть я предлагаю подумать над конкурсом с условными номинациями
"Пробовал - не вышло" и "Получилось".

Что думает Редакция, это улучшит форум?
2002-01-03 14:00:20
Редакция » Татьяна Лежнева
Нет, думаем не улучшит, ибо не увеличит достоверности.

Но, не беспокойтесь, Редакция, в явном или не явном виде,помогает всем, кто пишет о реальных внедрениях.

С Уважением,
2002-01-03 16:52:48
Татьяна Лежнева » Редакция
Согласна.
2002-01-06 13:24:43
Екатерина » Тарас
А я не очень согласна с редакцией. Достоверность это действительно не увеличит. Но реальные результаты использования идей узнать хотелось бы. Если их пишут по Е-мэйл или расказывают на семинарах - остальным участникам форума это не помогает. Может быть, следует сделать отдельный раздел форума с практическими результатами. Правда, публиковать их придется самой редакци, раз именно она владеет этой информацией. ДЛя редакции это - дополнительная работа, но форум от этого, по-моему, станет еще интереснее.
2002-01-06 16:02:42
Редакция » Екатерина

Уважаемая Екатерина!

Из проверенных результатов "производятся" статьи на этом сайте. Их уже почти 400. Проверенных материалов, содержащих несколько тысяч проверенных решений. Многие из этих материалов написаны участниками Форума.Общая технология, которой мы сейчас придерживаемся следущая:

1. Мы предлагаем ВСЕМ коллегам активно участвовать в Форуме. То есть,решать задачи и помогать друг другу.

2. Тем коллегам, которым удается выполнять п.1. наиболее успешно, мы предлагаем написать методическую статью. В том числе,с описанием "решений и внедрений". Это не видно "из сети", но Редакция реально помогает уважаемому Автору написать статью. Переписывание каждой статьи 6-8 раз - этопочти норма. И трудоемкость этой работы - несоизмерима с трудоемкостью простого выкладывания присланных материалов в сеть .

3. Те коллеги, которые напишут мин. 3 качественные статьи попадают в раздел "АВТОРЫ" на этом сайте (поверьте это добавляет Клиентов).

4. Те коллеги, которые написали больше, знают, что они имеют :-).Почему мы движемся именно через статьи. В этом есть и элемент проверки решения. Одно дело, когда человек просто сообщил о том,как здорово у него получилось НЕЧТО. Другое дело - он это описал так, что другим людям, в других городах стало понятно, в отсутствие Автора, как надо сделать. И они смогли это повторить и/или улучшить. Проверка 1.

Вычитывая статью, Редакция также проверяет решения. Проверка 2.

И потом известен эффект: "на метод. статье трудней соврать". Проверка 3.5.

И, разумеется, каждого приславшего E-письмо мы уговариваем выложить его на Форум. Ничто не препятствует и Вам выложить на Форум информацию о Вашем внедрении. Например, в рубрику "Готовые полезные решения..." или иную.

Успехов,

P.S. Вот лишь несколько последних материалов, рожденных на Форуме:

А статья "Формальная сторона дела" о том, как на основе материала Сергея Сычева "Фирменные стандарты компании "ANY"", были разработаны стандарты на документооборот написана Максимом Болотным, Ростов-на-Дону.

Не совсем по рекламе, но тоже вынужденно написанная в связи с обсуждением на Форуме статья "Возвращение "Эврики".

2002-01-08 17:46:53
Тарас » Георгий
Уважаемый Георгий!
Прошу прощения за задержку ответа-праздники!
Лично мне участие в Форуме дает то же, что и спортсмену тренировки-опыт в решении задач. Жаль что нет возможности поучавстовать во всех обсуждениях-ресурс времени ограничен.
В принципе, позиция Редакции понятна-увеличение количества рекламистов-профессионалов и привлечение наиболее "мощных" к своей деятельности (я так думаю). С этой точки зрения решение задачи заканчивания обсуждений становится бесполезным занятием.
С уважением,
2002-01-09 19:42:00
Екатерина » Тарас
Уважаемая редакция!
При таком подходе к проблеме согласна с Вами и с Тарасом. Мне кажется, что в таком случае имеет смысл, когда обсуждение на некоторое время "зависает" в незаконеченном состоянии, давать информацию от редакци с ссылками на статьи, в которых есть решение аналогичных проблем. (По моим наблюдениям, Вы часто даете такие ссылки в середине обсуждения или в качестве ответа на прямые вопросы, но очень редко - в конце обсуждения в виде "резюме").
С уважением
2002-01-11 20:26:09
Тарас » Екатерина
Уважаемая Екатерина!
Готовых решений действительно мало, но направлений где их искать-очень даже достаточно-а это немало.:)
С уважением,
2002-01-12 12:59:28
Редакция » Екатерина
Уважаемая Екатерина! Если не совсем удобно пользоваться Архивом Форума, то Вы можете читать готовые статьи c многочисленными готовыми решениями,например, зайдя в Раздел: "Темы", "Карта" и др.

Но - разумеется - этот сайт создан ДЛЯ мышления, а НЕ ВМЕСТО мышления.

Спасибо.
2002-01-14 15:47:03
Тарас » Редакция
Уважаемая Редакция!
Предлагаю в отдельных рубриках поднятие темы производить по следующей схеме: сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО ответить на вопросы из "памятки" (задача, потенциальная аудитория, развитие области и т.д., и только после этого постановка задачи. Это даст возможность не задавать типичных вопросов по большому к-ву раз разным людям. Знаю по себе-пока не описана полностью ситуация (кто-то не задал вопросы и кто-то не ответил на них)-в обсуждение просто не вступаю. Думаю, что не один такой. Мне кажется, что при такой постановке вопроса решение рекламных задач станет более технологическим.
С уважением,
2002-01-14 16:56:52
Редакция » Тарас
Согласны с Вами. Просто мы не делаем "обязаловку", а деликатно просим уважаемого Посетителя ... :-) Плюс, конечно, в первую очередь, стараемся помочь тем, кто облегчает жизнь коллегам и пользуется "Памяткой" или очень "хэлповой" статьей Татьяны Лежневой "Упражнения для упрощения" (инструкция по эффективной формулировке задач на Форуме).Предлагаем Вам присоединиться к числу PRопагандистов такой технологии.С искренним уважением,
2002-01-16 20:13:32
Тарас » Редакция
Уважаемая Редакция!
Насчет "обязаловки"-согласен. Но!!! Это же можно сделать так как я предлагаю и поставить как "необязательные формы для заполнения". А фраза "Эффективность решения Вашей задачи возрастет в несколько раз"-сделает все сама. Дело в том, что я уже некоторое время на Форуме, и только недавно узнал о "памятке" и всем остальном. За мной на счет "пропаганды" не заржавеет :-)).
С уважением,


Яндекс.Метрика