На сайте ведутся работы Новое на Форуме | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-09-07 14:17:20
Помощник Редакции » Всем

Уважаемые коллеги!

На Форуме "Рекламного Измерения" сейчас реализуются некоторые усовершенствования:

  1. Для удобства все ПОХОЖИЕ обсуждения (мы их назвали "обсуждения-аналоги"), находящиеся в разных местах большого Форума, собраны в общие Темы.
    Например, обсуждения:
    • "Как раскрутить компьютерную фирму?"
    • "Снижение продаж компьютеров. В чем причина?"
    • "Как убедить Клиента купить дорогой компьютер?"
    • "Cезонность и компьютеры", ..............
      а также еще 13 обсуждений, посвященных продвижению компьютеров, собраны в одну общую Тему: "Как раскрутить компьютерную фирму?"

      Или, например, 8 разных обсуждений, посвященных "проблемам сезонности", собраны в одну общую Тему: "Как перешагнуть через сезонность товара (продать сани летом)?"
      Понятно, что такому же объединению подверглись и другие похожие обсуждения.
  2. Те обсуждения, которые можно было отнести сразу к нескольким категориям, теперь отображаются в каждой из этих категорий. Например,
    Тема "Зарплата работника выставочного объединения" теперь отображается и в Категории "Выставки, презентации, личные продажи...", и
    в Категории "Про зарплаты, премии, стимулирование и не только...".
    Тема "Как раскрутить компьютерную фирму?" отображается и в Категории "Решение рекламных и бизнес-задач", и в Категории "Продвижение сложных услуг и товаров" и т.д.
  3. Мы постарались учесть и другие пожелания по улучшению Форума, которые Вы нам присылали. Большое спасибо!Среди них: 
    • Новый Поиск;
    • Категория "Мои избранные Темы", куда Вы можете занести любые заинтересовавшие Вас обсуждения, и оно будет хранится и обновляться там независимо от его "перемещений по Форуму". При этом каждый из уважаемых Коллег со своего компьютера в категории "Мои избранные Темы" увидит только "свои" Темы. Соответствующая опция "Добавить в "Избранные Темы" расположена в каждой Теме вверху на навигационной панели.
    • Возможность форматирования сообщений
    • Два способа получения уведомлений о поступлении новых сообщений:
      • Можно получать уведомления об ответах на конкретное сообщение. Соответствующую опцию Вы увидите отправляя сообщение на Форум.
      • Можно получать уведомления о появлении любых новых сообщений (то есть, не только ответов на свое сообщение) в конкретном обсуждении. Соответствующая опция находится в каждой Теме (вверху справа)
    • А также многое другое...
  4. Внимание! Все сообщения Форума и все ссылки сохранены и если Вы не находите какой-либо Темы, то это связано с перегруппировкой Тем (см. выше п.п. 1 и 2) и неизбежным переименованием некоторых из них.
    Есть несколько способов найти "любимые Темы", если Вы их не нашли визуально:
    • Используя "старые ссылки" (если Вы их сохраняли) - все они работают и приводят "куда положено".
    • Используя "Поиск"
      • Если Вы оставляли сообщения на Форуме, просто введите в форму Поиска свое имя или логин (псевдоним) и нажмите кнопку "Искать".
      • Если Вы не оставляли сообщения, а просто читали некоторые Темы, введите в форму Поиска ключевые слова, связанные с данным обсуждением, по смыслу.
      • Затем (по желанию) Вы можете в каждой найденной Теме (зайдя в нее) использовать опцию "Добавить в "Избранные Темы"..3. Если ни визуально, ни с помощью п.п. 4.1.- 4.2. Тему найти не удается, напишите письмо по адресу forum@triz-ri.ru, в котором кратко охарактеризуйте искомую Тему - Вам будет отправлена ссылка.
  5. Новый Форум еще в "строительных лесах", хотя они уже разбираются :-) и он работает в обычном режиме. Мы будем Вам благодарны за понимание деликатности процесса миграции и приносим извинения за краткие возможные неудобства.
  6. Мы также будем благодарны Вам за все Ваши предложения, которые Вы пришлете по адресу:forum@triz-ri.ru с пометкой в поле Тема/Subj: test

C Уважением,

2002-09-07 16:08:46
Юрий Радченко » Помощник Редакции

Уважаемая Редакция!

Сегодня зашел на форум и был приятно удивлен. Я думал что Вы никогда не решитесь на изменение интерфейса форума.

А тут... Конечно немного есть легкая дизориентиция, но ничего, это пройдет у меня через время.

Как сейчас сделали - мне очень нравится. Хорошо придумали.

С уважением,

2002-09-07 16:14:23
Редакция » Юрий Радченко

Юрий, большое спасибо! Ваше мнение, как специалиста, нам особенно ценно!

С Уважением,

2002-09-19 21:13:50
Анатолий Хоменко » Помощник Редакции

Мне тоже очень понравился новый вид форумов. Свежеявленные навороты очень даже ничего. Но вот не нравится мне, что текст растягивается на всю ширину экрана. Тяжело воспринимается (у меня разрешение экрана 1024 на 768). Особенно после предыдущей версии форумов. Я бы посоветовал подогнать форумы под ширину в 800 пикселей.

2002-09-20 08:22:18
Редакция » Анатолий Хоменко

Уважаемый Анатолий,  спасибо. Будем совершенствовать дальше.

С уважением,

2002-09-27 14:28:20
GMN » Юрий Радченко

Действительно неплохо получилось. Поначалу с навигацией возникли непонятки, но привыкабельно. Может быть, со временем, ветки с новыми ответами будут "всплывать" вверх списка, а, по большому счету, самый большой напряг был из-за того, что с пятым эксплорером вы на форуме не более чем читатель. Не наблюдали спада активности\посещаемости? Может народ обламывается при невозможности что-то сделать?

2002-09-27 15:26:34
GMN » Всем

Пришла мысль по дизайну:

Например если открыть ссылку Общая страница. Слева от ссылок стоят черные квадратики, а по ссылке может быть как одно обсуждение, так и группа похожих.  Слова же "сообщений " и "обсуждений" не очень наглядны.

Вопрос:

Лучше будет. если вместо квадратика будет соответственно значок "файл" или "папка"? Это должно неплохо намекать на содержательность ссылки и т.п.

2002-10-01 14:12:09
Редакция » GMN

>по большому счету, самый большой напряг был из-за того, что с

>пятым эксплорером вы на форуме не более чем читатель

Нет. И с 5-м "эксплорером", и с 6-м, и с "нетскейпом", и с "мозиллой", и с "оперой" - все должно работать. (Правда, 3 последние не поддерживают "панельку" форматирования/выделения сообщения). Поначалу были некоторые сложности с "нестандартным" эксплорером IE 5.5 Сейчас, вроде бы, тоже нормально.

В любом случае, при возникновении сложностей, пишите на admin@triz-ri.ru

С Уважением,

2002-10-01 14:14:44
Редакция » GMN

>Лучше будет. если вместо квадратика будет соответственно

>значок "файл" или "папка"? Это должно неплохо намекать на

>содержательность ссылки и т.п.

Большое спасибо! Подумаем.

С Уважением,

2002-10-01 17:31:31
Редакция » Всем
2002-10-10 16:18:26
GMN » Редакция

Сравнивая бывший дизайн и новый не могу отделаться от мысли: да, конечно, возможностей добавилось и сайт стал заметно современнее, программисты поработали..."Мои избранные темы" - очень хорошее нововведение. Пусть даже в категориях количество тем и обсуждений не выравнивается и  заставляет изрядно побегать глазами по пёстрым разноцветным строкам и цифрам. НО количество категорий, по крайней мере меня, всё ещё озадачивает, попадание на одни и теже темы из близких, но всё же разных категорий...

Чем плоха мысль объединить обсуждения по такой схеме:

ОБЩАЯ СТРАНИЦА - скорее "разные вопросы" (вниз списка)

 Защита и оценка авторских и патентных прав - оставить как есть, т.к. очень конкретная тема.

 Выставки-презентации-личные продажи - объединить с "Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ" в "Выставки-презентации-события-мероприятия-праздники"

Продвижение коммуникационных услуг - объединить со следующими двумя в раздел "Реклама рекламы, коммуникаций, печатной продукции", т к коммуникации, а особенно печать в свою очередь тоже носители рекламы.

 Продвижение печатной продукции

 Реклама Рекламы

 Планирование и оценка эффективности рекламы - "Рекламная аналитика "До и после""

 Про стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только..- "Организация рекл бизнеса, бизнес-задачи, конфликты"

 О текстах, слоганах, названиях, заголовках и не только.. - по сути "решение рекламных задач" везде, где вопрос ставится "Как раскрутить...?". Так можно и назвать, собрав туда  Реклама на старте нового бизнеса , Продвижение сложных услуг и товаров, Продвижение магазинов, торговых сетей (в том числе "...на старте"), Сложные товары и услуги (сложность задачи ведь скорее всего будет выяснена в процессе обсуждения ). По разновидностям приложения рекламы можно создать прорву категорий, а по цели "Продвинуть"- одну-две...

 Решение рекламных и бизнес-задач - уже разобрана на две части и растворилась в других категориях

 Архив обсуждений и решенных задач - по этой ссылке открывается такая же структура как из "живых" из  категорий, но там собраны темы, по которым нет ответов 6-12 месяцев (на Ваш выбор)  

Не слишком ли Вы себе усложняете жизнь?

Насколько всё вышесказанное применимо, исправимо..?

2002-10-13 11:08:57
Редакция » GMN

Уважаемый Михаил! Спасибо за предложения.

Обратите внимание еще и на количество Тем в каждой Категории.

Если идти по пути объединения, то в одной Категории их будет не менее двух сотен (для сравнения: ранее Категория "Решение рекламных и бизнес-задач" содержала в себе от 110 до 120 тем -даже пробежать по заголовкам было затруднительно), будет явный перегруз.

Мы, тем не менее, согласны с тем, что возможны разные контексты для группировки - поэтому есть возможность одну и ту же Тему отображать в разных Категориях (что иногда и делаем) + возможности Категории "Мои избранные Темы", где Вы можете сложить "свой пасьянс".

"Общую страницу" вниз опустим.

С искренним уважением,

2002-10-16 13:57:37
Юрий Радченко » Редакция

Есть еще такое предложение. Не знаю, насколько оно может быть актуально для большинства посетителей форума (и сайта), но для меня очень актуально.

Хотелось бы иметь возможность получения с сайта статей (и как фантастика - обсуждений форума) в формате для чтения на palm.

Например, в формате pdb.

Сейчас, конечно, я тоже могу это все читать (и некоторые вещи читаю) на палме, но перегонят в нужный формат не всегда удобно. Да и лень :)

Хотелось бы знать что Вы думаете по этому поводу.

С уважением,

2002-10-16 14:54:47
GMN » Юрий Радченко

я что-то читал по этому поводу, когда речь шла о получении и последующем чтении с палм анекдотов из интернета. Делается это, кажется, настройкой палм , заданием нужных адресов, тогда обновления этих сайтов попадают в палм через программу синхронизации и\или ... Короче тех. подробности на http://palm.v-lazer.com/uni.phtml?fl=palmnews

2002-10-16 15:45:57
Юрий Радченко » GMN

Знаю такую программулину. Некоторые используют, некоторые нет.

Есть программы и другие, например iSilo, которые позволяют в палм перегнать любую страничку из инета. Но не всегда такое удобно потом читать. Страницы то создаются чтобы их было удобно смотреть из инета, а не из палма.

http://palm.com.ua/?channels - пример каналов специально созданных для палмов.

http://palm.com.ua/?books - книги в формате pdb.

С уважением,

2002-10-18 11:11:09
GMN » Всем

Нововведение

 35 последних обновленных тем 

 - Кардинальное решение. Нравитца!!! Однозначно!

2002-10-23 13:26:13
GMN » Редакция

(чисто риторический вопрос)

Идея на заметку: на Вашем сайте есть раздел Авторы "26 творческих биографий...". Не находите ли Вы нужным, например по ссылке "поиск", создать страницу с личными данными посетителей, пожелавшими оставить свои имя\адрес для облегчения поиска, возобновления старых дискуссий, контактов? Искать будет проще, если увидеть правильное сочетание ник или имя + адрес, когда-то виденное в обсуждении. "Мы с Вами уже встречались".

2002-10-23 16:23:04
Редакция » GMN

Почему нет? Немного побаиваемся дополнительной регистрации - она отпугивает. Хотя это можно сделать для желающих и привязать сюда дополнительный сервис: например, с разных компьютеров можно было видеть свои настройки и т.п.

Подумаем.

2002-11-14 10:23:59
Александр » Валерия

>Главная задача состоит именно в том, чтобы определить

>критерий, по которому можно определить, когда консультант

>привел клиента благодаря своим усилиям, а когда просто

>выполнял роль "проводника"

Милая Валерия, по-моему, Вы путаете божий дар с яичницей. Мне кажется, что ГЛАВНАЯ задача в Вашем случае - это чтобы клиент после общения с консультантом таки пришёл в другой отдел. А как определить ... - это уже дело десятое.

Где-то на этом сайте есть статьи о начислении зарплаты (увы, не помню точно, где, а навигация по сайту отвратная), в т.ч. статья о том, как с помощью хитрой функции начисления зарплаты решается проблема, подобная Вашей. Поищите эту статью.

2002-11-14 11:01:49
Редакция » Александр

Уважаемый Александр! Мы будем Вам благодарны, если Вы напишите, что Вы делали для поиска статьи и что у Вас не получилось.

Спасибо.
2002-11-14 14:07:17
Александр » Редакция

>Уважаемый Александр! Мы будем Вам благодарны, если Вы

>напишите, что Вы делали для поиска статьи и что у Вас не

>получилось

Я не искал статью - я лишь хотел сослаться на соответствующий раздел сайта, чтобы Валерия сама нашла там статью. И обнаружил, что:

  • Со страницы обсуждения вообще нет ссылок на разделы сайта, а есть только ссылка "Домой"
  • На главной странице форума, которая открыта в другом окне, есть боковое меню - но в нём я не вижу ни пункта "Методика", ни пункта "Статьи". Лежит ли статья, на которую я хотел сослаться, в разделе "Темы", "Гвозди" или "Рекомендации", я не знаю. Возможно, ни в одном из них. Вложенных меню/подменю у Вас нет.
  • А ползать по темам или возвращаться на главную страницу сайта мне было, если честно, лень - особенно учитывая длительную загрузку Ваших страниц.

Есть некий принцип сайтостроения, согласно которому читателю всегда должно быть понятно, на что нажать, чтобы попасть туда, куда он хочет попасть. В данном случае этот принцип нарушается, увы. Разумеется, если бы я поставил себе цель найти статью, я бы её нашёл - через главную страницу сайта, так как я примерно помню, как назывался раздел. Но вот объяснить человеку, как туда попасть, не проделывая весь путь самому - не получилось :(

2002-11-14 14:49:49
Михаил Опанасенко » Александр

День добрый!

>Я не искал статью - я лишь хотел сослаться на соответствующий раздел >сайта, чтобы Валерия сама нашла там статью.

Наверное, самое простое все же дать конкретную ссылку. Ссылка находится мгновенно.

Я повторил эту же попытку. И вот, что получилось у меня.
Не помня названия статьи и не зная раздела, я

А. зашел на страницу "Карта/Поиск":

а1) сразу увидел на Карте раздел по менеджменту, нажал на него и получил множество статей по зарплате и не только, включая искомую.

а2) просто ввел слово зарплата в форму для Поиска и получил список статей, включая искомую.

В. Вышел на Главную страницу, нажав на кнопку "ДОМОЙ" и прочитав 1-ю страницу сайта, я сразу увидел описание всех 10-ти тематических разделов сайта. Там же увидел раздел по менеждменту и далее - см. выше.

С. Вышел на Главную страницу, нажал на панели раздел ТЕМЫ, затем - сразу увидел необходимый раздел.

Замечу, поскольку разделы анонсированы, какого-то особого труда в понимании где, что лежит я не испытал.

Да, конечно, из каждого конкретного обсуждения на Форуме, которых более 1000 в каждую конкретную статью, которых многие сотни "за один клик" не перейдешь...

С уважением,

2002-11-14 14:53:50
Редакция » Всем

В "обсуждаемом обсуждении" :-) слева вверху есть "закладка" "Статьи".

Если на нее нажать, то появится список статей по обсуждаемой теме. И "Статья про зарплату",

о которой идет речь - первая в списке.

С Уважением,

2002-12-25 18:45:25
Екатерина » Редакция

Уважаемая редакция!

Я не выставляла на обсуждение "Сезонность выставочного бизнеса" как отдельную тему, поскольку сезонных товаров (дорогих и дешевых, простых и сложных) очень много, и выставочный сервис - лишь один из них.

Но раз Вы сочли нужным выделить мое сообщение в отдельную тему - прошу уважаемую редакцию дать свои комментарии по этому вопросу: чем отличается выставочный сервис от других сезонных товаров и как преодолеть это явление.

Жду ответа уважаемой редакции!

Заодно выражаю благодарность за перегруппировку тем, работать на форуме стало гораздо удобнее!

С уважением, Екатерина

2002-12-25 19:35:54
Редакция » Екатерина

Уважаемая Екатерина!

>(...)как отдельную тему, поскольку сезонных товаров (дорогих и

>дешевых, простых и сложных) очень много, и выставочный сервис

>- лишь один из них

Это верно. Именно потому, обсуждение "Сезонность выставочного бизнеса" отображается сразу в двух контекстах:

1. И среди группы обсуждений аналогов, посвященных сезонности.

Мы кропотливо их собирали по всему Форуму. Нажмите здесь.

2. И среди обсуждений, посвященных выставкам - как отдельная тема. Нажмите здесь.

Вы можете писать в любом месте. Ваше сообщение отобразится сразу в двух местах.

С Уважением,
2003-01-05 12:58:49
Редакция » Всем

Уважаемые коллеги!

Если Вы посещаете Форум с разных компьютеров (рабочего, домашнего, ноутбука, из интернет-кафе и т.д.), то, вероятно, Вам было бы удобно всегда находить Форум в привычном виде (когда независимо от компьютера, который Вы используете, сохраняется информация об уже прочитанных Вами темах, обновлениях, а также об избранном).

Теперь Вы можете ...

2003-01-09 17:14:21
Екатерина » Редакция

Уважаемая редакция!

Благодарю за разъяснение. Только теперь оценила объем проделанной Вам работы!

С уважением, Екатерина



Яндекс.Метрика