На сайте ведутся работы Оптимизация и классификация сообщений форума | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Оптимизация и классификация сообщений форума

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-02-16 13:35:39
Вячеслав » Всем

Уважаемая редакция!

Уважаемые администраторы форума!

Мне очень понравился Ваш подход к сервисному обеспечению форума, и избирательная классификация сообщений.

Перемещение тем в схожие цепочки - значительно облегчает восприятие материала.

Однако все-же не могу не заметить, что сходных тем всеже очень много, и много повторяющихся обсуждений.

В связи с эти прошу рассмотреть возможность Пре-модерации, т.е. исключить возможность самостоятельного открытия темы для участников.

Мне кажется, что такое "кажущееся" неудобство поудет только на пользу для всех, поскольку задав вопрос,

1) участник может быстрее получить ответ, если его вопрос будет перемещен в уже открытую тему, где уже имеются ответы на такой вопрос,

а решение об открытие новой темы будет приниматься модератором только в том случае, если она является уникальной.

Основным положительным моментом является то, что самыми профессиональными являются ответы со стороны редакции и ведущих консультантов системы ТРИЗ, -а участники, задающие вопрос, могут не знать о том, что на их вопросы уже есть ответы, или могут затрудняться в поиске по форуму.

Очевидно,  для решения такого вопроса будет целесообразно провести опрос участников форума. 

Такой опрос очень актуально было-бы включить в экранные формы редакторов - при добавлении сообщений по текущим обсуждениям в 

С уважением,

В.И.

2005-02-16 14:11:16
Редакция » Вячеслав

Уважаемый Вячеслав!

 

Хорошо, давайте проведем такой опрос. Предлагаем Коллегам высказаться прямо в этой ветке. А мы ее отобразим во всех разделах Форума.

 

Спасибо!

2005-02-16 17:18:23
Ivan » Всем

Уважаемые, коллеги!

Хочу заметить, что предложение Вячеслава, мне очень понравилось, и я высказываюсь ЗА создание фиксированных сабрубрик. Это действительно облегчит поиск ответов, по форуму.

С уважением, Иван.

2005-02-16 19:16:46
Редакция » Ivan

Уважаемый Иван!

 

Правильно ли мы поняли, что под "фиксированной сабрубрикой" Вы понимаете такую, куда Посетитель сам не может добавить сообщения, но Редакция, прочитав, может его туда поместить.

 

Или имеется в виду иное?

Большое спасибо,

2005-02-16 19:31:25
Максим » Редакция
Уважаемые коллеги!

А я считаю, что настоящий вариант форума - почти идеальный. Просто, демократично, по хронологии, с подсказками. Я наверное нигде ещё не встречал настолько удобно и приятно организованного сетевого общения. Это безо всякой там лести.

Чтобы решить такую возрастную проблему как повторение вопросов, лучше бы, ну например, ввести на этапе открытия новой темы барьерчик, подсказывающий, что тема с такими же ключевыми словами (или что-то похожее) уже обсуждалось.

Или, перед тем, как поставить новую тему в определённый раздел, автору не слишком навязчиво показываются все темы. Сделать так, чтобы он был вынужден все их просмотреть. Пусть сам определит есть ли среди них близкая. Может, в процессе ещё увидит что-то новое и передумает множить темы.

С Уважением
2005-02-18 11:40:35
Ivan » Редакция

Уважаемая Редакция!

Моим вышенаписанным сообщением, я хотел сказать, что будет удобно если ТЕМЫ, так же как и КАТЕГОРИИ, будут фиксированными.

>куда Посетитель сам не может добавить сообщения

 

Нет. Не не может сообщение, а не может создать новую тему (только по просьбе, через редакцию).

Только остаётся, нераскрытым вопрос "о том, что делать с имеющимися темами?".

С Уважением, Ivan.

2005-02-22 10:15:00
Аркадий Ларионов » Всем

Здравствуйте!

Не уверен, что открытие темы следует строго лимитировать. На мой взгляд Уважаемая Редакция отлично справляется с удалением ненужного, правкой имеющегося, объединением схожих тем.

Однако, возможно было бы удобней если темы выстраивались (сверху вниз) в порядке последник поступлений на них комментариев, обновлений (например, по датам).

Спасибо.

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)

2005-02-22 10:30:48
Редакция » Аркадий Ларионов

Уважаемый Аркадий!

А вот эта Категория "35 последних обновленных тем" Вам доступна?

Большое Спасибо,

2005-02-22 10:53:34
Аркадий Ларионов » Редакция

Уважаемая Редакция!

Это категория, безусловно мне доступна. Тем не менее, там темы не привязаны к своим категориям. Поэтому я и выссказал предположение, что нечто подобное могло бы быть в имеющихся категорях.

Прошу отнестись сниходительно к моим капризам. В целом форум замечательный, и я получаю громадное удовольствие за возможность общаться здесь и пополнять багаж знаний.

Спасибо

С уважением,

Арк. Ларионов 

2005-02-22 12:31:23
Редакция » Аркадий Ларионов

Уважаемый Аркадий!

Тем не менее, там темы не привязаны к своим категориям. Поэтому я и выссказал предположение, что нечто подобное могло бы быть в имеющихся категорях.

 

Спасибо,

2005-02-26 14:32:21
Аркадий Ларионов » Редакция

Здравствуйте, Уважаемая Редакция!

Прошу принять мой очередной комментарий не за пьяный бред...

В темах форума Вы сделали измения в построении комментариев (приписываю это своим дурацким капризам, (как оказалось!). Теперь приходиться читать "все на оборот". Это страшно не удобно, особенно, если комментарии обширны. В руссском языке, все-таки принято читать сверху вниз и с права на лево). Представляю Ваши ненормативные высказывания на этот текст.

Дело в том, что я осторожно предположил, что не плохо бы было выстраивать именно сами темы, предлагаемые участниками форума и комментариями в них по датам поступления в них предложений, а не сами комментарии. Вероятно, мое обращение было не так понято, либо я не так вырзился.

По поводу непривязанности тем к своим категриям в категории "35 последних обновленных тем", возможно, это не существенно ни для кого. Для меня это важно. К примеру, если тема создана участником форума не в "нужной категории" я на это смотрю с осторожным подозрением.

Прошу прощения за высказанное мнение (мне кажется, что здесь это уместно).

Спасибо.

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс) 

2005-02-26 17:16:05
Редакция » Аркадий Ларионов

Уважаемый Аркадий!

В темах форума Вы сделали измения в построении комментариев (приписываю это своим дурацким капризам, (как оказалось!). Теперь приходиться читать "все на оборот". Это страшно не удобно, особенно, если комментарии обширны. В руссском языке, все-таки принято читать сверху вниз и с права на лево). Представляю Ваши ненормативные высказывания на этот текст.

 

1. Поскольку, мы пока никаикх изменений не производили, пожалуйста, уточните проблему.

 

Вы имеете в виду (под "комментариями") поступающие тексты сообщений (например, этого). Или иное?

 

Если Вы имеете в виду именно последовательность сообщений, то Вы можете настроить ее так, как удобно Вам.

 

Например, в самом первом сообщении любой Темы есть соответствующая стрелка. Она выглядит так:  отсортировать ответы по убыванию или так: отсортировать ответы по возрастанию и стоит возле имени Автора Первого Сообщения.

 

В частности, в этом обсуждении:

Автор: Вячеслав Fosl@bk.ru отсортировать ответы по убыванию

 

или

 

Автор: Вячеслав Fosl@bk.ru отсортировать ответы по возрастанию

 

Щелкните по стрелке и сообщения пересортируются.

 

2. Если же речь идет о другом, то поправьте нас - постараемся разобраться.

 

Спасибо,

2005-02-27 11:21:04
Аркадий Ларионов » Редакция

Здравствуйте, Уважаемая Редакция!

Спасибо большое за Ваше внимание. С Вашей помощью теперь я разобрался в настройках форума. Прошу Вашего прощения за поднятую не по делу панику.

Под комментариями я понимаю поступающие тексты от участников форума. К примеру, этот текст. Вы абсолютно правильно меня поняли. Еще раз приношу свои извинения...

Спасибо.

С уважением,

Арк. Ларионов 

2005-03-01 10:52:47
Пугачев Артем » Редакция

Здравствуйде, уважаемая Редакция!

У меня предложение следующего содержания.

На форуме дается много советов, которые воплощаются в жизнь. Спрашивающие этих советов часто говорят, что когда реализуют предложенные им идеи, то поделятся опытом. Но я не нашел на форуме раздела, в котором люди могли бы рассказать что у них за проблема была, и что у них получилось, после того как они последовали тому или иному совету.

Возможно, такая рубрика имеет право на существование, что скажете?

С уважением, ...

2005-03-05 11:24:48
Екатерина Спирина » Редакция

Я думаю, что отдельной категории заслуживает тема взаимодействия со СМИ, журналистами.

С уважением.

2005-03-11 11:49:18
Администратор » Аркадий Ларионов

Уважаемый Аркадий!

Мы пытались ответить на Ваше последнее сообщение по электронной почте, но ваш почтовый сервер "отбрасывает" сообщения посланные даже с разных почтовых серверов. Пожалуйста свяжитесь с нами, если это возможно, с другого почтового адреса.

Мы написали краткую инструкцию по созданию ссылки в «профессиональном» редакторе, если останутся вопросы  - обязательно пишите.

2005-03-11 14:38:25
Аркадий Ларионов » Администратор

Здравствуйте!

Пытаюсь отработать прием создания ссылок.

Спасибо.

Арк. Ларионов

2005-03-11 14:44:50
Аркадий Ларионов » Администратор

Вроде все в порядке со ссылкой.

Спасибо Уважаемому Администратору за квалифицированную помощь. Мой почтовый ящик lario@inbox.lv оказывается из-за границы не принимает более 1 Мб. Те письма, которые Вы мне оправляли, наверняка содержали большее количество информации. Хотя как сообщили в службе, ошибку он выдавал другую. Придется, наверное, поменять почтовый адрес.

Последнии два сообщения (мои), вероятно, так же следует удалить...

Спасибо.

С уважением,

Арк.Ларионов.

2005-03-11 15:29:57
Екатерина Спирина » Администратор
А как сделать ссылку на определенное сообщение, если оно не в начале обсуждения, например, на Ваше?

Заранее спасибо
2005-03-11 15:45:12
Ксения Ткалич » Екатерина Спирина

Уважаемая Екатерина,

Шаг 5.1. Нажмите слева на панели

Редакция

=>

Вячеслав

 

Ivan

=>

Всем

 

Редакция

=>

Ivan

на Автора интересующего Вас сообщения.

Шаг 5.2. Попав на это сообщение, ссылка в строке "Адрес" автоматически изменится. 

Шаг 5.3. Скопируйте эту ссылку и сделайте так, как указано в вышеприведенной инструкции на Шаге 5.

С Уважением,

2005-03-11 17:01:29
Екатерина Спирина » Ксения Ткалич

Большое спасибо, Ксения!

Успехов!

2005-03-16 13:41:56
Аркадий Ларионов » Всем

Здравствуйте!

Есть ли возможность на Форуме редактировать свой собственный комментарий, после того, как он уже размещен в сетке высказываний? Бывает в "запарке" (понимаю, что необходимо производить вычитку, но ведь бывает!) написал и отправил, а потом перечитал и понимаешь, что не совсем то (или так) написал, что хотел выразить. Если есть, то как этим пользоваться?

Спасибо.

С уважением,

Арк.Ларионов

2005-03-16 14:03:30
Редакция » Аркадий Ларионов

Уважаемый Аркадий!

 

1. Увы, нет. Т.е., технически, конечно, это несложно, но опасно.

2. Поэтому присылайте в Редакцию правильный текст и точную ссылку, мы заменим.

Спасибо,

2005-03-16 14:06:50
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

 

Мы помним о задаче поставленной Вячеславом. А Вы?

Спасибо,

2006-05-14 00:56:53
Антон Ю.К. » Вячеслав

Почему нельзя просто прикрутить тэги? Облако тэгов неплохо дополнит тематический рубрикатор



Яндекс.Метрика