Уважаемый Валерий!
Мне кажется, что именно "шахматы" мешают продажам.
Рассмотрим контексты использования этих досок:
1. На бизнес-семинаре, конференции и т.д.
Эти шахматы только будут мешать. Всякий раз надо будет их убрать, чтоб не мешали. А потом непонятно вешать (а зачем?) или нет?
2. На планерке.
Аналогично.
3. Продолжите этот список.
.......
Теперь позитив: Нужны не шахматы, а, например, элементы фирменного стиля компании или спонсора мероприятия.
Доска - хороший рекламоноситель и большие магниты с логотипами (или хотя бы фирменной графикой) + накладное поле с информацией по периметру, чтобы не заслонять текст, который будут писать фломастером - это приятно и понятно. Рассмотрим те же контексты:
1. На бизнес-семинаре, конференции и т.д.
1.1. Можно разместить на доске рекламу:
а) свою;
б) спонсора;
в) партнера;
г) чего угодно, хоть очередного мобильного тарифа...
1.2. Можно в перерывах менять рекламу на доске.
1.3. Провайдеру разных семинаров и конференций (их уже многие тысячи) можно будет:
а) предлагать спонсорам и рекламодателям соответствующую услугу (можно хранить целую библиотеку этих магнитов и полотен = средняя Ваша сделка возрастет);
б) предлагать участникам семинаров и конференций размещение их рекламы на доске;
в) некоторым постоянным посетителям, в качестве бонуса, можно предоставить п.б. бесплатно;
г) себя не забыть, например, разместить на доске рекламу: "Наше следующее мероприятие......"
2. На планерке.
Любой фирме можно предложить "окультурить доску" собственным фирменным стилем. Если будет дешево и без заморочек, то рынок большой.
3. Чтобы было "дешево и без заморочек"...
3.1. ... догадаемся о том, что получается неплохая сувенирка: рекламные агентства могут недорого заклеить доски своим Клиентам, вообще могут включить в свои прайсы по разработки фирменного стиля - соответствующую позицию. Не, все ж, ручки обклевать логотипами - можно и доски.
3.2. ... если затраты в сравнении со стоимостью самой доски малы, то умные канцелярские фирмы могли бы отстроиться от конкурентов, поставляя Клиентам доски уже с их (Клиентстким) фирменным стилем - очень приятная мелочь.
3.3. ... в иных случаях канцелярские фирмы могли бы таким образом нанести свою рекламу на каждую продаваемую доску. Место-то "козырное" - прямо в офисах, конференц-залах и посетители увидят...
Если Вы согласны, то совершенствуйте продукт и пишите коммерческие предложения с учетом вышеизложенного.
Успеха,