На сайте ведутся работы Ресурсы для PR-кампании в Интернете | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Ресурсы для PR-кампании в Интернете

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-15 21:06:00
Волкова Юлия » Всем

Уважаемые форумчане!
Прошу помощи:

Задача: найти различные ресурсы (ок.100) в интернете для размещения PR о новой услуге в виде новостей и пресс-релизов

Услуга: На портале нашего Агентства создается перечень Проверенных поставщиков из всех отраслей В2В рынка.

Цель: Привлечь поставщиков на портал, чтобы они  вошли в этот перечень.

Об организации: Информационное Агентство, оказывающее услуги в интернет для поставщиков и покупателей В2В рынка.

Вопрос: каким образом мне найти популярные среди нашей аудитории сайты\порталы, для размещения информации?

Заранее благодарна. 

2006-05-16 14:18:32
Анна Каправчук » Волкова Юлия
А каким образом уже пробовали?
Чем этот способ Вас не удовлетворил?
2006-05-16 14:34:54
Волкова Юлия » Анна Каправчук

Пробовала банально в поисковой системе по ключ.словам "размещение пресс-релизов". Пока только так.

Но ведь хочется, чтобы новость дейсвительно прочитали.

2006-05-16 14:41:36
Анна Каправчук » Волкова Юлия

Так Вам нужны читатели пресс-релизов или Клиенты?

Пробовали ли Вы опрашивать будущих участников рейтинга и будущих пользователей рейтинга о том, на каких сайтах они регулярно бывают и каким образом ищут поставищков?

Пробовали поискать "надежность поставщика", "черный список поставщиков", "рекомендации поставщиков"?

Пробовали искать по ключевым словам - названиям сырья/оборудования, о котором идет речь?   

2006-05-16 14:43:32
bornholio » Волкова Юлия

на тематические доски объявлений и порталы. -способ поиска тот же только с уточнениями и без слова пресс релиз...  плюс по сайтом в топ рамблер по категориям - у всех крупных как правило есть доски объяв или форумы.

а вообще это конечно уже далеко не метод раскрутки услуги в инете. тут скорее директ мейл подойдет.

2006-05-16 14:48:05
bornholio » bornholio

обширная перпектива для поисковой оптимизации. Как под поисковики оптимизировать надеюсь знаете?

2006-05-16 15:16:35
Анна Каправчук » bornholio

Уважаемый bornholio!

Как под поисковики оптимизировать надеюсь знаете?

Если поучите или порекомендуете толковые статьи на эту тему - буду признательна. Мне как раз предстоит написать текст для сайта, оптимизированный под поисковые запросы.
С уважением,
Анна.

 

2006-05-16 16:15:41
Волкова Юлия » bornholio

Спасибо за эту мысль!

Обязательно воспользуемся.

А как вы думаете: вообще новости на порталах народ читает?

2006-05-16 17:04:09
bornholio » Анна Каправчук

думаю что разве что случайно... я для себя помню единичный случай- когда Рехау для дилеров семинары по оптимизации проводило.

и пару раз читал рассылку с порталов.

http://www.seotext.ru/adv.html

тут вроде прописано неплохо...

если етого не хватит -после правки не вылезет хотя бы в 20ку выдачи, то знач тема конкурентная достаточно и  над внешними ссылками понимать.

2006-06-06 15:47:23
Александр » Волкова Юлия
>по ключ.словам "размещение пресс-релизов"
как то не по человечески звучит. Чаще пищут - "Добавить пресс релиз","Публиковать пресс релиз"


Яндекс.Метрика